Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 82 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 3269

MHZ Racemaster - 987mm

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Vorobey Нуууууу... Не знаю, не знаю... У меня никогда не было инраннеров. Только аутраннеры. Так что сравнить не ...

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Нуууууу... Не знаю, не знаю... У меня никогда не было инраннеров. Только аутраннеры. Так что сравнить не с чем...
    У меня и те и другие были, с инранером собрать и сбалансировать гораздо проще, с аутранером на больших мощностях так просто не выходит. Собственно по этому их и не так часто используют в мономоторных сетапах.

Охлаждение это еще одна проблема, водоблоки на монтажной плоскости не так эффективны как рубашки на целом корпусе инранера (где обмотки как раз возле нее стоят). С охлаждением нет проблем разве что на MHZ версиях Скорпиона.

Цитата Сообщение от Darkcyber Посмотреть сообщение
    Как я и предполагал подключение идет как 8S и все ячейки обеих батарей считаются как одно целое.
    Фото выложи.

2.  

Ясно, буду на 2х аутраннерах собирать.

По 1600kv которые.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Большая вращающаяся масса аутранера (словно маховик) делает свое дело, одномоторную V реально качает из стороны в сторону просто от нажатия на газ (даже без винта)
    Вес ротора 300гр,обороты 20Т,вес лодки 5кг.Посчитайте момент... ха...ха
    Бешеный крутящий момент самого мотора (в сравнении с инранером) приводит к очень резкому набору оборотов, что закручивает лодку относительно винта. На инранерах набор обортов плавней как ни крути.
    Эт с каких пор динамика разгона у аутреннера,больше чем у инреннера?"...относительно винта."Эт чего? На вертолёте что ли...Чёйто на машинках не часто встретишь...
    И потом,ежли на газ давить не умеешь,никакой не поможет.
    P.S.Не надо пудрить мосх...людям.
    P.P.S.Вот приезжайте к нам на пруд,и покажите всем как закручивает или нет,там и поглядим.Заодно и рекорд покажете.Дима вот не побрезговал,приехал.Очень убедительно показал. Респект! А то только бла...бла.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 05.07.2014 в 00:53.

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    P.S.Не надо пудрить мосх...людям.
    P.P.S.Вот приезжайте к нам на пруд,и покажите всем как закручивает или нет,там и поглядим.Заодно и рекорд покажете.Дима вот не побрезговал,приехал.Очень убедительно показал. Респект! А то только бла...бла.
    Понимаете ли в чем дело...
    тут никто никому ничего доказывать не собирается...вам высказывают мнение, причем с весомыми аргументами, которое основано на приличном опыте за спиной...удивительно, что вы, в вашем возрасте считаете, что людям еще нужно, что-то доказывать...пусть хотят и делают как им хочется...

да и мистик мы собирали явно не для того чтобы поразвлекать публику на вашем замечательном пруду, рискуя налететь на бетонную плиту лодкой за 200т...
    ПС да и для вашего пруда как раз Дима рекорд уже показал!
    ППС а что такое бла бла??

