Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 82 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 3269

MHZ Racemaster - 987mm

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Threeman Он свой сайт создал, и я так понял туда переехал. Ух-ты че за сайт?...

Цитата Сообщение от Threeman Посмотреть сообщение
    Он свой сайт создал, и я так понял туда переехал.
    Ух-ты че за сайт?

2.  

Цитата Сообщение от Threeman Посмотреть сообщение
    Он свой сайт создал, и я так понял туда переехал.
    ИНТЕРЕСНО,ИНТЕРЕСНО!

Записей в дневнике
    15
    Итак, попробовал сегодня винт Octura x645. Ощущения противоречивые, вроде идет красиво, быстро, но в то же время при малейшей ошибке норовит взлететь. Плюс ко всему почему-то не хочет поворачиваться на полном газу. Т.е. поворот нажимаешь, а лодка лишь еле-еле от курса отклоняется. Как только газ сбросил - сразу крутится как и должна.

ну теперь видно, что акки сместил чуть назад,поэтому иногда прыгает, но бежит хорошо,быстро и стабильно, и за 90 км точно!

6.  

Цитата Сообщение от Darkcyber Посмотреть сообщение
    Итак, попробовал сегодня винт Octura x645.
    итак, вот теперь дракончик полетел по-настоящему
    Ощущения противоречивые, вроде идет красиво
    идет очень красиво!
    но в то же время при малейшей ошибке норовит взлететь.
    значит ты на правильном пути - подходиш к максимуму корпуса. но тут нюанс:
    Плюс ко всему почему-то не хочет поворачиваться на полном газу.
    значит до предела еще далеко. на пределе - это когда при повороте лодку срывает кубарем, а у тебя все очень стабильно!
    поворот нажимаешь, а лодка лишь еле-еле от курса отклоняется
    просто у тебя нет опыта езды для "спортсмена" вроде меня твоя лодка - большая игрушка, с которой можно делать все что угодно. а для тебя моя спортивная лодка будет просто непригодна для "руления".

так что, Макс, катай, катай и катай... лодка едет прекрасно, рулить научишся... и ты учти - так как ты едеш - моны не едут. делай "по феншую" - прямая в полный газ, поворот со сбросом до 70-50% с постепенным набором до 100% на выходе из поворота на прямую...

ну вот примерное видео как все бывает (я желтый ну и так для общего развития - на этом видео я поехал на этом параходе первый раз в жизни после 3-4 литров пива...
    Последний раз редактировалось MaslikoFF; 21.06.2014 в 01:29.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    итак, вот теперь дракончик полетел по-настоящему
    я так понимаю, что этот винт и надо оставлять?

если ты с этим винтом сделаеш так, что лодка будет ехать, батареи не будут дуться, реги не взорвутся а моторы не заклинят - Эдвард будет тобой гордиться)))))) ну и мы все тоже!

10.  

Записей в дневнике
    15
    если ты с этим винтом сделаеш так, что лодка будет ехать, батареи не будут дуться, реги не взорвутся а моторы не заклинят - Эдвард будет тобой гордиться)))))) ну и мы все тоже!
    а батареи вообще дуться не должны или небольшое вздутие в самом конце разрядной кривой возможно? потому у меня чуть-чуть вздуваются в конце, а когда приезжаешь домой - уже принимают исходную форму.

небольшое вздутие
    Они не то что дуться, они даже перегреваться не должны....это говорит только о том - что батарейки слабоваты это раз, винтик тяжеловат это два, кв мотора большевато это три.....

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Они не то что дуться, они даже перегреваться не должны....
    так перегрева нет, батарейки 45-50 градусов или это много для них? вчера были 45 и чуть-чуть раздутые.

zippy 6S 4500mah 45C 2шт
    винты Х442
    скорость 110км/ч
    температура
    батареи +25
    регуляторы +25
    моторы+25
    Китайская установка право на жизнь имеет как бюджетный вариант, но мне хочется побыстрее, верну её в genesis, пусть там работает....
    был такой у меня сетап, а те батареи что грелись до 50 по умирали.....как говорится запас прочности.....если на него на чихать и как спортсмены каждый заезд брать новый пак то пойдет....

