MHZ Racemaster - 987mm

puss5

в натуре красный дракон,:) глянешь и страшно становиться 😁

Darkcyber:

ну и опять отвалился держатель дейдвуда, на этот раз дальний, который не посчитал нужным зафиксировать на ткань

говорил тебе,что надо клеить с стеклотканью!

я вообще сейчас карбон не вклеиваю в лодку,все площадки унифицированы и могут применяться в других лодках,сборка, разборка лодки возможна за несколько минут,вот в этой лодке на 93см все было предварительно установлено и потом все дно закатано слоем стеклоткани, так как оно было слишком тонкое,и все закладные остались между слоями,вырвать практически нереально,площадки эти могу установить и в Оспрей 105 см,все они были сделаны одним пакетом, и просверлены,взаимозаменяемость идеальная,как и прочность крепления ,и какое поле для экспериментов с батареями!
А ненужные площадки просто откручиваются
Жаль мотораму раньше вклеил,моторы менять не очень удобно,надо было тоже сделать ее съемную, по такому же принципу, а то на эту лодку три разных мотора будет ставиться

Darkcyber
puss5:

говорил тебе,что надо клеить с стеклотканью!

подставка фигня 😃 переделаем, меня больше заботит другой вопрос…

Threeman
Darkcyber:
  1. очень сильно и очень быстро греется дейдвуд и стингер, возможно ли, что подобное связано с тем, что вал не смазан? Пока был совсем пробный пуст на 1-3 секунды, дейдвуд уже теплый. Экспериментов не ставил больше.
  2. уровень шума просто запредельный, очень долбит по ушам…

Проверь цангу, я так понимаю это цанга октура с оффшора, у меня такая тоже стояла, вибрация была просто жуть, из-за того что отверстие крепления к мотору было просажено.

puss5
Darkcyber:

подставка фигня переделаем, меня больше заботит другой вопрос…

нагрев дейдвуда? ну для начала набей смазки, предварительно полирни гибкий вал, тефлон проверь, плотно ли вставлен

Darkcyber
Threeman:

Проверь цангу, я так понимаю это цанга октура с оффшора, у меня такая тоже стояла, вибрация была просто жуть, из-за того что отверстие крепления к мотору было просажено.

да, это та самая цанга, а что значит “отверстие было просажено”? не понимаю, можно подробнее?

puss5:

нагрев дейдвуда? ну для начала набей смазки, предварительно полирни гибкий вал, тефлон проверь, плотно ли вставлен

тефлон вставлен плотно, сам вставлял и вынимал его несколько раз, идет с натягом небольшим, смазку применять только на гибкой части вала или жесткую, которая входит в стингер тоже надо?

Threeman

Надень цангу на вал мотора, но фиксирующий винт не затягивай, пошевели её как джойстик, если люфт есть то просажена,в идеале бы померить, но я сомневаюсь что у тебя есть чем точно померить такой маленьки внутренний диаметр.

Darkcyber
Threeman:

Надень цангу на вал мотора, но фиксирующий винт не затягивай, пошевели её как джойстик, если люфт есть то просажена,в идеале бы померить, но я сомневаюсь что у тебя есть чем точно померить такой маленьки внутренний диаметр.

штангенциркуль есть электронный, думаю им должно получиться. С цангой попробую вечером, спасибо.

djimpuls
Darkcyber:

уже с помощью ткани

А лучше бы и нормальной смолы…

Darkcyber:

связано с тем, что вал не смазан?

100% но не помешает отсоеденить двигатель и покрутить рукой, проверить легко ли крутится вал.

puss5
Darkcyber:

смазку применять только на гибкой части вала или жесткую, которая входит в стингер тоже надо?

конечно! обязательно смазывать

djimpuls

У себя я такой вал крутил до 41000 =) со смазкой конечно, нагрева не было

Darkcyber
djimpuls:

А лучше бы и нормальной смолы…

это как бы намек? 😃))))))))))))

Threeman:

Надень цангу на вал мотора, но фиксирующий винт не затягивай, пошевели её как джойстик, если люфт есть то просажена,в идеале бы померить, но я сомневаюсь что у тебя есть чем точно померить такой маленьки внутренний диаметр.

Юрий, а если цанга просажена, ее тупо выкидывать или можно что-то сделать?

engineer

а что случилось с федексом?

Не отправляет теперь в Россию с Германии, сам офигел!

Threeman

Можно недостающие десятки компенсировать какой нибудь тонкой пластиной или щупом, но я вместо цанги поставил муфту алюминиевую 4х3.17 и забыл об этой проблеме. Я бы еще эту цангу на соосность проверил и на балансировку.

djimpuls
Darkcyber:

это как бы намек? ))))))))))))

да не Макс… просто сам подумай, у тебя крепеж отвалился когда ты на холостых просто покрутить решил, правильно ? небыло скачек по волнам на скорости 70-90кч/ч прыжков, вибраций, корпус не играл еще на воде ? просто покрутил пару минут, и он отвалился ?

Darkcyber
djimpuls:

да не Макс… просто сам подумай, у тебя крепеж отвалился когда ты на холостых просто покрутить решил, правильно ? небыло скачек по волнам на скорости 70-90кч/ч прыжков, вибраций, корпус не играл еще на воде ? просто покрутил пару минут, и он отвалился ?

да я понимаю, на ткань посажу и нормально должно быть, в прошлый раз отвалился передний держатель, в этот раз хорошо держится. На всякий случай заказал еще одну цангу поменьше с НК.

puss5
engineer:

а что случилось с федексом?

Не отправляет теперь в Россию с Германии, сам офигел!

Это из за того что было хотели изменить цены на посылки,все доставщики отказались вначале от доставок в Россию,но сейчас все возвращается на круги своя,а мне то и вообще пофигу 😃, я то житель Казахстана,все уже пробил Fedex у нас работает,но как пишут то еще говно с растаможкой,😵😍 лучше не связываться

Darkcyber
Threeman:

Надень цангу на вал мотора, но фиксирующий винт не затягивай, пошевели её как джойстик, если люфт есть то просажена,в идеале бы померить, но я сомневаюсь что у тебя есть чем точно померить такой маленьки внутренний диаметр.

померил цангу, внутренний диаметр 4,98, диаметр вала 4,98. Но если сажать и пробовать как джойстик еле-еле чувствуется болтание, но оно реально еле-еле заметное, настолько небольшое, что чтобы его избежать - цанга должна садиться на вал мотора внатяг.

Shar75

Максим, может тебе показалось, с вибрацией?

Darkcyber
Shar75:

Максим, может тебе показалось, с вибрацией?

Саш, вполне допускаю и такое, но тогда совершенно непонятно, как при достаточно коротком прокручивании сухим валом умудрился оторвать держатель, провернуть концевик стингера и провернуть изгибом вниз дейдвуд… у меня только один ответ - вибрации… 😦

promont77
engineer:

Не отправляет теперь в Россию с Германии, сам офигел!

за крым мстят

Wit
promont77:

за крым мстят

Молодой человек, примите валерьянки и успокойтесь… и скажите спасибо вашей таможне и почте России… эта байда с отправками началась почти два месяца назад, когда ВАША таможня начала новые правила для посылок из заграницы устанавливать…