6.  
    Забанен
    сорри за офф,но внесу пять копеек,
    Евгений,лодкой за 200 тыщ (я так понимаю что с Эдвардом вы друзья и пуляеете один какойто заряженный таз Мистик на двоих) надо гордится и показать людям,а нетак просто сделать фото Гармина и другой проф апаратуры что вот она пульнула и хорошо,,,
    тот же Эдвард сказал что 100 км(ч уже не скорость,НО на этой скорости тотже спарт летает в полный газ до отсечки, а ВЫ пульнули -Ураааа 150 км(ч и все класс,и рекорд на форум,самый быстрый типа КАТ,
    отожгите на своем кате до отсечки акков в полный газ в 150км(ч и снимите видео что Кат хоть минут пять отжигал на скорости 150 и без отдыха и перекуров водил,вот тогда это аппарат будет
    вот тот же Спартан в Лехком тюне(4082 и 180а) ездит без проблем на 642 минут 10-до отсечки и все тепленькое,,,и никаких перегревов,вот это Классссс,
    а то что за бугром пульнули Кат за 200,,,, - так там ролик идет пару минут и все--- пора отмечать рекорд Называется,
    2 минуты счастья(и то пол минуты там раскачивали лодку,прогревали что ль) и все,,,
    Вобщем просто высказал свои мысли о Безумных рекордах скорости
    с Ув ,,,,,,,,,
    PS сам катаю только на винтах Октура, которые приводил их в професиональный вид судомоделист-профи из Солнечногорска,просто он еще и Друг мне,думаю многие узнают его,,,
    а насчет прудов---если лодка штырит 150или скоко там,то и тормозить должна соответственно,я тоже гоняю,но борты небью и все цело,
    а то что маленький пруд,это маленький потэнциал лодки вот и все,на Москва реке снимите видео как Кат 150км(ч и более пуляет до отсекчки-ну минут хотяб 7-10,вот тогда будет рекорд кату,всем скоростныым моделистам ,заодно Эд раскажет как себя Джэнсы чувствуют на Кате(стоит ли их брать на такую лодку как Спартан),ведь переделаный Спарт это уже Не сток,
    еще раз извеняюсь,если влез,имхо,но по делу,,,,
    ПСССС Заботкин (АЛ) вроде профи в судомоделях,и не раз мне помогал в сложных вопросах,а для вас как то ТАК,непонимаю,,,,
    и наслышен о нем много,Классный Человек,
    вобщем сорррри,еси что.

ПСССССС ,каты надо пулять(даже за 200тыщ) а не в стенки,Москва река Форевоооо,,,
    Последний раз редактировалось крыл; 05.07.2014 в 03:12.

Цитата Сообщение от apple13 Посмотреть сообщение
    мистик мы собирали
    Что еще один собрали мистик? Так же как первый собирали? Вам собрал специалист, а Вы тут песни поёте и бла бла бла....
    Последний раз редактировалось Antibiotik; 05.07.2014 в 08:51.

тут никто никому ничего доказывать не собирается..
    да и мистик мы собирали явно не для того чтобы поразвлекать публику на вашем замечательном пруду
    Что верно то верно. Мы не выездной цирк который устраивает халявные представления для "народа". Все кто хотел, уже видел лодку живьем и в деле.

Вес ротора 300гр,обороты 20Т,вес лодки 5кг.Посчитайте момент... ха...ха
    И скорость 50 км\ч.))))) Для неторопливого и спокойного катания все прокатывает, о чем я и написал, но крутани его до 40 000 об\мин и ситуация меняется. В общем, я все сказал.

Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Что еще один собрали мистик? Так же как первый собирали? Вам собрал специалист, а Вы тут песни поёте и бла бла бла....
    Имя специалиста и цены в студию, уверен всем будет интересно.

Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    отожгите на своем кате до отсечки акков в полный газ в 150км(ч и снимите видео что Кат хоть минут пять отжигал на скорости 150 и без отдыха и перекуров водил,вот тогда это аппарат будет
    Игорь, посмотри видео которое снял для вас djimpuls. По сути там так и есть, с небольшими перерывами потому что Женя перестраховывался (еще нет должного наката на этом сетапе). Мы всегда настраиваем лодку чтобы она давала скорость до отсечки, а не просто на двух скоростных прогонах. Фотку глянь, на которой время в движении 5:55, 5,66 км в пути, и 155 км\ч. Если чисто на рекорд (1-2 прогона, как это делают на Ютубе), мы на том что есть можем показать 165-170 км\ч (зависит от воды). Мы пробовали, но в итоге отказались от этой глупой затеи, мы эту лодку делаем для себя а не ради цифр и не для того чтобы кому-то что-то там доказать. Рекорды на таких корпусах 190-205 км\ч, которые нам не нужны, ибо лодка становится не пригодной для повседневной эксплуатации, а наша пригодна, и всегда такой и останется.

Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    заодно Эд раскажет как себя Джэнсы чувствуют на Кате
    Игорь, раз на то пошло, пусть тебе твои друзья и специалисты расскажу, как Джензы поживают в нашем кате. Они явно знают о нем больше чем мы сами. Ведь нам кто-то собрал эту лодку, кто-то кто по видимому даже сам себе такую не смог собрать. Чудеса и только.
    Последний раз редактировалось Edvard; 05.07.2014 в 12:29.

10.  

Эдвард, в начале своего пути, при постройке дракона, Максим всецело следовал твоим советам. Ты обещал 100км/час легко, а при "соответствующей настройке" все 120!!! Руками Максиму помогают многие, только не ты. Помоги Максу перевалить за сотню без дополнительных материальных вложений, тогда думаю, уважение к тебе как к гуру судомоделизма поднимется, а пока все это бла-бла-бла (китай - г***но, винты handmade, и и.д. и т.п.).

Цитата Сообщение от infineon Посмотреть сообщение
    Руками Максиму помогают многие, только не ты.
    Ты мне вот что скажи... Максим мог в любой момент позвонить мне и попросить помощи (он знает мой телефон и знает куда ехать). Он это сделал? Нет. И это его решение/выбор которое не нужно обсуждать (это банально некрасиво).
    Он хотел делать сам, и делал, пускай не все удачно, но в любом случаи он молодец. Мне что самому обзванивать людей, наведываться к ним с прокурорской проверкой их лодок, переделывать все за них, и все только потому что я сказал что у меня бы такая повалила 100-120? Сам подумай.
    Александр тоже делал сам, и тоже слушал меня (о чем он сам писал). Да, он тоже допустил некоторые ошибки (тяжеловато получилось) но результат у него все равно хороший, т.е. тот который и ожидался (100 без особых проблем), у него отличная лодка!

Цитата Сообщение от infineon Посмотреть сообщение
    (китай - г***но, винты handmade, и и.д. и т.п.).
    И да, китай по прежнему гавно и винты по прежнему handmade, ничего не изменилось.
    Последний раз редактировалось Edvard; 05.07.2014 в 13:32.

Учит правила (до 23.06.2017)
    Парни,ну кончайте грызть друг друга ,если все будут набрасываться так на каждого оппонента, то на этом форуме наступит полная тишина,никто ничего даже писАть не станет,мы же собрались здесь для того чтобы выслушать все мнения, в том числе и неправильные,разобраться досконально в конструировании нормальных лодок,кое где помочь друг другу,кто советом ,кто материалами,очень хорошо что объединились ,пруд оборудовали буйками,так вам завидую ,я вот один ,как бы хотелось найти соратников у себя дома
    А по делу
    1.Я сам столкнулся с раскачкой Спартана на большой скорости,и потом учел это в другой лодке,все смещено влево и опущено макс вниз, лодка идет как утюг,даже при прыжках на волне,да и управляемость хорошая, и Дима кажется когда то писал что грузил его от раскачки
    2. и насчет скоростей катамарана,каты делают в основном именно для достижения больших скоростей,это как дрегстеры в автоспорте,дунул по прямой,сделал результат,управлять им как V корпусом к сожалению не получится,он сделан не для этих целей,и смысла нет гонять его все время в полный газ,да и вряд ли получится на скорости 155км ,кстати на видео он и не стоит на месте,практически
    3.еще есть психологический момент , пуск лодки ,особенно первый, я например тоже делаю один,иногда неприятно слышать смех зрителей ,например при перевороте лодки,мне лично неприятно
    4.так что Эд,думаю к вам еще приедет,вы его только нормально,культурно, пригласите,все таки он человек опытный,и поучиться у него все таки есть чему
    Эд,а не мог бы показать свои винты новые ,интересно для своих умозаключений

