MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber
puss5:

Во блин,начал читать и сразу отвечать,А следующую страницу и не увидел,надо было прочитать до конца,оказывается уже пропилили

главное что бы труба стингера была вровень с дном,но задрал поначалу ты его конечно конкретно,понятно почему так лодка гребла корпусом

Первый блин комом…
Огромное спасибо Юрию за помощь в переделке дейдвуда, без него я бы хорошо точно не сделал с первого раза, по-любому где-то накосячил бы.
На этой неделе постараюсь реанимировать батареи, собрать лодку и если все будет хорошо - спустим на воду еще раз 😃

puss5
Darkcyber:

Первый блин комом…

Главное на второй решился,и переделал лодку, по идее теперь должна поехать,:)единственно лодку всю сзади зря разобрал,снял бы только стингер меньше было бы работы
Макс,а мое видео выше смотрел? как красиво лодка едет и чем это кончается 😁
пост 2379 в теме о Спартане более подробно 😎

MaikG3

Есть вопрос, ради которого отдельную тему заводить смысла нет, в вопросы те же что и у ТС, про дейдвуд…
То что на новой лодке гибкий вал 4мм, а тефлон по внутреннему диаметру 4.5мм это нормально или зазор велик? Так же вал привода винта если покачать за кончик имеет ход 0.5мм, втулка вала просажена? Смазки нигде нет, если ей набить ситуация исправится?

и второй вопрос: китайцы при сборке криво установили струт и пережали тефлон, тефлон в помойку? Если да, где оперативно в столице взять новый?


puss5

тефлон можно укоротить и так послужит,
тефлон по диаметру желательно по размеру ,но думаю зазор по стенкам 0.25 не критичен,вполне пойдет,вал конечно просажен,если болтается на 0.5мм,смазка уже не поможет,но главное на оборотах может появиться вибрация-дисбаланс, даже с сбалансированным винтом,что еще больше разобьет втулки,можно попробовать выдавить,если стоят разрезные можно попробовать подложить между втулкой и стингером фольгу,но работа тонкая и геморная,и если сильно не загонятся, можно поездить и так

Darkcyber
puss5:

Главное на второй решился,и переделал лодку, по идее теперь должна поехать,единственно лодку всю сзади зря разобрал,снял бы только стингер меньше было бы работы
Макс,а мое видео выше смотрел? как красиво лодка едет и чем это кончается
пост 2379 в теме о Спартане более подробно

Смотрел, даже прослезился 😦 Сочувствую.

Андрей_24rus

MaikG3

Лучше поменять полностью: втулку, тефлон и вал! Китайцы в размерах лажают или специально так делают. Я хотел заменить китаёзный вал на Octura 3,2мм (0,130) Тефлон не стандарный, втулка не стандартная. Вот мой вал и не влез как я не крутил. В итоге я плюнул, сменил втулку и тефлон на нормальные запчасти. Вал встал идеально и люфтов нет как на старом. Так проще, иначе когда встанет вопрос менять вал будет куча гемора.

puss5
Darkcyber:

Смотрел, даже прослезился Сочувствую.

Макс,ты не представляешь как мы с моей семьей ржали 😁 , правда они уже после того как я начал смеяться 😃
А получилось так, лодку закрывал ,очки надел,ну а снять естественно забыл 😒, ну лодку в воду и вперед ,а когда уже собрал берег, и пару деревьев на нем, понял что стою в ОЧКАХ +2 😎, и почему мне так бы плохо видно 😃.
Так что только положительные эмоции, ну и вечер работы,разобрал за 10 мин,у меня же ничего не вклеивается внутри, кроме моторамы,для быстрой смены двигателей думаю и ее переделать,так что заклеил ,зашпаклевал (поэтому я и не крашу лодки) 😒и снова вперед!
Хорошо это был не Спартан! 😁а видео выложил что бы поднять тебе дух,на переделку своей лодки 😛

Darkcyber

ну мою уже переделали, спасибо Юрке, времени ушло 6 часов. В течение выходных планирую собрать, сегодня заказал еще зарядник icharge, который советовал Эдвард. Как только придет - попробую прогнать 3-4 цикла и восстановить батареи. Если получится - через пару недель буду катать, если нет - еще месяц ожидания батареек 😦

MaikG3
Darkcyber:

если нет - еще месяц ожидания батареек

Если “неполучившиеся” будешь выбрасывать - выбрасывай в мою помойку)))

Antibiotik
Darkcyber:

Если получится

И батареи и старый зарядник приму в дар с удовольствием 😁😁😁

Darkcyber
MaikG3:

Если “неполучившиеся” будешь выбрасывать - выбрасывай в мою помойку)))

Михаил, уже есть желающий на акки эти, если решу выкидывать 😃

Antibiotik:

И батареи и старый зарядник приму в дар с удовольствием

ну старый зарядник оставлю мелкие батарейки для ката заряжать

Antibiotik
Darkcyber:

мелкие батарейки для ката заряжать

понял… халявы не будет…😦😦😦

MaikG3

ну старый зарядник оставлю мелкие батарейки для ката заряжать[/QUOTE] я к тому что небольшой дисбаланс не повод для помойки. Для рекордов все должо быть безупречно… а иногда и для тренировок нужны " рабочие лошадки"))))

Darkcyber
MaikG3:

я к тому что небольшой дисбаланс не повод для помойки. Для рекордов все должо быть безупречно… а иногда и для тренировок нужны " рабочие лошадки"))))

ну я тоже так думаю, но сжечь лодку совсем не хочется 😃

puss5
Darkcyber:

ну я тоже так думаю, но сжечь лодку совсем не хочется

Макс,помнишь наш разговор,а переделка заняла всего 6 часов:), а ты хотел зимы ждать😅 ,теперь с акками хандришь ,заряжай, и в лодку,стингер на ноль,думаю теперь могут и токи упасть ,если лодка выйдет на нормальный глиссер, и еще будешь катать на этих акках 😃

Darkcyber

Немного не по теме, господа, может кто-то что-нибудь сказать про эти батареи? По токам должны подойти, цена и емкость тоже похожи на адекватные.

puss5
Darkcyber:

господа, может кто-то что-нибудь сказать про эти батареи?

про какие?😃

Darkcyber
puss5:

про какие?

слово “эти” является ссылкой 😉

puss5

Макс,ну ты и конспиратор😁 ,еле разглядел 😃
И ты им веришь? неизвестно что и откуда,даже этикетки нет

Darkcyber
puss5:

Макс,ну ты и конспиратор ,еле разглядел
И ты им веришь? неизвестно что и откуда,даже этикетки нет

сомневаюсь, потому и спросил

а вообще на ebay еще присмотрел вот такой и вот такой варианты