MHZ Racemaster - 987mm

Edvard
Darkcyber:

Максим, все верно говорят. Завязывай с автомодельными хардкейсами, это все игрушки, они изначально не расчитаны на длительные продолжительные токи (о чем свидетельствуют провода 12 AWG), соответственно и банки там стоят так себе. Багги 1/8 в которых они стоят жрут от силы 120А и то непродолжительно, и 150-200А на ускорении. У тебя лодка хреначит порядка 150А в постоянку и удваивает это при ускорении.
Кандидаты на отличные аккумы выше на моей фотке. В вертолете они уже обставили абсолютно по всем показателям аккумы Nvision 3700 (при том что они 3300).

Можешь взять Thunder Power G8, великолепные аккумы, но беда в цене. Подожди чуток и я тебе скажу все что думаю о тех Gens Ace 6S 5500.
За емкостью кстати сильно не гонись, она конечно дает тебе отдачу и время пробега, но в тоже время повышает токи и снижает скорость благодаря утяжелению лодки.

Shar75

Эд, а 4 минуты как увеличить хотя бы до 5-6, (АКБ 2Х4S 5200 последовательно) 😃???
чтобы оптимально, не сильно уменьшая винт

Edvard

Убедится что лодка не скребет об воду транцевыми плитами как плугами, выставить струт в 0 градусов к дну, использовать винт без развитого язычка. Далее по факту.

puss5
Edvard:

Убедится что лодка не скребет об воду транцевыми плитами как плугами, выставить струт в 0 градусов к дну, использовать винт без развитого язычка.

и опустить дейдвуд наконец то на нужную высоту 😃

Edvard:

использовать винт без развитого язычка.

Ед, с нормальным дейдвудом,стингером в НОЛЬ, и на CNC 445 НА 8S и на Х642 с язычком на 10S у меня только батареи нагревались до 45гр,остальное чуть теплое даже после драйва за 80км
ЛОДКА ДОЛЖНА ГЛИССИРОВАТЬ, А НЕ ТАЩИТЬ ЗА СОБОЙ ВОДУ,В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА, а МЫ МАКСА ВСЕМ ФОРУМОМ УГОВАРИВАЕМ ДЕЙДВУД ПЕРЕДЕЛАТЬ!
А он сопротивляется и жжет железо

Shar75

Ну что товарищи, сегодняшние покаталки окончились плачевно для регулятора ЕТТI, отправился он в мир иной, короче сгорел. Причины не известны, батареи 2 по 4S при этом были чуть теплыми. Единственное утешение что все остальное не пострадало. Сейчас в поисках нового регулятора, уже и не знаю с какими Амперами, если ЕТТИ 220 не выдерживает😠. С удовольствием выслушаю комментарии.
Сгорела причем вроде только управляющая плата:

Darkcyber
puss5:

А он сопротивляется и жжет железо

я не сопротивляюсь ни разу! я только за 😃 как раз будет чем заниматься в межсезонье.

Shar75:

Ну что товарищи, сегодняшние покаталки окончились плачевно для регулятора ЕТТI, отправился он в мир иной, короче сгорел. Причины не известны, батареи 2 по 4S при этом были чуть теплыми. Единственное утешение что все остальное не пострадал. Сейчас в поисках нового регулятора уже и не знаю с какими Амперами, если ЕТТИ 220 не выдерживает

Саш, может были проблемы с охлаждением? У меня регулятор - это самое холодное из всего железа, ни разу выше 40 градусов не грелся.

Shar75
Darkcyber:

это самое холодное из всего железа, ни разу выше 40 градусов не грелся.

У меня тоже так было, до сегодняшнего дня.
Охлаждение вроде нормально шло.

puss5

так, кто будет следующим?😦 ,завтра хотел на этом регуле лодку с 56 мотором пробовать,и так уже две недели оттягиваю не верю этому регулю
мне вообще не нравиться как он работает,настройки уже все перепробовал
Саша,может вода попала внутрь,обычно дохнет силовая часть

puper232
Shar75:

Новые АКБ тоже пока на высоте с 45 винтом АКБ и разъемы чуть теплые,

те что и у меня ? LBP 65C

puper232
Shar75:

уже и не знаю с какими Амперами, если ЕТТИ 220 не выдерживает

ставь FLIER на 300 А .загерметь и не парься более

Shar75

Миша привет хотел к тебе сегодня заехать но опять не вышло, завтра позвоню. Я еще рассматриваю Сврдфиш 240.

puss5

тоже думал до покупки ETTI о SWORDFISH PRO 240 amp - 12s, и взял первый только из за 14 S ,внушительного вида и рекомендаций на форуме, ,а америкосы в основном на SWORDFISH ездят в ЮТУБ много лодок с ними ездит,значит есть им доверие
вот такой еще покруче Swordfish Pro+ 300 amp - 15s lipo ESC
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=hef-…
ненамного дороже 240-го, но с увеличением макс тока до 300а,получаем фишку: встроенный логгер
Саша,а если амерам на офшор написать?так и так, сгорел