пока писал,бой оказывается продолжался вы зря на Эда нападаете,он всегда помогал советом,просто не каждый их может осуществить,или технически или материально

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    1.Я сам столкнулся с раскачкой Спартана на большой скорости,и потом учел это в другой лодке,все смещено влево и опущено макс вниз, лодка идет как утюг,даже при прыжках на волне,да и управляемость хорошая, и Дима кажется когда то писал что грузил его от раскачки
    Верный ход, как раз при такой компоновке можно ставить аутранер, его вращающий момент будет отчасти компенсирован. Дима грузил нос, чисто от взлета.
    управлять им как V корпусом к сожалению не получится
    Если ровная вода, эти растопыры на удивление хорошо рулятся, но все равно не моно конечно.
    3.еще есть психологический момент , пуск лодки ,особенно первый, я например тоже делаю один,иногда неприятно слышать смех зрителей
    Даже если без смеха, зрителей быть в общем-то не должно, ибо они в любом случаи как-то да мешают. Кто-то вопросами, кто-то советами, кто-то просто тем что за ними надо поглядывать чтобы они ничего у тебя не свистнули.
    4.так что Эд,думаю к вам еще приедет,вы его только нормально,культурно, пригласите,все таки он человек опытный,и поучиться у него все таки есть чему
    Да я там уже был, просто их там не было. Я не фанат бетонных прудов, предпочитаю более дикие, в них запуски куда приятней.
    В л.с.
    Последний раз редактировалось Edvard; 05.07.2014 в 13:44.

Имя специалиста и цены в студию, уверен всем будет интересно. Действительно кто вклеивал моторамы , Дейдвуды так далее ?сами? Тогда почему нет описания процесса?

Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    Действительно кто вклеивал моторамы , Дейдвуды так далее ?сами? Тогда почему нет описания процесса? Я думаю всем интересно и полезно будет.
    Да да, ждем подробностей о постройке нашей лодки! Кто, когда и где делал, сколько денег, и главное, почему второй такой ни у кого нет?!
    Немного странно что не мы сами об этом рассказываем, но все лишь потому что окружающие, которые эту лодку в глаза не видели, знают лучше и больше. Послушаем их.
    Последний раз редактировалось Edvard; 05.07.2014 в 14:09.

Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    Имя специалиста и цены в студию, уверен всем будет интересно. Действительно кто вклеивал моторамы , Дейдвуды так далее ?сами? Тогда почему нет описания процесса?
    Спроси в этой теме Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал) там многие знают откуда ноги растут. Я пересказывать не буду... а то опять правила учить пару месяцев....

а наша пригодна, и всегда такой и останется.
    Ну вот и приезжайте к нам на овал,покажите как она пригодна.Хотя бы 6 кругов...
    секунд по 11 на круг?там всё и поглядим.Можно парную стометровку,если Дима подтянется...

Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Я пересказывать не буду... а то опять правила учить пару месяцев....
    Ой да ладно тебе стесняться, перескажи, что уж там. Просто не пиши ругательства и никаких нарушений не будет (см. правила форума). Нам реально интересно узнать о нашей лодке больше чем мы знаем сейчас (да и видимо всем тут интересно). Если у тебя не получится, сделаю как ты сказал, спрошу в теме.

Ну вот и приезжайте к нам на овал
    Кат на овале так себе, и все это прекрасно знают. Повседневное использование это отнюдь не овал (если кто не знает).
    Думаю вам стоит как-нибудь подъехать на соответствующий пруд, где Дима и Женя и так вместе гоняют (100 метровки они и сами себе отлично организуют), и все самостоятельно увидеть. Те кому было надо, уже так сделали, благодаря этому вы смотрите то видео.
    Последний раз редактировалось Edvard; 05.07.2014 в 15:04.

Кат на овале так себе, и все это прекрасно знают.
    Видимо кроме пиндосов.Вы им расскажите,а то они дураки всё гоняют...
    ...да и на хрена их вообще стоят? Видимо на Великих озёрах дрегг гонять...

