Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 82 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 3269

MHZ Racemaster - 987mm

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Darkcyber думал может ошиблись просто, мне вот интересно, по какому принципу они красят их? 3 лодки пришли и ...

Цитата Сообщение от Darkcyber Посмотреть сообщение
    думал может ошиблись просто, мне вот интересно, по какому принципу они красят их? 3 лодки пришли и все 3 разных цветов.
    Крышка волоконная всегда, она обязана пропускать сигнал (карбон его экранирует).
    Шов там с двойной проклейкой тонким слоем волокна, он жестче чем остальные части лодки.
    Это не краска, это гелькоут. Цвет кстати отличный.

2.  

Цитата Сообщение от bondaruk Посмотреть сообщение
    Александр хотел белую, получил желтую. Я хотел желтую, получил белую. Ты хотел белую, получил мандариновую...
    Нда надо было Ширли Бомбелку попросить за цвет. Не догадался.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Крышка волоконная всегда
    Не всегда, у меня на Ариане углеткань.
    Лечится выносом антены.

И это не краска, это гелькоут.
    Гелькоут тоже с пигментом разным может быть.

то много ли было пыли потом карбоновой?
    Пыли было много кода резал листовой карбон Прокстоном. От сверления пыли не много.

Цитата Сообщение от bondaruk Посмотреть сообщение
    Не всегда, у меня на Ариане углеткань.
    Эммм... Ну так Ариан это простите г. Я говорил естественно про MHZ.
    Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Гелькоут тоже с пигментом разным может быть.
    Да, естественно. Тот что использует Заварский похож на краску. У меня самого лодка желтая, некрашеная, ибо этот гелькоут в отличии от китайского не трескается и крайне сложно царапается.
    Последний раз редактировалось Edvard; 19.11.2013 в 15:47.

Записей в дневнике
    15
    Господа, цвет мне нравится. Усиление транца - само собой, в первую очередь (по этому поводу еще будут вопросы, когда все померю и вычерчу)

Про крышку и саморезы - большое спасибо.

Пыли было много кода резал листовой карбон Прокстоном.
    Надо надевать гибкий вал и в мокрую фигачить, тонкой алмазной точильной насадкой (не отрезным кругом). Пыли нет вообще.

Вот деталька клонированная таким методом, от руки, без значительной доводки. Очень неплохой результат учитывая то что потратил на все минут 15-20.

Последний раз редактировалось Edvard; 19.11.2013 в 15:59.

Записей в дневнике
    15
    господа, продолжаем про крепление дейдвуда.

во вложении набросал картинку, как это я представляю сейчас. 2 вида - вид сбоку и вид сверху. На виде сбоку перевернутая П - это карбоновая конструкция из 3 плоских деталек скрепленная клеем (как держатель дейдвуда), отверстия под дейдвуд в нем буду делать на основе математического расчета когда определю оптимальный угол наклона мотора относительно лодки.

Вопрос, прав ли я? Что между дейдвудом и днищем (вид сбоку) или же отверстие сверлить так, чтобы он без изгиба шел четко по дну лодки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0394.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	14.9 Кб
ID:	867407  

Все не верно.
    Вид сверху - вал должен быть параллелен корпусу, т.е. и мотор должен быть немного сдвинут вправо, либо все должно стоять ровно по центру.
    Вид сбоку - угол загиба должен быть плавным, без перелома в одной точке и прямизны в остальной длине (там где прямо, будут биения вала).

Записей в дневнике
    15
    Все не верно.
    Вид сверху - вал должен быть параллелен корпусу, т.е. и мотор должен быть немного сдвинут вправо, либо все должно стоять ровно по центру.
    Вид сбоку - угол загиба должен быть плавным, без перелома в одной точке и прямизны в остальной длине (там где прямо, будут биения вала).
    чем может грозить установка вала прямо по оси лодки (вид сверху)? мне кажется так самое простое его установить.

Вариант №2 во вложении.

Я правильно понял, что биение будет в любой ровной части? Как избежать этого и стоит ли?

просто получается, что на виде сбоку идет плавный загиб дейдвуда и два прямых отрезка.
Название: IMAG0395.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	15.9 Кб
ID:	867409  

Записей в дневнике
    15
    первым делом как пришел домой - занялся компановкой на ваш суд предлагается следующий вариант (дейдвуд пройдет под регулятором, установленным на подставке). Подключается в таком варианте достаточно удобно все, центровка будет хорошо задняя. Серва устанавливается в правый угол, приемник - в левый.