Shar75
puss5:

тоже думал до покупки ETTI о SWORDFISH PRO 240 amp - 12s, и взял первый только из за 14 S,рекомендаций на форуме, и внушительному виду,а америкосы в основном на SWORDFISH ездят в ЮТУБ много лодок с ними ездит,значит есть им доверие вот такой еще покруче Swordfish Pro+ 300 amp - 15s lipo ESC www.offshoreelectrics.com/pro...d=hef-HBF1300L ненамного дороже 240-го, но с увеличением макс тока до 300а,получаем фишку: встроенный логгер

Вес в 500 гр. а самое главное размеры 120-73-25, по ширине не встанет, я под ЕТТИ 220 делал, а вот SWORDFISH PRO 240 - влезет отлично!

puss5

Саша,а если амерам на офшор написать?так и так, сгорел после первого запуска

Antibiotik
Darkcyber:

Саш, может были проблемы с охлаждением? У меня регулятор - это самое холодное из всего железа, ни разу выше 40 градусов не грелся.

Макс, а у тебя такие настройки? или ?
1-4
2-4
3-1
4-1
5-1
6-2

Андрей_24rus

SWORDFISH в плане мозгов лучше, через usb легко подключается и программируется. Можно обновлять прошивку. Ну и логгер!!!

Я свой etti настроил согласно выложенным тут настройкам, вроде все наладилось. Хотя двигатель с какого то рывка стартует.

Ещё один минус у etti это штуцера алюминиевые они такие хилы,где резьба, всё время боюсь обломить. При пересылки один сломали.

Вот фотки SWORDFISH 120+

Походу его надо герметизировать и штуцеры не доступны надо резать шкурку.

Edvard
Shar75:

сегодняшние покаталки окончились плачевно для регулятора ЕТТI

Споросил у знакомых спортсменов, они говорят что был у них всего один такой и тоже пыхнул, но под реальной нагрузкой (5692 с погружным винтом, 10S). Сами они поголовно пользуют вертолетные Castle, загермеченые и с водяным охлаждением. Данные с логеров показывали токи свыше 220 ампер на их 160 амперных регулях, и никаких отказов, во что я охотно верю потому как сам порой имею дело с мощными (12S и более) вертолетами на регулях Кастл.

Сразу говорю, не все то золото что блестит…

YGE работают хорошо, но их программа и метод программирования может действовать на нервы (и это при цене 400 евро). Термоотсечки у этих регулей (например Navy 160HV) тоже нет, по этому чуть что с охлаждением и пых обеспечен. Но все их недостатки перекрываются отличными, которым они действительно соответствуют.

Kontronik отстой, мега деньги за неудобные и относительно слабые регули. Программируются ну настолько через заднее место, что я даже не знаю как и описать. Вдобавок глючат! Первый раз в жизни встретил регуль который пропустил фазу и слетел от этого в ошибку (т.е. перестал работать, потребовалось перепрограммирование), и это за 15 000р. Ржака в том что он был вертолетный и стоял в вертолете, т.е. ему было куда падать. 😃

Castle - лучшее соотношение цена/качество и великолепные (лучшие в мире) программные возможности по средствам castle link, встроенные логеры (вообще отлично!). Проблема в том что они перестали выпускать судовые регуляторы, т.е. придется покупать вертолетно-самолетный, герметить и делать охлаждение. К этому не все готовы.

SkyRC - хорошо делают, но не для лодок. Если готовы переделывать автомодельный или самолетный - вперед, регули добротные.

Все вышесказанное личный опыт за многие годы.

Shar75

Эд, что скажешь про SWORDFISH PRO 240 ?

Edvard:

Kontronik

такого вообще не слышал:)

вот еще регулятор по характеристикам ни че-так, moshobby.ru/…/flier-hv-esc-motor-esc-16s-300a-for-… не реклама конечно, и цена соответствует и охлаждение присутствует.

Edvard
Shar75:

Эд, что скажешь про SWORDFISH PRO 240 ?

Ничего, не пользовал и даже живьем не видел.
Читал про них у американцев, много противоречивых мнений. У кого-то работает, а у кого-то пыхает на ровном месте так как это делает ХК180.

Shar75:

такого вообще не слышал

Хай-энд, made in Germany, основной конкурент YGE.
Известны во всем мире благодаря своему высоковольтному монстру Kosmik (свыше $800 за модель 200+)

www.kontronik.com

Shar75:

вот еще регулятор по характеристикам ни че-так, moshobby.ru/magazin-2/product...-300a-for-boat не реклама конечно, и цена соответствует и охлаждение присутствует.

Так puper232 о таком и говорил.

Darkcyber
Antibiotik:

Макс, а у тебя такие настройки? или ?
1-4
2-4
3-1
4-1
5-1
6-2

1-4
2-1
2-4
3-1
4-1
4-3
5-1
6-не помню