Мы им рассказали что под 100 миль валим на моторах 1950, они впечатались и поддержали. Овал почему-то никто не упомянул.

Вот уж не знаю зачем они это делают. Чтобы получить точный ответ, возможно надо спросить их самих.
    Мы же это делаем по самой простой причине (по пиндоски, чтобы всем яснее было ) - Because we can.

у ката есть преимущество на овале, в том что он быстро набирает скорость на прямой,так как овал, можно сказать, и есть две длинные прямые с разворотом, и энергопотребление меньше, по сравнению с V ,за счет его конструкции корпуса потери меньше ,на M трассе он точно отдохнет!

Сообщение от puss5
    В л.с.
    Эд, в личке пусто!

у ката есть преимущество на овале
    Пока нет боковой волны или волны от него самого же (с прохождения предыдущего круга). На этом его преимущества тут же заканчиваются. И только если овал ну очень большой, тогда да, валит как надо.
    Эд, в личке пусто!
    Боже, к чему такая спешка. Уже там.

Записей в дневнике
    15
    Фото выложи.

господа, давайте, пожалуйста, другие лодки обсуждать в других темах. Там же можно и поругаться. Всем, кто мне помогал и кто меня поддерживал - огромное спасибо, всех очень ценю и уважаю и тем неприятнее видеть когда вы ругаетесь.

Сегодня сделал стандартный заплыв, винт х645, скорость 87,6 км/час, лодка на воде стабильна, на собственных волнах иногда прыгает, но устойчивости не теряет, ни разу не перевернулся. Температуры до 50 градусов (мотор 45, регуль 50, батареи 48). Собственно, решил на этом сетапе пока и остановиться, буду тренировать овал По логгеру лодка проходит на полных батареях примерно 2,2 - 2.4 км. Сколько у нас расстояние между буями в Кожухово?

P.S. у кого-нибудь есть винт 446 (4460), 457 (4570), 458 (4580)? Хотелось бы попробовать на них покататься.

мотор 45, регуль 50, батареи 48
    Ну все норм, адекватные температуры. Ставь хорошие и не слишком тяжелые батареи и будет скорость. Винт пока больше не ставь, этот вполне подходит. Если хочешь реально интересных логов, возьми у кого-нибудь (или купи) побаночную телеметрию и посмотри что с батареями происходит на полном газу. Заодно будет с чем сравнить при переходе на хорошие.
    Когда будешь готов к скорости - х646 пиленый до 44мм, и как экстремальный х648 пиленый до 45мм.
    Фото выложи.
    Печатной платы балансира.
    Последний раз редактировалось Edvard; 05.07.2014 в 21:07.

винт 446 (4460), 457 (4570), 458 (4580)
    Максим, привет! а что это за маркировка?
    пишешь "винт х645" - понимаем: серия Октура Х шаг -1,6, диам - 45.
    а то что в скобках, что значит?

Записей в дневнике
    15
    Печатной платы балансира.
    не совсем понял, плата есть на фото или тебе разметку? разметку тяжело будет, изнутри там все дорожки закрашены на фото их почти не увидеть.

Цитата Сообщение от Strela77 Посмотреть сообщение
    Максим, привет! а что это за маркировка?
    пишешь "винт х645" - понимаем: серия Октура Х шаг -1,6, диам - 45.
    а то что в скобках, что значит?
    первые две цифры - диаметр, последняя (или последние две) - шаг. 44 х 1,6; 45х1,7; 45х1,8 вот так

в таком режиме обе батарейки отбалансировались за один час.

