MHZ Racemaster - 987mm

puss5
Strela77:

Сергей, ширина разная у этих корпусов

Да ,но и длина тоже

Да, надо на тихой воде еще попробовать

Edvard
Darkcyber:

причем лодка очень сильно задирает морду на старте

Для этого и существуют транцевые плиты. Настраиваешь так чтобы не давалали слишком сильно задирать нос на старте, но при этом не чесали воду на скорости.

Darkcyber:

Но задница реально глубоко в воде сидит, там явно перегруз.

Так ты на толкающем винте идешь. Поставь подъемный, посмотри на скорость и время пробега, и лишь затем делай выводы о глубине посадки и перегрузе.
Сергей все верно говорит

puss5:

плохо,по ссылке на Кожуховских прудах,на видео, хорошо видно что у твоей лодки из под скул идут фонтанчики,лодка толкает волну мордой

Если ты двинешь аккумы вперед, то показаная скорость станет итоговой, и в подводную лодку в итоге съиграешь на какой-нибудь неудачной волне.

Ждем видео с ровной воды, но пока что все очень даже норм, лишь приподнять из воды надо, тогда и скорость появится и время пробега увеличится.

puss5
Edvard:

и в подводную лодку в итоге съиграешь на какой-нибудь неудачной волне.

Эд,он на видео один раз у него поэтому кульбит и сделал,ударившись левой скулой волну,этот удар и перевернул лодку,хорошо что на 360 гр
Макс ,а так все для первого раза очень даже неплохо!

infineon

Максим, прими поздравления! Молодец! понять какой дифферент у лодки можно только на спокойной воде, а уж потом делать выводы о правильной центровке и прочим углам наклона транцевых плит и струта.

Psyho
infineon:

Максим, прими поздравления! Молодец! понять какой дифферент у лодки можно только на спокойной воде, а уж потом делать выводы о правильной центровке и прочим углам наклона транцевых плит и струта.

Правильно, на волне определить никогда не получалось, а под каждую волну разная центровка нужна, плюс про транцевые плиты, тут укто то исал,если лодка хорошо идет без них, то ставить их это ерунда

Shar75

Сегодня состоялся таки наконец первый пуск Рейсмастера. Плиты выставил в ноль, в сторону абсолютно не ведет, очень стабильно едет. Поворачиваемость в обе стороны - отличная. На середине озера открутился винтик крепления качалки с сервы, пришлось ждать когда к берегу прибъет 😃. Хоть и “газ в пол” не давил акб Зиппи вздулись, хотя были слегка теплые (дома обнаружилось что в них пропало по банке), теперь на выкид?😦 Подозреваю что с винтом не угадал:), не знаю какой ему нужен:), может вес скидывать надо или система у меня вышла очень прожорливой? Скорость сами понимаете, не мерил, но катер очень красиво едет! Я доволен как слон!
Нужен совет что делать с акб.
Видео:

Edvard
Shar75:

Хоть и “газ в пол” не давил акб Зиппи вздулись

Глупый вопрос - а ты их перед запуском раскачал? 5 циклов сделал?

Винтики на локтайт сажай и на малом газу так не плавай, сейчас еще ничего, а летом подогреешь все, потому что охлаждение на таких режимах работает не эффективно, или даже вообще не работает.

Shar75
Edvard:

Глупый вопрос - а ты их перед запуском раскачал? 5 циклов сделал?

конечно нет:)

Edvard
Shar75:

конечно нет

Ни раз писал об этом. Ну пока не нужно расстраиваться. Аккуратно заряди/разряди 5 циклов, при этом наблюдая за ними. Если все норм, то сдуются обратно.

Какой винт стоял кстати? По видео видно что диаметр небольшой т.к. скользит на старте. Идет очень хорошо кстати, поздравляю с успехом.

Vorobey
Edvard:

Аккуратно заряди/разряди 5 циклов, при этом наблюдая за ними. Если все норм, то подсдуются.

