MHZ Racemaster - 987mm

Shar75

6,5 лучше, вместо рубашки - термоусадка:)

Darkcyber
Shar75:

6,5 лучше, вместо рубашки - термоусадка

а если не секрет, в чем плюс? у 6-мм достаточно большая площадь касания, плюс есть рубашка, плюс по нормам держат токи хорошие. И друг в дружке держатся вполне крепко.

у 6,5 мм длина 1 см. У 6 мм длина 1,3 см. т.е. площадь касания больше.

Shar75
Darkcyber:

а если не секрет, в чем плюс?

Половинчатое крепление будет удобнее для спаренных проводов от ЕТТИ 220, сечение хоть и на немного но больше, держатся очень плотно. И лично мне не нравятся пластмассовые рубашки вокруг разъема. Да наверное и 6 мм пойдут, на вкус и цвет как говорится. Да и металла там больше (6,5) стенки толще:)

Darkcyber

понял, значит жду 6,5 и пробую, что удобнее ляжет

Shar75

лично я буду ставить 6,5 от Кастл, они почти такие-же

Darkcyber:

что удобнее ляжет

Вот это правильно, когда выбор есть. Тем более запасные разъемы в хозяйстве пригодятся.

Darkcyber

привезли лодку, упакована добротно, обмотана с ног до головы: немецкими обрезками, немецким воздухом, пупырчатым полиэтиленом, обычной пленкой. Видимых повреждений нет, клеяный шов немного стремный… крепкий ли?
в комплекте пришел красивый каталог.

но больше всего меня убило другое… лодка МАНДАРИНОВОГО цвета!

bondaruk

Поздравляю! А цвет, даже интересный.

Darkcyber

Сергей, Александр, а у вас крышка лодки тоже карбоновая? Мне кажется, что у меня стекловолокно пришло…

Цвет необычный и совсем неожиданный 😃 придется что-то придумывать на него с аэрографией.

MaslikoFF
Darkcyber:

лодка МАНДАРИНОВОГО цвета!

цвет супер:) чуток дополнить и будет АГОНЬ!

Shar75
Darkcyber:

а у вас крышка лодки тоже карбоновая?

Все нормально крышка не карбоновая, стекло. Крутой цвет, если что перекрасите, за шов не беспокойтесь там все по уму сделано.

bondaruk

Крышка стекловолокно, но не вижу в этом никакой проблемы.

Darkcyber
bondaruk:

Крышка стекловолокно, но не вижу в этом никакой проблемы.

проблем никто не видит 😃 думал может ошиблись просто, мне вот интересно, по какому принципу они красят их? 3 лодки пришли и все 3 разных цветов.

Shar75
Darkcyber:

по какому принципу они красят их? 3 лодки пришли и все 3 разных цветов.

Скорее всего вообще без каких либо принципов, просто какой цвет под руку попадется, я еще в иннете видел черные и синие, хотя как по мне так самый оптимальный - белый

Darkcyber
Shar75:

Скорее всего вообще без каких либо принципов, просто какой цвет под руку попадется, я еще в иннете видел черные и синие, хотя как по мне так самый оптимальный - белый

Александр, а вы отверстие в транце сверлили обычной дрелью? Всякое навесное то я на саморезы посажу, а вот отверстие для дейдвуда по-любому сверлить надо, думаю чем.

Если обычной дрелью, то много ли было пыли потом карбоновой?

bondaruk

😢Четче надо задумывать желания -
Александр хотел белую, получил желтую.
Я хотел желтую, получил белую.
Ты хотел белую, получил мандариновую…

bondaruk
Darkcyber:

Всякое навесное то я на саморезы посажу

Несомненно ошибка. Только на болтах.
Вначале усиль транец, потом будеш сверлить.

Shar75
Darkcyber:

Всякое навесное то я на саморезы посажу

Да Вы шо:) Только на болтах! Я все отверстия сверлил шуруповертом.

Edvard
Darkcyber:

думал может ошиблись просто, мне вот интересно, по какому принципу они красят их? 3 лодки пришли и все 3 разных цветов.

Крышка волоконная всегда, она обязана пропускать сигнал (карбон его экранирует).
Шов там с двойной проклейкой тонким слоем волокна, он жестче чем остальные части лодки.
Это не краска, это гелькоут. Цвет кстати отличный.

Shar75
bondaruk:

Александр хотел белую, получил желтую. Я хотел желтую, получил белую. Ты хотел белую, получил мандариновую…

Нда надо было Ширли Бомбелку попросить за цвет. Не догадался.

bondaruk
Edvard:

Крышка волоконная всегда

Не всегда, у меня на Ариане углеткань.
Лечится выносом антены.