MHZ Racemaster - 987mm

Shar75

Максим, здорово получилось! Термоусадку со стороны штуцеров не забудь подрезать а то шланги не наденешь.

Darkcyber
Shar75:

Максим, здорово получилось! Термоусадку со стороны штуцеров не забудь подрезать а то шланги не наденешь.

само собой, я специально побольше сделал, чтобы можно было герметика адекватно залить. Сейчас уже сохнет вторая сторона, оказывается герметику достаточно 30 минут 😃 Единственное, что я не учел - не хватит длины провода до приемника. Завтра поеду в волшебный магазин, они сказали у них есть удлинитель.

puper232

:)а говорил не смогешь ! все получилось как надо:)

Darkcyber
puper232:

а говорил не смогешь ! все получилось как надо

ну просто никогда не занимался 😃 теперь знаю, что реально ничего сложного нет 😃 но вопросов сами видели сколько было и если бы не своевременные ответы - мог бы и накосячить

регулятор настроил на
Cell count - Auto
LVC Cut off - 3,4 V
PWM - 8 kHz
Throttle Curve - Linear
Acceleration - Medium
Timing monitor - Monitor ON
Motor Timing - 0

Завтра планирую первый запуск, а пока собираю лодку и заряжаю батарейки.

redsszmei

Удачи! Ждем с нетерпением. Меня особенно интересует мягкий старт и будет ли правильно считать банки.

Darkcyber
redsszmei:

Удачи! Ждем с нетерпением. Меня особенно интересует мягкий старт и будет ли правильно считать банки.

с банками уже не уверен, поэтому думаю чтобы такое придумать, чтобы в случае проблем завтра получилось установить на 8 банок.

redsszmei

Ну в проге выставь 8S, вот сосчитает ли правильно, вопрос.

Darkcyber
redsszmei:

Ну в проге выставь 8S, вот сосчитает ли правильно, вопрос.

Андрей, у меня два варианта сетапа, 2 х 6S параллельно и 2 x 4S последовательно. Если я выставлю 8S, то первый сетап будет работать некорректно. Мне либо авто, либо постоянно переключать настройки.

puss5

Макс ,уже считали твой мотор,а ты снова
PWM - 8 kHz
Motor Timing - 0
поставь как положено,10-12-16кгц,сколько у тебя ближнее,но не 8
и тайминг 5-7 хотя бы

Vorobey
Darkcyber:

регулятор настроил на

А прошивку обновил? У меня без обновления прошивки не запоминал настройки.

крыл

Макс,у тя суПППер корыто,валит хорошо,чего еще надо
,
хорош парится
вот и я собрал с коллегами по форуму СПАРТ,такой как я и хотел, Сууууууууууууууууууууууууупеееееееееееееееерррррр,
мне более не надо,валлит и классссссссссссс,

Darkcyber
Vorobey:

А прошивку обновил? У меня без обновления прошивки не запоминал настройки.

у меня стоит новая уже 2.2, списался с проивзодителем, какую брать - посоветовали 2.2, которая стоит, настройки сохраняет, я несколько раз пробовал.

puss5:

Макс ,уже считали твой мотор,а ты снова
PWM - 8 kHz
Motor Timing - 0
поставь как положено,10-12-16кгц,сколько у тебя ближнее,но не 8
и тайминг 5-7 хотя бы

Серег, там 16 ближайшее, я решил поставить на первый раз 8, пусть мотор немного не докручивает, но и греться меньше будет.
По таймингу 0 и монитор включил, по идее должен автотайминг быть.

первый раз хочу просто запустить, посмотреть что на воде будет. В любом случае беру ноутбук с собой, если что - можно будет перенастроить

крыл:

Макс,у тя суПППер корыто,валит хорошо,чего еще надо
,
хорош парится
вот и я собрал с коллегами по форуму СПАРТ,такой как я и хотел, Сууууууууууууууууууууууууупеееееееееееееееерррррр,
мне более не надо,валлит и классссссссссссс,

Игорь, вообще никаких экспериментов больше 😃 только полностью готовые сетапы и винтик CNC 44 с шагом 1,7 на пробу 😃

и потом 😃 “валит супер” в последний раз закончилось заменой сгоревшего регулятора

redsszmei

Ну надеемся, что бы 300й спалить, надо валить суппер суппер суппер! А с таким охлаждением и заливкой как у тебя, пилораму подключать можно!

Darkcyber

к моему глубокому сожалению регулятор сдох и не подает признаков жизни…
первый спуск на воду, старт на малом газу, выехал на прямую, начал давить на гашетку - лодка встала и дальше ноль реакции… при повторном подключении регулятор ни издает ни звука.

разные прошивки не помогают…

народ, кто-нибудь в курсе, если подыхает мотор, ESC все равно ведь должен что-то издавать при подключении к батарейкам?

прошивки меняются, настройки сохраняются, но реакции никакой

redsszmei

Бибикает мотор, регуль нем. Будем надеяться что движок сдох, но тоже жалко. А что за мотор то?

Darkcyber

Leo 4092. Как можно проверить сдох ли мотор?

и как без мотора можно проверить жизнеспособность регулятора?

redsszmei

Регуль если только к другому мотору подключить, а движок хз. Наверное надо какие то приборы. Запасного нет?

Darkcyber
redsszmei:

Регуль если только к другому мотору подключить, а движок хз. Наверное надо какие то приборы. Запасного нет?

конечно нет, я не планировал ничего менять до следующего сезона 😦

в общем, написал в саппорт производителя, можно ли как-нибудь проверить регуль без мотора… прошивка и настройки на регуляторе меняются как угодно без проблем.

Shar75
Darkcyber:

к моему глубокому сожалению регулятор сдох и не подает признаков жизни… первый спуск на воду, старт на малом газу, выехал на прямую, начал давить на гашетку - лодка встала и дальше ноль реакции… при повторном подключении регулятор ни издает ни звука.

Максим это ты уже про новый регуль Флайр ???😃

redsszmei

Ну для программирования мотор и не нужен. Блин, как обидно, с первого раза! Сгоняй завтра в волшебный магазин, у них все моторы с разъемами, проверишь регуль на месте.

Darkcyber
Shar75:

Максим это ты уже про новый регуль Фрайр ???

Саш, именно про него.

redsszmei:

Ну для программирования мотор и не нужен. Блин, как обидно, с первого раза! Сгоняй завтра в волшебный магазин, у них все моторы с разъемами, проверишь регуль на месте.

уже не завтра, а в лучшем случае в субботу и вопрос, дадут ли они мне мотор на проверку регулятора? потому что покупать у них точно не буду, нет мотора под мою комплектацию