причем установка большего винта на эту мотоустановку несла колоссальны перегрев а скорость росла всего на 5км/ч

причем установка большего винта на эту мотоустановку несла колоссальны перегрев а скорость росла всего на 5км/ч
    и я про тоже,"рожденный ползать летать не может" -положено на этой установке 100км в час ,так положено,законы физики и гидродинамики обмануть трудно,и значительно увеличить скорость проблематично,меняя винты и акки ,перегружая мотоустановки, и паля двигатели и регули
    хочешь 200км ? берем два ленера 3060 пару регулей на 300а батарею акков,корпус ката 140см,и работаем ,работаем
    А вот иногда бывает, что все хорошее совпадает,вода,погода,давление воздуха,настройки,топливо,настрой спортсмена и т.д.
    Один раз воздушка в 1979 (класс кордовый В-1) при стабильной средней скорости 185-195км в час(тогда норматив Мастера Спорта СССР был 190 км в час) ,дунула 225км в час и нормальном шуме, при тогдашнем рекорде Европы кажется 221км,и это звездный час каждого спортсмена

Записей в дневнике
    15
    Господа, добрый день! Кто может подсказать как называются или где можно купить "зажим" для крепления тяги к качалке сервы или к рулю. Мои последнее время что-то не зажимаются почти из-за чего при нагрузках срывает руль с тяги.

Максим,в модельных магазинах,продаются автомодельные шаровые наконечники рулевых тяг.Можно выбрать под любую нужную резьбу.Хочешь металл,хочешь пластик.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Максим,в модельных магазинах,продаются автомодельные шаровые наконечники рулевых тяг.Можно выбрать под любую нужную резьбу.Хочешь металл,хочешь пластик.
    С уважением Алексей.
    Алексей, вот такие? Как тогда с их помощью крепить тягу?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: A2016T-30109.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	69.1 Кб
ID:	952066  

это не то,вот такие,надо брать

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    вот такие,надо брать
    Да,это то что надо!

или где можно купить "зажим" для крепления тяги к качалке сервы или к рулю
    Вот тут.

Записей в дневнике
    15
    а можно фото как тяга от сервы в нем крепится? я просто что-то слабо представляю...

Алексей, к Вам вопрос. Сегодня покатал лодку с настройками от воскресенья, как раз была волнистость. Лодка идет четко, курс держит, волну держит. НО! Сильно поднялась температура батарей (55 градусов на выходе), сильно упала максимальная скорость (78 км/час максимум) и идет лодка ровно так же, как шла когда стингер был выше. Может все же стоит чуть приподнять нос, чтобы уменьшить сопротивление воды? Это позволит чуть-чуть увеличить время пробега и снизить температуру системы. А устойчивость уже плитами догонять.

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Вот тут.
    помоему великоват для рейсмастера ,это на 1500мм само то будет
    Макс,выбирай
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

а можно фото как тяга от сервы в нем крепится? я просто что-то слабо представляю...
    Легко и просто! дырку на 3 мм и винтом например с гайкой прикрутил наглухо,внутри шар как в рулевой тяге крутится куда надо

с моего фото первый лот

Макс,выбирай
    Это то же самое,меньше чем 3мм тягу ставить нельзя,если рассчитываешь ехать 100км.При большой длине тяги,да ещё с изгибом,тонкая тяга может "дорого обойтись"."Сопли",желательно все подобрать до того,пока разгонишь.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    15
    Легко и просто! дырку на 3 мм и винтом например с гайкой прикрутил наглухо,внутри шар как в рулевой тяге крутится куда надо
    фото бы я просто не совсем понимаю, куда саму тягу вставлять... если в шар, то как она фиксируется? а если в резьбовое отверстие, то это тягу с резьбой нужно, а у меня пока без нее!

