MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber
infineon:

Угол развала называется килеватостью. Он имеет переменное значение от транца к носу, поэтому указывается килеватость на транце.

спасибо, значит придется мерить самому когда корпус придет 😦

Darkcyber
Darkcyber:

Господа, а кто-то уже подбирал транцевые плиты? Если да, на какие размеры ориентируетесь?

сам спросил и сам отвечу.

Покопался немного в инете, транцевые плиты планирую брать 30 мм - длина, 40 мм - ширина. Если смотреть на OSE - наиболее подходящие получаются эти

bondaruk

Получил корпус. Качество - выше моих ожиданий. Беленький, будем думать над дизайном…
И потихоньку собирать. Есть в руках почти всё необходимое.

С лодкой пришел шикарный каталог, и в нем нашел SwordFish 240A HV 2-14S и очень захотелось… Будем искать.

Порылся. Новой версии 2-12S на сайтах нет, а в старой не нравится то, что тайминг высокий, низкий или авто. Наверное всё же будет ETTI.

Darkcyber
bondaruk:

Получил корпус. Качество - выше моих ожиданий. Беленький, будем думать над дизайном…

поздравляю! я над дизайном уже думал, в мае - июне понесу на аэрографию, уже нашел контору и приценился. С проектом от 200$ до 300$ получится где-то.

P.S. а где фотки? 😃

bondaruk
Darkcyber:

P.S. а где фотки?

А что сфотографировать? Начну собирать, будут фотки.
Или нужно фото чтобы подтвердить, что не обманываю? Так я с детства не обманываю, поэтому даже в карты не играю…😌

Darkcyber:

понесу на аэрографию

Тоже над этим думал. Но боюсь переборщить. Хочется лаконично, а наши художники только тигров и русалок могут.

Darkcyber
bondaruk:

А что сфотографировать? Начну собирать, будут фотки.
Или нужно фото чтобы подтвердить, что не обманываю? Так я с детства не обманываю, поэтому даже в карты не играю…

ну вот 😦 мне просто еще целую неделю мечтать 😦 думал хоть на фотки пооблизываться

bondaruk:

Тоже над этим думал. Но боюсь переборщить. Хочется лаконично, а наши художники только тигров и русалок могут.

так ведь можно выбрать? разве нет? или свой рисунок подогнать… я над дизайном еще не думал, посоветуюсь потом с братьями, сестрой и концепцию выработаю 😃 а они уже пускай рисуют под нее

Shar75
bondaruk:

Получил корпус.

Поздравляю! И удачи в постройке!😃

Darkcyber:

Александр, а вы углы мерили или на глазок все? Может помните значение, если мерили?

Мерил на глаз по шаблонам из картона с постоянными примерками и работы ножницами (5 мин. работы).

bondaruk

Регулятор пришлось брать на ETTI. 259дол. плюс 36дол. доставка. Коллеги что успели купить на OSE, выиграли.😃

Darkcyber

не такая уж и большая разница, а я еще и EMSом слал, так что проиграл по деньгам 😉

Darkcyber

господа, как думаете подойдет ли этот лак для защиты пайки от влаги? Судя по описанию - вроде нормально, но может я что-то не учел еще?

Darkcyber

И еще вопрос знатокам. В комплекте с регулятором шла “штучка” (на фотографии). Кто скажет, для чего она нужна и куда ее впаивать? 😃

engineer

На + провод в параллель от аккумулятора к регулятору!

Darkcyber
engineer:

На + провод в параллель от аккумулятора к регулятору!

а для чего это? и на какой провод? плюсовых проводов у регулятора 2 и соприкасаются они только на разъеме 😦

engineer

Если просто сказать для погашения искры в момент соединения силового провода аккумулятора и регулятора!

Edvard

[quote=Darkcyber;4621680]Кто скажет, для чего она нужна и куда ее впаивать? 😃 quote]

Darkcyber
Darkcyber:

господа, как думаете подойдет ли этот лак для защиты пайки от влаги? Судя по описанию - вроде нормально, но может я что-то не учел еще?

видимо вопрос был незаметен 😃 все еще жду мнений, хочется покрыть впаяные конденсаторы им, чтобы не переживать за влагу.

Edvard
Darkcyber:

хочется покрыть впаяные конденсаторы им, чтобы не переживать за влагу.

Их не нужно ничем покрывать.
А ответа нет потому что никто не пользовал, а просто прочитать описание ты и сам способен. 😃

Darkcyber
Edvard:

Их не нужно ничем покрывать.
А ответа нет потому что никто не пользовал, а просто прочитать описание ты и сам способен.

Эд, ну регулятор же покрывают? Покрывают, типа чтобы был влагозащитен… Почему не надо соединительную пайку крыть тогда? Описание прочитал, потому и решил, что должно покатить 😃

Edvard
Darkcyber:

Эд, ну регулятор же покрывают?

Так это потому что там есть чего замыкать и чему сгорать. Ну покрой если очень хочешь, хуже не будет, лучше тоже.

Darkcyber

тушка в Москве, обещали завтра на работу привезти. Так что с завтрашнего дня начинаю засыпать тему вопросами 😃 прошу не обижаться 😉

Edvard
Darkcyber:

Так что с завтрашнего дня начинаю засыпать тему вопросами

Только сначала четко перечисли что именно купил, что уже приехало и что едет, чтобы тебе советовали и объясняли не на пустом месте.