Этим батарейкам это не поможет. У них токоотдача максимум 10С, если потребление больше - надуваются. Проверено практикой.

Edvard
Vorobey:

У них токоотдача максимум 10С, если потребление больше - надуваются. Проверено практикой.

Паша (Плюшевый Мешок) при мне на точно таких же аккумах с Октура М545 свой Револьт гонял (100 ампер). Никаких вздутий, даже при температуре батарей 60 градусов.
Я их не защищаю, они конечно же говененькие, но они не так плохи как о них многие думают.
Синие Турниги (обычные а не Нанотек) конечно получше.
Hyperion и Thunder Power - recommended. 😃
Из недорогих - Gens Ace.
Из дешевых - Black Magic и синие Турниги

Shar75
Edvard:

Какой винт стоял кстати? По видео видно что диаметр небольшой т.к. скользит на старте. Идет очень хорошо кстати, поздравляю с успехом.

Винт 45мм, алюминиевый. Спасибо!

Edvard
Shar75:

Винт 45мм, алюминиевый.

А, ну вообще отлично, значит далее можно шаг добавить.

Vorobey
Edvard:

Синие Турниги (обычные а не Нанотек) конечно получше.

Так у Александра на видео они и есть. Или нет?

Edvard
Vorobey:

Так у Александра на видео они и есть. Или нет?

Не, это Зиппи, он даже писал об этом выше. Зиппи темно синие, а Турниги они как бы голубые. Голубыми стараюсь их не называть из политкорректности. 😉

Shar75
Vorobey:

Так у Александра на видео они и есть. Или нет?

Сереж, у меня Зиппи 45 С 5000

Vorobey

Так ну тут я ошибся. Я имел ввиду вот эти батарейки. У меня их 6 штук было. Только 2 из них давали ток больше 15С. Остальные 10С и все…

puper232

пост 1255 получаются рекомендуемые 30 000 оборотов[/QUOTE

По моему скромному опыту 30000 мало ! на GENTSIS е 36000 об винты пришлось ставить 45 1.5 заказал 45 1.6 или буду поднимать до 42000 с 7s / на МИНИКАТ 820 стоят 2530 kv 5S обороты 46000 пуляет классно:o😁 . на большой моно 11 S и 800 кv обороты 32 500 но винт 62 1.4 скорость порядка 110 км/ч. Т.е. для скорости 40000-45000 ! для комфорта и стабильности 32000-35000 и конечно подбирать винт

puss5

не знаю как у вас, в прошлом году, ZIPPY FLIGHTMAX 5000 mAh 4S1P 45C и параллельно, и последовательно, работали без всяких раскачек и вздутий на Спартане и до сих пор живы и здоровы, анализатор зафиксировал один раз 152A, так же TURNIGY NANO-TECH 4000mah 6S 35~70C,так же после зимы в порядке,у банок разброса почти нет, разница 0.1V,
недавно взяты
ZIPPY FLIGHTMAX 5000mAh 5S1P 45C
ZIPPY FLIGHTMAX 8000mAh 5S1P 30C
что надо, не надо тренировать?

Antibiotik

Судя по видео лодка мало выходила на глиссер в следствие чего мото установка получала большую нагрузку от сюда и батарейкам не понравилось + то что акб новые, надо стараться ходить на глиссере всегда на поворотах сбрасывать но не сильно, ну или стараться чтоб быстро переходила в режим когда смачиваемая поверхность меньше…

Edvard
puss5:

что надо, не надо тренировать?

Любые надо тренировать, чтобы не было сюрпризов. Либо поначалу плавать спокойно и не сажать до конца.

Shar75:

акб Зиппи вздулись

К слову, как отсечка настроена?

puper232:

Т.е. для скорости 40000-45000 !

Все же надо сказать что это для очень высокой скорости. Просто для скорости 35000-40000. А все что ниже… ну а смысл тогда скоростными лодками заниматься?