Макс ,все решаемо,http://www.ebay.com/itm/271368796628...84.m1439.l2649 я сразу и то и то заказал,шарнир накручивается на ось 3мм, а в шар закручивается винтом, к качалке или рулю
    можно тягу от Спартана ,тоже подойдет,Макс,все на работе,только завтра могу сфотать

Это то же самое,меньше чем 3мм тягу ставить нельзя,если рассчитываешь ехать 100км
    так она как раз и 3мм,я выше свой шарнир сфотал 3мм Х 8мм ,16-18 длиной,и это где я купил

фото бы
    Вот.

это где я купил
    Пока с Ебея придёт,сезон пройдёт.А Полежаевская,в пределах досягаемости.
    С уважением Алексей.

вот нашел у себя ,правда пластиковый от Спартана стоит

во, пока искал, уже показали

Записей в дневнике
    15
    во, пока искал, уже показали
    т.е. тяга все же с резьбой должна быть?

Пока с Ебея придёт,сезон пройдёт.А Полежаевская,в пределах досягаемости.
    да я не против ,просто большая она там, 26мм длиной и 11мм в диаметре,лодка бы не утонула
    а лодки надо готовить и покупать осенью или ранней зимой

конечно,
    но есть еще такие с зажимом винтами,можно сделать и самому, рассверлить резьбу просто на 3мм (уничтожив резьбу)и сбоку пару винтов для зажима тяги

вот еще такие тоже брал,но не понравились
    http://www.horracing.com/product_inf...roducts_id=747

Макс, так а в чем проблема на тяге самому резьбу нарезать? делается просто - режеш резьбу, накручиваеш гайку до упора, накручиваеш на тягу "хвостовик" с шариком. для верняка - капля локтайта.
    вот еще такие тоже брал,но не понравились
    http://www.horracing.com/product_inf...roducts_id=747
    есть у меня предостережение по этому сайту - в конце февраля заказал у них 2 мотора SSS на свой мистик. ценовая политика у них интересная - 1 мотор 100 дол, доставка - 50 (!!!) дол. итаго - 2 мотора + мелочевка = за 300 денег... доставка что почта что ЕМС стоит одинаково. ну ладно, выбрали ЕМС. и тишина... на 4 письма 0 реакции. спасибо, 16.06. пайпал вернул деньги. итог - 3 месяца под хвост... может это лично мне так не повезло, но хотелось всех предупредить

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Ух-ты че за сайт?
    Так никто и не знает?????

Записей в дневнике
    15
    Макс, так а в чем проблема на тяге самому резьбу нарезать?
    да проблемы особой нет, просто лишний геморрой там, где он не планировался. плюс придется тогда тягу обрезать еще дополнительно, а это без дреммеля, обычной ножовкой

Это то же самое,меньше чем 3мм тягу ставить нельзя,если рассчитываешь ехать 100км.При большой длине тяги,да ещё с изгибом,тонкая тяга может "дорого обойтись"."Сопли",желательно все подобрать до того,пока разгонишь.
    С уважением Алексей.
    Повторюсь

Алексей, к Вам вопрос. Покатал лодку с настройками от воскресенья, как раз была волнистость. Лодка идет четко, курс держит, волну держит. НО! Сильно поднялась температура батарей (55 градусов на выходе), сильно упала максимальная скорость (78 км/час максимум) и идет лодка ровно так же, как шла когда стингер был выше. Может все же стоит чуть приподнять нос, чтобы уменьшить сопротивление воды? Это позволит чуть-чуть увеличить время пробега и снизить температуру системы. А устойчивость уже плитами догонять.

