MHZ Racemaster - 987mm

Antibiotik

Макс забей на это все до конца сезона (после каждых покатух будет что-то случаться), ремонтные работы по окраске будешь зимой проводить когда совсем будет скучно, а сейчас катайся и не обращай внимание на такие мелочи которые надо с микроскопом разглядывать 😁😁😁

puss5

Алексей прав,надо уже кататься, ремонтов и без этого хватит,но проблема в том ,что в трешину будет попадать вода и рисунок поплывет потихоньку,
по мне, лучше красить нитро красками

Edvard
Darkcyber:

матовать полностью крышку, укладывать стекло ткань, лакировать повторно?

Нет конечно! Изнутри хотя бы один слой добавь раз она такая хлипкая, получше будет. Можно и больше добавить, но тогда смотри аккуратней, следи чтобы не увело.

Darkcyber:

Краска водянистая, простой водой размывается.

Аааа… эээммм… Лодка покрашена акварелью?
Тогда точно забей на все и просто катай.

puss5

если крышка ,то стеклопластик ,тогда клеить стеклом

Darkcyber
puss5:

Алексей прав,надо уже кататься, ремонтов и без этого хватит,но проблема в том ,что в трешину будет попадать вода и рисунок поплывет потихоньку,
по мне, лучше красить нитро красками

в крышке НЕТ ТРЕЩИНЫ, трещина в лакокрасочном слое, сама крышка целая и крепкая…

Shar75
Darkcyber:

Отдал чиниться

И сколько стоит ремонт аэрографии если не секрет?

Товарищи не пойму в чем причина:
при отключении аппаратуры (передатчика) двигатель начинает набирать максимальные обороты, так должно быть или что то я недонастроил?

Edvard
Shar75:

я недонастроил

Failsafe
Рекомендую поправить немедленно, пока не случилась трагедия.

Strela77
Shar75:

Вот такие 2 шт по 4S последовательно:

Инфо для всех кому быстро нужны батарейки.
6 апр 14г оплатил заказ НК
9 апр посылка поехала
12 апр посылка с батарейками в моих руках от нашей ЕМС Почта России
Фантастика!? все потому что с евросклада сделал заказ. первый раз такой заказ сделал и вот результат. но там не весь ассортимент конечно.

Shar75:

kv 1400

большие обороты получаются на такую тяжелую лодку/
Aлександр, а есть моторчик с меньшим кv?
или на этом же попробовать на 6 банок

Darkcyber:

Краска водянистая, простой водой размывается.

Почему же девчонки тебе акрилом покрасили, понять не могу!? для таких целей есть сольвентные краски, блин…

puss5
Shar75:

при отключении аппаратуры (передатчика) двигатель начинает набирать максимальные обороты, так должно быть или что то я недонастроил?

Failsafe- тех безопастность при аварии
нажать полностью курок и включить батарею,держать пару секунд и отпустить ,иначе войдет в сервисный режим настроек,пару раз пиликнет и проверяй,естественно приемник и аппа включены
сегодня занялся настройкой ETTI HV 220A,очень мне он, что то не нравиться ,при разных установках гашетки все равно нет плавного пуска мотора,другие регули работают намного плавней,завтра еще покручу но все таки пожоже прошивка в нем не доработана

Shar75
Strela77:

большие обороты получаются на такую тяжелую лодку/

еще можно винт поменьше поставить , например 42 или 41:)

Edvard
Shar75:

например 42

642 попробуй. 442 можешь не пробовать, для такого веса не пойдет, слишком мало тяги дает.

Shar75:

Эд, это что?

Это так команда которую выполняет приемник в случаи потери сигнала от передатчика. Суть в том что после выключения аппы при любом положении курка, газ должен сбрасываться в 0. Сейчас у тебя ровно наоборот, и случись что с передатчиком (отказ, потеря сигнала, батарейки сели и т.д.) лодка на полном ходу полетит куда-то.
См. инструкцию от аппы.

puss5

Эд, я конечно извиняюсь что влез,:)
проверить можно после установки дать газ и выключить передатчик,мотор должен отрубиться

Darkcyber
Shar75:

И сколько стоит ремонт аэрографии если не секрет?

сама аэрография не пострадала, только покрытие, там чуть зашлифовать и покрыть лаком заново

Edvard
puss5:

проверить можно после установки дать газ и выключить передатчик,мотор должен отрубиться

Не можно а нужно так проверять после всех настроек. Это спасет модель и может даже чью-то жизнь.

jak-m
Darkcyber:

там чуть зашлифовать и покрыть лаком заново

Тут не все так просто…Есть такая технология, как локальный малярный ремонт. Применяются специальные связующие и матирующие смеси для обработки края пятна. Если лак водорастворимый , тем более самому не стоит пробовать, можно картинку убить…Когда будешь отдавать на ремонт, попроси, чтоб добавили в лак специальную добавку, которая повышает эластичность лака…

djimpuls
Shar75:

Видео о реализации независимого от скорости охлаждения, выкладываю с разрешения автора

МИША, бери gps-ник и добро пожаловать в ветку рекордов скорости ! судя по видео пора тебе уже!!! 😁

puper232

😃:)Какие рекорды ? скорости в районе 100км.ч:(😦

djimpuls
puper232:

😃:)Какие рекорды ? скорости в районе 100км.ч:(😦

Ну так ты загляни в ветку Скорость и еще раз скорость, там за 100 выехало не так много народу, ты кстати всех их знаеш 😛

Edvard

Собственно да, не стесняемся и публикуем свои результаты. Ветка про скорость а не только про рекорды, там куча лодок плывет до 70 км\ч, так что в районе 100 км\ч это очень даже результат.