И вопрос знатокам. Есть достаточно большая возможность регулировки двигателя. Вопрос, к чему стремиться? Двигатель параллельно днищу лодки или все же максимальный угол должен быть? В последнем случае может получиться достаточно сильный перегиб дейдвуда.

и еще вопрос, оптимальное расположение мотора - ближе к транцу или дальше от него? От этого зависит куда ставить регулятор, как сейчас показал или как Александр собирается делать.
Название: IMAG0397.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	59.5 Кб
ID:	867493  

Записей в дневнике
    15
    сделал заготовку для усиления транца, эскиз во вложении, бумажка вырезаная по размерам садится легко, оставляя где-то по 1 мм зазоров с каждой стороны (заполнятся смолой), ложится плотно, т.е. не захватывает все скругления ткани внутри.

кстати, обнаружил несколько заусенцев на транце с внутренней стороны, это может быть помехой при вклейке.
Название: IMAG0400.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	25.3 Кб
ID:	867567  

Двигатель параллельно днищу лодки или все же максимальный угол должен быть?
    Параллельно не получится....По мне так угол должен быть минимальным, поскольку это позволит минимизировать изгиб дедвуда...Далее, чем короче длина вала (если все правильно подобрано), тем прочнее ходовая....а ЦТ можно перемешать двигая АКБ...т.е. регулятор вперед, также позволит укоротить провода к двиге...ИМХО

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Параллельно не получится....По мне так угол должен быть минимальным, поскольку это позволит минимизировать изгиб дедвуда...Далее, чем короче длина вала (если все правильно подобрано), тем прочнее ходовая....а ЦТ можно перемешать двигая АКБ...т.е. регулятор вперед, также позволит укоротить провода к двиге...ИМХО
    укоротить вряд ли, там и так до двигателя довольно короткие провода, а вот удлинить до батарей - вполне возможно. Все же батарейки будут подключаться последовательно.

По мне так самая подходящая компоновка - это как сделал Александр.. http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1384279964 еще дает доступ к дейдвуду.
    Только в моем случае регулятор будет стоять в 3-4см от тыльной стороны мотора...а как следствие будут убраны по длине все три провода от регулятора....Если решусь, то вообще сниму провода с ругулятора и впаяю вместо них разъемы...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    По мне так самая подходящая компоновка - это как сделал Александр.. http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1384279964 еще дает доступ к дейдвуду.
    Только в моем случае регулятор будет стоять в 3-4см от тыльной стороны мотора...а как следствие будут убраны по длине все три провода от регулятора....Если решусь, то вообще сниму провода с ругулятора и впаяю вместо них разъемы...
    может вы и правы... просто не хочется отпаивать уже готовые разъемы на самом деле очень неудобно при такой компановке подключать мотор не обрезая провода регулятора и это больше всего печалит

всего печалит
    Все в наших руках)))

Записей в дневнике
    15
    Анатолий, а вы тоже рейсмастер собираете? А где фотки?

Господа, требуется совет от тех, кто уже работал с карбоном. Есть идея сделать площаду под серву следующим образом:

Сделать простую пластину как на вложении 1. Плюс сделать под нее две ножки как на вложении 2. Идея какая, две ножки приклеиваются к корпусу лодки, а сама площадка уже вставляется в них и на эпоксидку клеится к самим ножкам. Имеет ли право на жизнь подобная конструкция? Серва и рудер, соответственно, справа. Рудер буду подстраивать под место, куда прикреплю серву.

Серва под площадку опускается на 26мм, соответственно под этот размер и буду ориентировать ножки.
Название: IMAG0401.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	23.7 Кб
ID:	867748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0403.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	19.1 Кб
ID:	867749  
    Последний раз редактировалось Darkcyber; 20.11.2013 в 12:12.

Анатолий, а вы тоже рейсмастер собираете? А где фотки?
    Нет, я переделываю Osprey...аналог того, что Вам китайцы затупили. Посмотрим, что получится из бюджетного варианта. А MHZ - это планы на следующую весну, если желание не пропадет...но пока все пучком)))
    Фоток пока нет, показывать еще не чего,поскольку кроме вклеенного дейдвуда, площадки под серво и моторамы в корке пусто...да и тема здесь не китайская)))
    Имеет ли право на жизнь подобная конструкция?
    У меня так и реализовано...

Записей в дневнике
    15
    Продолжаю опрос по поводу крепления двигателя. Во вложении 2 варианта, которые я вижу. Может ли быть вариант 1 по каким-то причинам вреден для мотора? В этом случае дейдвуд пойдет параллельно оси лодки и выходить из нее будет справа от нее.
    В варианте 2, придется либо дейдвуд гнуть относительно лодочной оси, либо выход его будет строго по центру.

