MHZ Racemaster - 987mm

puss5
MaslikoFF:

мотор 56мм, 40 явно мало.

вот-вот и я про это, 1/4 надо,можно с переходом на 3/16 под винт, так как в основном все винты до 70мм под 3/16 идут

Darkcyber

господа, мне кажется правильнее будет уже новую тему создать 😉 с удовольствием за ней послежу. А то скоро тут по рейсмастеру вся информация потеряется уже 😦

Shar75
Darkcyber:

господа, мне кажется правильнее будет уже новую тему создать с удовольствием за ней послежу. А то скоро тут по рейсмастеру вся информация потеряется уже

Максим так и сделаю, как корпус приедет:)

Darkcyber:

овую тему создать с удовольствием за ней послежу. А то скоро тут по рейсмастеру вся информация потеряется

Не потеряется там еще много интересного еще можно пообсуждать:)😒

puss5

у нас лед ушел наконец, зато на улице сегодня день жестянщика , с утра снегу см 5 упало, и грязища!

Shar75
puss5:

у нас лед ушел наконец, зато на улице сегодня день жестянщика , с утра снегу см 5 упало, и грязища!

А в Подольске сегодня снежок летает, прохладно, че-то не прет к воде идти.

puper232
MaslikoFF:

мотор 56мм, 40 явно мало.
вал 6,35 - под него значительно проще подобрать остальное железо и запас прочности достаточный.

У МЕНЯ ВООБЩЕ СТОИТ ЖЕСТКИЙ ВАЛ В ТРЕХ ПОДШ СО СМАЗКОЙ И Д. 8 ММ КАК НИКАК 12000W надо переварить 😃 вал брал каленый от штанги газонокосилки;)

Shar75
puper232:

У МЕНЯ ВООБЩЕ СТОИТ ЖЕСТКИЙ ВАЛ В ТРЕХ ПОДШ СО СМАЗКОЙ И Д. 8 ММ КАК НИКАК 12000W надо переварить вал брал каленый от штанги газонокосилки

У вас учел изображенный на картинке полностью самодельный? или какие то части покупные? если можно ссылку?

MaslikoFF:

можно и жесткий вал, так еще проще

А где можно жесткий вал с цангами и дейдвудом под 56 мм мотор купить не подскажите?😃

MaslikoFF

так его-то самому “строгать” прийдется из “подручных материалов”. готовый комплект вы врядли найдете.

Shar75
MaslikoFF:

так его-то самому “строгать” прийдется из “подручных материалов”. готовый комплект вы врядли найдете.

Это конечно хорошо, но я лучше деньги специалисту заплачу, ну а если не найду такого, то соберу из того что есть в продаже. Не готов я еще к таким подвигам как точить приводы на станке:)

puss5
puper232:

У МЕНЯ ВООБЩЕ СТОИТ ЖЕСТКИЙ ВАЛ В ТРЕХ ПОДШ СО СМАЗКОЙ

серьезный подход!😃

puper232

😁У меня все сделано на кухне и военном заводе ! все железо ! кили вообще из тесаков ТРАМОНТИНА углеродистая сталь клином 2.5мм. первый подш к мотору в корпусе от MDS 10 КР 2 УС. Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО !😒 Мотораму конечно фрезеровали и подш скольжения точили на заводе и вал протачивал и резьбу нарезали на заводе ! вал то каленый

Shar75

Миша ну нету у меня завода:), а хочется чтобы красиво было!

puper232
Shar75:

Миша ну нету у меня завода:), а хочется чтобы красиво было!

Приезжай привози чертежи!

:)Рядом ведь живешь ! Помогу чем могу!

Shar75
puper232:

Приезжай привози чертежи! Рядом ведь живешь ! Помогу чем могу!

Спасибо за добре слова, а ведь возьму и приеду, скорее всего мне понадобится помощь по “валолиниям” и если соберусь делать жесткие валы. Если что обращаюсь, пока говорить о чем-то без корпуса тяжело.😃

puper232
Shar75:

Спасибо за добре слова, а ведь возьму и приеду, скорее всего мне понадобится помощь по “валолиниям” и если соберусь делать жесткие валы. Если что обращаюсь, пока говорить о чем-то без корпуса тяжело.😃

Жду в гости !😁 Заодно и на Оку сгоняем

Darkcyber

не выдержал и заказал 3PLS, господа, подскажите, ее приемник тоже можно вскрыть и спокойно залить лаком?

Edvard
Darkcyber:

3PLS

Так 3PL или 4PLS? В любом случаи, это правильный ход. Долой китайский хлам из хорошей лодки.

Darkcyber:

ее приемник тоже можно вскрыть и спокойно залить лаком?

Естественно. Вскрывая пластиковой стяжкой, чтобы не поцарапать.

puss5

а я не стал герметить приемники,так как на них пломба приклеена, а купил переходники для проводов см 10-15,и вставил приемник в гермо бокс ,вывел провода наружу,лампочку тоже видно,единственно не нажать кнопку без вскрытия но оно и не надо

Darkcyber:

не выдержал и заказал 3PLS,

конечно 4pls, я купил и не пожалел ни разу, после FLAYSKAY это небо и земля,еще надо хорошие серво к ней, турниги повыдергивал,поставил везде Савоксы,надо видеть как работает, ХОЧУ НА ВОДУ!!! 😒😁

а еще заказал на пробу новинку,вот такие, с бесщеточными моторами HV серво,по параметрам просто улет,(конечно не реклама)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Shar75
Darkcyber:

не выдержал и заказал 3PLS, господа, подскажите, ее приемник тоже можно вскрыть и спокойно залить лаком?

Лично я так и сделал, аккуратно вскрыл коробочку и залил платку лаком Пластик-70 из Чипа и Дипа:)😃 (не реклама), а да я еще антенну на “удлиненную” поменял (на всякий случай)
У меня вот такая amain.com/…/Futaba-3PM-X-3-Channel-24Ghz-FASST-Rad… (не реклама!!!)
доволен как слон!

puss5:

вставил приемник в гермо бокс

На фото с надписью Траксас это и есть термо бокс? Можно ссылку, на будущее, он маленький! что может быть очень удобно!

Сергей я смотру у Вас в лодке трюм окрашен, какой краской если не секрет?

Darkcyber
Edvard:

Так 3PL или 4PLS?

прошу прощения, 3PL, на 4PLS пока не накопил 😃

заливать буду опять тем же лаком, которым заливал предыдущую 😃