MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber
evgeninep:

Какой оптимальный двигатель из леопардов поставить под аккумуляторы 6S - 7S и остальной привод ?

как показала практика 6-7S будет маловато, токи зашкаливать начнут, лучше ставить что-нибудь в районе 8-10S, но, опять же, смотря что требуется по скорости, вон на ютубе полно видео, как иностранцы гоняют 60-70 км/час на 6 банках. Там же и моторчики есть, вроде 4082 ставят многие

Shar75
ЮВЕЛИР:

Интересует пока компоновка . Куплен двиг LEO lbp4074-b-1400kv рег ETTI HV220a

Владимир, лучше сразу ставить мотораму на 40-мм, 36 для такой лодки маловато будет (если не 2 мотора:)), и апгрейдить можно потом (Лео,НЕу,ТР) масса моторов на 40 мм. И Максим правильно тут сказал лучше строить под 8-10S. то есть мотор должен быть в районе 1100 - 1400 кв. Очень интересно было-бы взглянуть на фото процесса постройки! 😃

puss5
MaikG3:

Разъем батареи (контроль банок и питание) вставляется непосредственно в передатчик.

а что мешает сделать даже переключение резервных батарей через тоже реле? по питанию на приемник ставим это

hobbyking.com/…/__17098__Turnigy_Voltage_Protector…
или это
hobbyking.com/…/__17100__Turnigy_Voltage_Protector…

и даже без питания серва работает от 5 до 10сек(батарея отключена)сам проверял

MaikG3
evgeninep:

Так и его коммутируем и всё что нужно.

На 6 банок нужно 7 контактных групп. + 1 на коммутацию датчиков. на 8 банок - 10… ИМХО перебор …

з.ы. подпор по питанию надо и передатчику телеметрии, проверял - подсчетом расхода энергии (в мАч) и сигнализацией по расходу емкости батарей занимается именно он, а не приемник… А на своей не скоростной модели (не большие токи) я хожу и ориентируюсь в основном именно по статистике емкости батарей…
при потере связи (отключении питания приемника), все восстанавливается при включении приемника… при пропадании питания на передатчике - статистика обнуляется.

puss5

хотя у меня стоит вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ,на 2 аккумулятора,отличная вещь!

MaikG3:

На 6 банок нужно 7 контактных групп. + 1 на коммутацию датчиков. на 8 банок - 10… ИМХО перебор …

ну тогда не заморачиваться, а купить второй комплект телеметрии и положить оба в разные нагрудные корманы 😁
я бы так и сделал!

evgeninep:

Прочитал, вещь хорошая, но Чего-то я не въехал, от каких конкретно телодвижений срабатывает этот девайс ? На поворот потенциометра?
Или в каком-то диапазоне поворота ?

при нажатии КНОПКИ третьего канала аппы(дискретного) подает питание на нагрузку которая вам нужна,(дистанционный выключатель напряжения питания)

evgeninep
MaikG3:

подпор по питанию надо и передатчику телеметрии

Передатчик-то там всего 100-150 мвт. Взял любой DC/DC с регулятором выхода, выставил питание ниже чем минимальное основное и развязал подходящим диодом шоттки подключил как обычный резервный источник питания и статистика слетать не будет. Можно и более сердито - подобрать в параллель элекролит. кондёр -пока контакты реле в полёте он поддержит питание на передатчике + 50 % ёмкости для верности. А что касается 7-8 контактных групп так это всего 2-4 корпуса современных миниатюрных реле с токами 10-15 ма. Если много проводов - промаркировать и собрать в жгуты с разъёмами. Всё равно этот путь дешевле. За-то сделаешь под свои цели.

Кто - нибудь может сказать, если на MHZ Racemaster - 987mm поставить 2 мотора , это улучшит стабильность, управляемость и другие показатели лодки или это ничего не даст?
Про затраты ни слова - цель оправдывает средства.

алексейка72

Вот видео двухмоторного , сам буду делать такой но с аутраннерами:

В повороте он не стабилен как я понял, но надо пробовать вращение винтов наружу или внутрь мож поможет:)

ЮВЕЛИР
Shar75:

Владимир, лучше сразу ставить мотораму на 40-мм, 36 для такой лодки маловато будет (если не 2 мотора:)), и апгрейдить можно потом (Лео,НЕу,ТР) масса моторов на 40 мм. И Максим правильно тут сказал лучше строить под 8-10S. то есть мотор должен быть в районе 1100 - 1400 кв. Очень интересно было-бы взглянуть на фото процесса постройки! 😃

АЛЕКСАНДР так мотораму я делаю под 40мм . Пока не знаю как здесь скинуть фото . Даю ссылку на наш сайт forum.modelka.com.ua/threads/61773-RACEMASTER . Пока там никто толком не отписался .

алексейка72
алексейка72:

Приобрел по случаю корку Racemastera, почитал темы и решил его двух моторным сделать , вот пришли комплектующие некоторые.

Фото планируем ой компоновки и деталей ,жду советов!

Акки 6 банок 2 шт ,моторы оутраннеры 1700кв, с регами не определился пока.

Руль по центру будет ток между стингерами или за ними не решил.

Вот что хотел бы получить в итоге ( последнее фото).

Еще фото

вот мой сетап

Фотоне вставились

puss5

все пойдет.только мотор слаб ,LEO 4074 будет 70-75км ,LEO 4092 примерно 90 км,LEO 5692 за сотку можно надеятся!корпус метр ,вес нормальный тоже будет,что бы разогнать его нормально мотор нужен 5000-6000W,
делать под 10S,
корпус очень хорош,мотор сразу поближе к транцу поставить,и вал будет покороче и центровка нормальная,ветку почитай там картинки есть

алексейка72:

В повороте он не стабилен как я понял, но надо пробовать вращение винтов наружу или внутрь мож поможет

я пробовал менять местами винты(вращение),наружу едет нормально,поставил внутрь,что бы поднимало корму, получил клюющий поплавок(нос при езде верх вниз скачет)

ЮВЕЛИР:

АЛЕКСАНДР так мотораму я делаю под 40мм

в основном все моторамы идут под 36-40 моторы,так как крепления винтов моторов у них одинаковы

а вот под два 4074 лодка получилась бы то что надо!😃

алексейка72

Если вдруг не поедет на оутраннерах то 4074-4082 встанут ток так:) с запасом моторама:), настроя нет делать то без работы остался то проблемы навалились но думаю к сезону доделаю.

ЮВЕЛИР

Друзья рейсы подскажите какое растояние от транца к движку.
Померяйте пожалуста из нутри .

puss5

как можно ближе ,потом батареями можно скоректировать,

ЮВЕЛИР
puss5:

как можно ближе ,потом батареями можно скоректировать,

Меня интересуют Ваши Рейсы . чтобы не переборщить
😎

ЮВЕЛИР

У меня выходит 150мм не много ? Может еще подвинуть ?

evgeninep
puss5:

а вот под два 4074 лодка получилась бы то что надо!

Руль поставить в середине? Или двойной руль ,каждый напротив оси винта? Как лучше?

ЮВЕЛИР

Мое мнение один по середине . Удобней и надежней . управляемость должна быть нормальной 😉

evgeninep

А размеры руля ( в глубину и Если смотреть сбоку перед или за винтами?)

Shar75
ЮВЕЛИР:

У меня выходит 150мм не много ? Может еще подвинуть ?

Нормально, смерю на своем, завтра.

puss5:

один руль посередине

с двумя моторами - однозначно и только по середине!