Или же я опять ничего не понял, тогда озвучьте свой вариант
Название: IMAG0405.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	19.6 Кб
ID:	867754  

Записей в дневнике
    15
    Сделал разлиновку внутреннего пространства лодки, пока остановился на варианте Александра с той лишь разницей, что вал будет смещен, а серва расположена справа.

Небольшая проблемка нарисовалась - это то, что центровка за счет смещений вала и двигателя вправо будет тоже немного вправо. Надеюсь отрегулировать это приемником и батарейкой для питания электроники, если что-то не получится - всегда можно сдвинуть чуть левее регулятор, так что надеюсь в итоге получить точно по центру ЦТ. Рамка батарей - это на самом деле будет рамка держателей, сами батареи будут на 5 мм внутри нее, плюс длина - это с учетом возможности двигать вперед-назад. Там зазор около 5-8 см получается, спереди или сзади.

Вопросы следующие:
    1) не слишком ли сильно вправо получается вынос вала?
    2) внутреннее расположение в лодке не слишком громоздится?
    3) есть подозрение, что выбранная батарея может не войти по высоте, если ее запихивать впритык к корпусу - ничего страшного не получится же?
Название: IMAG0416.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	30.2 Кб
ID:	868043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0411.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	61.4 Кб
ID:	868046  

лодка МАНДАРИНОВОГО цвета!
    Поздравляю с прибытием посылки!!!

цвет на любителя цитрусовых... А разве не было опции по выбору цвета?

Сделать простую пластину как на вложении 1. Плюс сделать под нее две ножки как на вложении 2. Идея какая, две ножки приклеиваются к корпусу лодки, а сама площадка уже вставляется в них и на эпоксидку клеится к самим ножкам. Имеет ли право на жизнь подобная конструкция?
    Две ножки мало, нужна еще хотя бы 1 стенка, иначе сложится твой стульчик в самый интересный момент.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Strela77 Посмотреть сообщение
    Две ножки мало, нужна еще хотя бы 1 стенка, иначе сложится твой стульчик в самый интересный момент.
    выбора цвета не было поэтому мяу-мяу в мешке думаю с аэрографией будет неплохо смотреться ножки - понятие условное, больше на скамеечку похоже, складываться там особо некуда будет. Более точное представление во вложении, постарался нарисовать чтобы было понятно. Сложиться не дадут захваты, которые фиксируют плоскость с сервой сверху (при 1мм толщины карбона, на 1 мм будет и пропил), ну и плюс эпоксидка, которая это все тоже склеивает.

но идею понял, обдумаю

наткнулся тут вчера на американском форуме на подобное видео... никому в голову не приходило делать двухмоторный рейсмастер?

Название: IMAG0419.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	18.5 Кб
ID:	868110  
    Последний раз редактировалось Darkcyber; 21.11.2013 в 00:03.

приходило, решили что сложно настраивать будет...

наткнулся тут вчера на американском форуме на подобное видео... никому в голову не приходило делать двухмоторный рейсмастер?
    70-й пост этой темы.

Максим предлагаю так.
Название: IMAG0419.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	35.3 Кб
ID:	868118  

1) не слишком ли сильно вправо получается вынос вала? 2) внутреннее расположение в лодке не слишком громоздится? 3) есть подозрение, что выбранная батарея может не войти по высоте, если ее запихивать впритык к корпусу - ничего страшного не получится же?
    1. На этом форуме никто не даст точный ответ, делаешь все на свой страх и риск. Я бы поосторожничал и сделал меньше (чтобы окружность касалась центральной линии).
    2. Аккумы по бокам это не совсем правильно, это повышает центр и делает лодку более валкой и склонной к раскачке. Лучще поставить их перед мотором, темболее что он у тебя тяжелый и ты его ставишь довольно близко к транцу.
    3. Корпус и все остальное есть. Сделай болванки размером и весом с батареи и пихай их туда, смотри что получится.

никому в голову не приходило делать двухмоторный рейсмастер?

Очень многим, и их не мало. Если правильно построить изначально, пойдет гораздо лучше чем одномоторный, но если чуток ошибиться, никакими настройками это уже не поправишь. Одномоторный хоть как-то прощает ошибки. Ну и цена... она нехилая.
    По видео кстати можешь заметить что это корыто вообще не рулится.