это без дреммеля, обычной ножовкой
    Макс ты не обижайся на меня, но складывается впечатление, что парни с форума заставляют тебя заниматься этим хобби...Тебе в помощь книжка В.О. Шпаковский "для тех кто любит мастерить" там много прикалюх не сложных, ну и перечень не обходимого инструмента....
Название: инструмент.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	78.8 Кб
ID:	952405  

Записей в дневнике
    15
    Макс ты не обижайся на меня, но складывается впечатление, что парни с форума заставляют тебя заниматься этим хобби...Тебе в помощь книжка В.О. Шпаковский "для тех кто любит мастерить" там много прикалюх не сложных, ну и перечень не обходимого инструмента....
    Лех, хобби у всех разное, для кого-то хобби - строить, а для меня хобби - гонять. Постройка - это лишь необходимость для того, чтобы получить удовольствие от плаванья.
    Кроме того "спасибо" за сообщения в теме говорят о том, что я благодарен за совет, подсказку, осознал информацию и принял ее к сведению, даже почти наверняка воспользуюсь.

Алексей, к Вам вопрос.
    Какой винт?Можно и поднять стингер,но надо быть готовым к тому,что возникнет продольная раскачка.По месту надо смотреть.
    С уважением Алексей.
    P.S. Кстати,собираемся на пруду овал ставить в это воскресение(если всё успеем подготовить),так что,у кого есть желание помочь,приезжайте.Примем помощь с благодарностью.

Записей в дневнике
    15
    Какой винт?Можно и поднять стингер,но надо быть готовым к тому,что возникнет продольная раскачка.По месту надо смотреть.
    Винт 645, как и обсуждали. Продольная раскачка - это лево-право? Вроде раньше не было, попробую. Спасибо.

Продольная раскачка - это лево-право?
    Лево-право,это поперечная.А продольная,это вдоль линии киля.
    Винт всё таки надо меньше при этих настройках,или сдвигать ЦТ назад.Только в процессе настройки,нужно идти шагами и за один шаг,менять какой либо один параметр.НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ НЕСКОЛЬКО ПАРАМЕТРОВ ОДНОВРЕМЕННО.только по очереди.Иначе совсем запутаешься!
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    15
    Господа, немного не в тему развейте пожалуйста мои опасения. Есть balance board http://www.ebay.com/itm/301127620874 , который фактически без силовых проводов, если я подключаю 2 батарейки 4S, подключать их к заряднику последовательно же и выбирать зарядку именно на 8S? P.S. Данный девайс пришел вместе с зарядкой icharger

И еще вопрос, возможно ли использование в лодках батареек разного вольтажа последовательно? Например 3S + 4S, обе емкостью 5200. Таким образом получаем 7S на выходе.
    Последний раз редактировалось Darkcyber; 24.06.2014 в 18:29.

Этот девайс,позволяет заряжать балансировать несколько батарей,одинаковой ёмкости.Например,3 по 3S,или 3 по 4S.Но это не исключает подсоединение силовых проводов.
    Одинаковой ёмкости и от одного производителя,можно соединять в любом сочетании.
    С уважением Алексей.
    Вот,то же самое,но со встроенными силовыми входами.Заряжаю одновременно 2по 3S.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 24.06.2014 в 18:51.

Записей в дневнике
    15
    ну т.е. я правильно понял, что подключаю балансировочные разъемы в плату, а силовые последовательно и на зарядник, т.е. получается такое же подключение как к регулятору в лодке, только вместо последнего - зарядник

Переделанный регулятор Флайр - 300А (благодаря Мише!) пока не занял место в трюме Реймастера, все залито компаундом и по бокам авто-герметиком, обтянуто новой термоусадкой, для примера сфоткал вместе с 400 амперным Флайром в алюминиевым боксе. На выходных планирую испытания новой электроники (на воздухе все работает отлично!). Флайр что в термоусадке обязательно герметить! проверено на своем опыте!
Название: DSCN2437.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	86.7 Кб
ID:	952996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2439.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	70.7 Кб
ID:	952997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2442.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	61.8 Кб
ID:	952998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2443.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	54.0 Кб
ID:	952999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2444.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	89.6 Кб
ID:	953000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2446.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	61.9 Кб
ID:	953001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2448.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	57.6 Кб
ID:	953002  

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Переделанный регулятор Флайр - 300А
    Дааа... сечения проводов китайцы не жалели =)

+ Ответить в теме