он всегда помогал советом,просто не каждый их может осуществить,или технически или материально
    Помогал, помогает и я надеюсь будет помогать! Уже писал, еще раз скажу, благодаря ему (Эду) и его своевременным советам я собрал Рейсмастер, полученным результатом, который у меня теперь стоит на полке, я остался абсолютно доволен! Прочитайте первые посты этой темы там практически мой диалог с Эдом, да, не все его советы я использовал, но он один из тех кто меня направлял в нужное русло. И я знаю точно Рейсмастер ходит 100 и делает это очень красиво. Конечно на данном сайте много профессионалов, только вот не хотят они делиться секретами (отчасти я их понимаю). Я кстати старался задокументировать и выкладывать на сайте процесс сборки.
    Мне например советы давать пока рано, учусь
    Задумался о переходе на 9-10 S на моторе ТР 1100 кв. Что скажут бывалые?

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Сразу 12S, все промежуточное это баловство.

разметку тяжело будет, изнутри там все дорожки закрашены на фото их почти не увидеть.
    Тогда хрен с ней, раз ты уже разобрался. Лучше заряжать поштучно либо 2-х канальной зарядкой, так аккумы балансируются лучше и быстрее.

даже нужно,на одной лодке у меня три мотора один из них 1000KV на 10-12S ,другой 1400 на 8 S,
    большая лодка на 1090KV 10S
    А почему именно TP ?
    SSS моторы нет желания испытать,цена очень приемлемая!
    http://www.horracing.com/product_inf...roducts_id=589

И тут я как всегда вклинюсь с предложением купить хороший мотор. Не просто нормальный, а действительно хороший. Смотрите LMT 22--, LK версию. Да, это не дешево, но мы же тут не нищие, верно? Они того стоят.

LMT 1950 творят чудеса, при типоразмере 36*74 и весе 350 грамм, они ухитряются не только давать скорость, но и выживать на ней. К примеру, Леопарды 4082 (значительно больше и тяжелей) так не могут, скорость дают но в итоге быстро подыхают.

Да и куча мелочей есть, таких как КПД на частичной мощности (когда вы не давите в пол). Эти параметры у дорогих моторов лучше чем у дешевых. Та же ситуация и с регуляторами хода.
    Последний раз редактировалось Edvard; 05.07.2014 в 23:25.

Да Эд,но они и стоят, но не каждый может себе позволить,
    несколько раз просматривал LEHNER и NEO,и даже TP, не могу справиться с зеленой ,та что давит
    думаю для обычных покатушек можно обойтись и более дешевыми моторами
    ,у меня на небольшой лодке, 93-95см,стоит DR. MAD THRUST B4082 - 1400KV 3700W 110A =77$,и я им вполне доволен 80-90км бегает,для удовольствия хватает а если что то задумано рекордное ,то и деньги совсем другие
    Я так думаю, как в пословице,по Сеньке и шапка

думаю для обычных покатушек можно обойтись и более дешевыми моторами
    Для обычных - да. Но тут часто пытаются (или просто хотят) получить рекордную скорость с дешевых компонентов, что в принципе невозможно.
    Мой совет - если мотор в лодке один и ваши намерения серьезны, то это должен быть Ленер. Если два, можно сэкономить и взять аутранеры MHZ-Scorpion.

Записей в дневнике
    15
    Тогда хрен с ней, раз ты уже разобрался. Лучше заряжать поштучно либо 2-х канальной зарядкой, так аккумы балансируются лучше и быстрее.
    поштучно так же около часа получается, только на каждую батарейку. Насколько я понимаю электрическую цепь на выходе - если спаять из двух 4S одну 8S и заряжать ее этим зарядником - будет то же самое.

если мотор в лодке один и ваши намерения серьезны, то это должен быть Ленер
    Да, я как то выкладывал видео, где китайский OSPREY-VANQUISH, на .LMT 3060 1300 kv и 12s, 118 км в час прет, КСТАТИ МОТОР ПОЧТИ 58000об КРУТИТ!

но цена в 700$ УСПОКАИВАЕТ!

если спаять из двух 4S одну 8S и заряжать ее этим зарядником - будет то же самое.
    Смотря как спаять, последовательно или параллельно.

КСТАТИ МОТОР ПОЧТИ 58000об КРУТИТ!
    Нет, там явно ошибка в описании. На слух 25к.