Может ли быть вариант 1 по каким-то причинам вреден для мотора? В этом случае дейдвуд пойдет параллельно оси лодки и выходить из нее будет справа от нее. В варианте 2, придется либо дейдвуд гнуть относительно лодочной оси, либо выход его будет строго по центру.

Варинат 1, второй нерабочий. Для эстетики можешь сделать стойки моторамы разной высоты, чтобы она от смещения не наклонялась.
    Вот живой пример, который ты кстати можешь найти в магазинах Москвы, посмотреть и полапать.
    Последний раз редактировалось Edvard; 21.11.2013 в 08:41.

Записей в дневнике
    15
    1. На этом форуме никто не даст точный ответ, делаешь все на свой страх и риск. Я бы поосторожничал и сделал меньше (чтобы окружность касалась центральной линии).
    прислушаюсь, у тебя много лодок с корпусом V - тебе точно виднее, чем мне

2. Аккумы по бокам это не совсем правильно, это повышает центр и делает лодку более валкой и склонной к раскачке. Лучще поставить их перед мотором, темболее что он у тебя тяжелый и ты его ставишь довольно близко к транцу.
    мотор - 550 грамм, батареи - 1,2 кг. Не думаю, что это уравновесит. Плюс ко всему, регулятор поставленный слева (справа уже нет места под него) может хорошо сместить баланс, он все же не легкий. Но обдумаю.
    Для эстетики можешь сделать стойки моторамы разной высоты, чтобы она от смещения не наклонялась.
    думаю в данном случае на эстетику забью, главное что это правильно.

И три новых вопроса по посту
    1) Из чего можно сделать болванки?
    2) Не слишком ли близко у меня серва получается к транцу?
    3) У тебя на фото серва стоит не ровно, а под углом, это нормально, не на что не влияет?

мотор - 550 грамм, батареи - 1,2 кг. Не думаю, что это уравновесит.
    Смотря на каком расстоянии все это стоит. Посмотри еще раз на фото выше. У Револьта мотор тоже не мега тяжелый, однако посмотри где аккумы лежат (не легкие кстати).

Плюс ко всему, регулятор поставленный слева
    Он и должен стоять слева а не справа. Опять же, у Револьта он стоит правильно, можешь поставить так же или даже еще больше сдвинуть назад.

И три новых вопроса по посту 1) Из чего можно сделать болванки? 2) Не слишком ли близко у меня серва получается к транцу? 3) У тебя на фото серва стоит не ровно, а под углом, это нормально, не на что не влияет?

1. Дерево, что уж проще. Догрузи его как хочешь, хоть сделай полость и внутри дробь засыпь. Или подходящие тюбики от шампуня нагрей, отформуй а затем их утяжеляй. Короче, пользуй мозг.
    2. Чем ближе тем лучше (тяга короче и жестче). Главное чтобы удобно было обслуживать.
    3. Совершенно пофиг, там тяга гнутая для компенсации.

Записей в дневнике
    15
    последовал совету Эдварда по компановке. Получается вот так

Ты вынос вала уменьшил или оставил прежний?

Записей в дневнике
    15
    Ты вынос вала уменьшил или оставил прежний?
    не вынос, а смещение - да, уменьшил

примерно на 4мм влево подвинул

не вынос, а смещение
    Да, смешение, опечатался.

Так нормально, первый вариант уж слишком экстремальным был. Сам делаю со смещением 3/4 диаметра от цента. Так подразумевает моя родная механика MHZ.

Получается вот так
    Завидую Вашей скорости, так Вы и меня обгоните

Записей в дневнике
    15
    Саш, у меня отпуск с 9 по 22 декабря планирую за это время добить уже все, если запчасти приедут.

Не знаю как ваши пруды, но мой на 1/2 замерз, так что спешка не к чему. Тщательность куда важнее скорости.
    Последний раз редактировалось Edvard; 22.11.2013 в 07:09.

планирую за это время добить уже все, если запчасти приедут.
    У меня все запчасти уже есть, отпуск скорее всего 1-3 января, тока там другие заботы будут.

Записей в дневнике
    15
    приехал стингер

осталось дождаться ходовую с оффшора и можно активно начинать клепать все

приехал стингер
    ну как, понравился?

Максим,ты как с Ванкиш ветки ушел, и и там все пока затихло

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    ну как, понравился?
    да, понравился только пока не понял, зачем резьба в задней части буду перечитывать ветку другую, собирать вопросы

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    Максим,ты как с Ванкиш ветки ушел, и и там все пока затихло
    а потому что кроме меня даже тут мало кто пишет

+ Ответить в теме