MHZ Racemaster - 987mm

алексейка72

Поставил 7.5 посмотрим , видео заезда после 9 го числа . Охлаждение моторам перенес на рубашки моторов по идее должно хватить а потом и на моторамы протянем, тройники на забор с руля поставлю и на рубашки моторов и на моторамы разведу охлаждение .

Edvard
алексейка72:

на моторамы разведу охлаждение

Оно практически бесполезно, можно не заморачиваться. Гораздо важней направить все давление в сторону рубашек. Приоритет охлаждения по самому горячем компоненту (это выяснится в ходе испытаний), у кого-то это мотор, у кого-то регуль.

Antibiotik
алексейка72:

Ставлю два Leo 4082, 1600 kv, лиш бы не потонул, отдельное спасибо Юре Шульц за мотор ! Без него еще месяц - два ждал бы .

Опора задняя есть? или? на фото непонятно… если нет опоры на волнах аккуратней, не рвануло бы, вес то уже не тот…

алексейка72

Опора в планах, думаю как реализовать… Пока без опор будет

Забрал 2ой мотор паяю разьемы и потом ставлю.

Так еще и рубашка длинноватая , задняя опора не лезет с ней, есть еще короткая 40 мм та что уже стоит 50 мм ,не знаю стоит ли собирать ? Одна рубашка 50 другая 40 мм… Если что махну длинную68 мм рубашку 40 диаметра на 50-55мм:)

Antibiotik

У мхз есть опоры с креплением посредине внизу или из карбона пили как на мистике…

алексейка72:

Если что махну длинную68 мм рубашку 40 диаметра на 50-55мм:)

Тут уже не до эстетики… руки жжот как охото на воду 😃 😃 😃

алексейка72

Лех твои опоры пробую ставить те что на дженезисе были

Встают вроде норм даже в днище упираются.

Вот именно выходные - праздники охота поплавать! 😃

Акки новые заливаю, пару циклов им сделаю , заряжу в сторадж и опять заряжу

Strela77

Привозите завтра в Гольяново ваши результаты. посмотреть охота очень!!! Кто будет?

Edvard

Временные опоры вырежи из пляжного тапка. Эстетики 0 зато время изготовления 5 минут и сработают как надо, на разок вполне хватит. Без этого скорее всего все вырвет.

Shar75
Edvard:

Без этого скорее всего все вырвет.

+
ни стоит рисковать, моторчики серьезные!

Darkcyber

Всем привет-привет. Сегодня добрался до Бисерово и очень повезло с погодой, вода - зеркало. Результат в двух видео, по одному на комплект.

Первый раз катал без замеров, второй - 90 км/час. Винт х645. Будем продолжать опыты (экспериментировать с положением стингера и транцевых плит), хотя уже сейчас все устраивает. Жду ваших комментов 😃 Завтра еще попробую 46й винт от Ловцова, посмотрим на температуру и на поведение.

P.S. Сергей, завтра планирую быть в Гольяново

Shar75

Максим поздравляю, ходит супер. Завтра планирую свой расконсервировать:)

алексейка72

Вес с акками 4.380…

3.800 без акков

Максим ходит норм а акков на скок времени хватает?

Darkcyber
алексейка72:

Вес с акками 4.380…

3.800 без акков

Максим ходит норм а акков на скок времени хватает?

как и раньше, 3-4 минуты

Darkcyber
алексейка72:

Маловато…

5200 mah при токе мотора 160А - это 5,2/160*60 = 1,95 мин. при максимальной нагрузке. У меня получается где-то 3-4 😃 Я поэтому и думал над тем, чтобы поставить 10 000 mah, тогда более-менее нормально будет пробег, хотя и сейчас с двумя комплектами более-менее 😃 в гонках же не участвую.

Внимательно посмотрел видео, что не понравилось, на скриншоте 1 ниже лодка шла на полной скорости, но достаточно большая площадь корпуса находится под водой. Плюс струи, вылетающие из передней половины от носа. Вопрос, нормально ли это или лодка недостаточно выходит на глиссирование? Как написали американские коллеги, “идет мокро” 😃

Второе, что смущает, при отрыве от воды - лодка пытается перевернуться налево, но вес внутри корпуса распределен равномерно, большого перевеса на одном из бортов быть не должно. Возможно это из-за транцевых плит? момента винта? или какие еще есть варианты (может просто так на волне подпрыгивает, что его крутит сразу)? (скриншот 2)

алексейка72

Я вчера эмкотэк выключатель починил , сам запаял микруху оторванную при разборке, покатал сегодня рэйсмастер с 38 винтам медленно идет , надо 42-43 ставить. Видео вроде у Максима было:)

Моторы реги - Акки холодные, в воде лодка глубоко сидит ниже ватерлинии:)

На глиссер тож не вышла винты мелкие:(

puss5
Darkcyber:

Как написали американские коллеги, “идет мокро”

я тебе об этом давно говорю,назад надо центр тяжести, потому скулами и цепляет,таким же свойством и Спартан обладает но меньше,если центр вперед ,то тоже так же идет, и в поворотах переворачивается.цепляясь бортом
Но такие корпуса как Рейсмастер, с поднятым носом и выраженными скулами,хорошо ходят по волне, морской катер вообщем,и думаю ничего не изменить, корпус такой!

Darkcyber

по просьбе алексейки.

с моим катером видео не получилось, его вроде поставили правильно, идет по волнам хорошо, не прыгает, но скорость маловата, около 70-75, логгер показал 66 вообще (тут думаю связано с малой прямой, не успевал правильно посчитать). В целом итоговый вариант очень нравится и полностью устраивает 😃 так что сезон планирую просто кататься и не изобретать велосипед. Телеметрия помогает спасти батареи и всю систему от перегрева.

puss5:

я тебе об этом давно говорю,назад надо центр тяжести, потому скулами и цепляет,таким же свойством и Спартан обладает но меньше,если центр вперед ,то тоже так же идет, и в поворотах переворачивается.цепляясь бортом
Но такие корпуса как Рейсмастер, с поднятым носом и выраженными скулами,хорошо ходят по волне, морской катер вообщем,и думаю ничего не изменить, корпус такой!

Серег, насколько назад сдвигать ЦТ? Сейчас где-то 28%-30% можно батарейками сдвинуть еще, только будет ли смысл? Во многих других видео лодка цепляет скулами так или иначе.