Добавлено:
    К черту слух, считаем...
    Винт там Prather S275, при 58000 об\мин = 290км\ч ))))
    В районе 23к обороты, тогда со скоростью все сходится. Слух не соврал.
    Последний раз редактировалось Edvard; 06.07.2014 в 00:20.

Сразу 12S, все промежуточное это баловство.
    Это 2 по 6S последовательно?, не тяжеловато будет? не 2500 же емкость ставить? 12 S на метровой лодке ! - жесть

SSS моторы нет желания испытать,цена очень приемлемая! http://www.horracing.com/product_inf...roducts_id=589
    Переделывать мотораму на 56мм на Рейсмастере? Напомню у него ширина 220 мм. Считаю, что мотор 40мм для него самый оптимальный, или двухмоторник на 36 мм. Тем более есть мнение что SSS это тот-же TP только почему-то дешевле
    А вообще есть желание испытать SSS только уже на другой лодке
    Последний раз редактировалось Shar75; 06.07.2014 в 11:37.

Это 2 по 6S последовательно?, не тяжеловато будет? не 2500 же емкость ставить? 12 S на метровой лодке ! - жесть
    Саша,вот моя лодка с мотором 1000kv ,10-12S, 36" корпус, вес 4200-4500гр две банки по 5S 5000mah на фото

Да.и Спартан катался с двумя 6S ,параллельно ,за 90км

была бы мощность,тогда лодка поедет,и с 12S

это тот-же TP только почему-то дешевле
    возможно что ноунейм производитель,который делает под заказ и с заказным именем,например TP или SSS
    а так подумать, средне-низкая цена, но я Лео 5692 брал за 124$
    Последний раз редактировалось puss5; 06.07.2014 в 13:32.

Чем больше S тем лучше, размер лодки не имеет значения. 12 удобно тем что это 2х6S, да, последовательно. Опорная емкость 3300, далее по факту (по весу). Т.к. итоговая мощность которую сможет пропустить силовая возрастет, можно взять батареи чуть тяжелее чем были раньше.

для него самый оптимальный
    2250, wind - 13, conections - standard, Available variants: LK, Available axles: 5mm

вес 4200-4500гр
    Сергей, это без АКБ ?
    Вообще очень грамотное решение по подставке для АКБ! очень она универсальна!

Вообще очень грамотное решение по подставке для АКБ! очень она универсальна!
    ДА, и подставки еще переезжают иногда в другие лодки,так как унифицированы, как и моторный,ESC модуль, и привод руля

Сергей, это без АКБ ?
    в полном сборе, с банками 8S и 10S, при этом все закладные детали находятся под дополнительным сплошным слоем стеклоткани 160гр на метр ,на все дно, плюс покраска снаружи и из нутри, и то считаю тяжеловата,потому все съемное,ненужное снимается,и вообще зачем вклеивать дорогой карбон,когда можно иметь пару комплектов рам под акки, на все лодки
    Последний раз редактировалось puss5; 06.07.2014 в 17:31.

Но тут часто пытаются (или просто хотят) получить рекордную скорость с дешевых компонентов, что в принципе невозможно.
    Эдвард, в данной теме таких нет. Народ собирает и катает в удовольствие не на дешевых компонентах, но и про рекорды нет речи.

Мой совет - если мотор в лодке один и ваши намерения серьезны, то это должен быть Ленер.
    Звучит как лозунг...
    Серьезные намерения??? Если на TP или NEU -это уже не серьезно?

я собрал Рейсмастер, ... , который у меня теперь стоит на полке
    Саша, а почему не катаешь? ты же регулятор обновил.

Цитата Сообщение от Strela77 Посмотреть сообщение
    Саша, а почему не катаешь? ты же регулятор обновил.
    Да, лодка готова к пускам, в следующие выходные планирую подъехать на Кожуховкое озеро.

+ Ответить в теме