MHZ Racemaster - 987mm

puss5

стандартные CNC у меня есть, интересует именно с вырезом в задней части,и выштамповкой на кромке

MaslikoFF
puss5:

Вот и я такое получил на 8000ма 5S ,пришли 2 новые батареи ZIPPY ,один акк, две банки, 4.05 больше не берут

печально…

puss5
MaslikoFF:

печально…

к жизни не вернуть? не знаю на возврат возьмут или нет смысла отправлять ?

Edvard
MaslikoFF:

100 гринов за винт? ну-ну, ждем

Да, и это нормально за то что я попросил у него с ними сделать. 😃 Октуры в данном случаи являются лишь болванками/заготовками из которых точится винт.
Не буду скромничать, сам великолепно обрабатываю винты, но так как он не умею и даже не могу так научится, а если бы умел, то брал бы за такое еще больше чем он. Так что в плане цены все нормально, а в плане сроков… ну подождем чуток.

puss5:

вот за такие деньги винты потому и не выслал,отрабатывает сполна , ко мне приезжают, что то делать, работа дорогая, но быстрая в исполнении,(естественно это при нормальном оборудовании и квалификации), быстро делать нельзя,так как сразу начинается, “15 мин, а так дорого”,и влом каждому объяснять ,что оборудование стоит несколько штук вашингтонов, и что мастер дело свое знает с закрытыми глазами,ну и так далее ,зато через полтора часа без разговоров отдает что положено, У меня есть даже такой пароль для работников ,ПИВО",(это от фразы “Пиво требует отстоя” ) клиент ненадежен, начнет ныть и просить скидки после работы,потому все время идет по полной программе

Да да, все знакомо, с некоторыми балбесами только так и получается, что с моделями что с авто в масштабе 1:1.

puss5:

4.05 больше не берут

Это как так? Сколько емкости в него входит при заряде? Какое конечное напряжение зарядник показывает при заряде?
Значение безопасности - capacity cutoff точно верно выставлено?
Бренд и модель зарядника?

puss5:

Эд, ты хорошо в теме,можно что-то сделать с акком ,банки восстановить?

Пока что это похоже на проблемы с зарядником, нужно больше информации по вопросам выше.

puss5:

меня заинтересовали винты вот такого профиля www.ebay.com/itm/VXP-BV645-2-...item4859c067ac ,никто не пробовал? по цене пока только жаба давит

Да, интересно какой у них момент. В кате то ладно, в противовращении все, а вот одномоторную моно вполне может скрутить до борта.

puss5
Edvard:

Да, интересно какой у них момент. В кате то ладно, в противовращении все, а вот одномоторную моно вполне может скрутить до борта.

ну это ссылка как раз для ката, винт правый там ,и есть такие же левые, хочу попробовать тоже пропил у штатного сделать, попробовать

Edvard:

Не буду скромничать, сам великолепно обрабатываю винты, но так как он не умею

я тоже, но даже за БОЛЬШЕ не взялся бы,гемморой еще тот,один винт в неделю, в выходные,и пальцы болят до следующих,или кучу приспособов надо,тогда полегче ,но тоже бы не взялся как за постоянную работу с десяток нержавейки и бериллия запилил,еше штуки три-четыре болванки осталось, не теперь уже CNC начал покупать, сил больше нет 😃

Edvard:

Это как так? Сколько емкости в него входит при заряде? Какое конечное напряжение зарядник показывает при заряде?
Значение безопасности - capacity cutoff точно верно выставлено?
Бренд и модель зарядника?

Эд,с зарядниками все в порядке, я же в электронике не новичек, зарядник двух канальный с автономными каналами по 200W и 10а,на обоих так, и еще один есть зарядник на 5A? все одинаково,макс заряд ставлю в установках памяти обычно на 200мач больше ,стоит 8200мач ,второй такой же акк, и 5000 2 шт нормально как положено до 4.2В банка с балансом, и 4S и 5S и 6S другие тоже без проблем,100% акк виноват,оставлял до 1 час стоит и не меняется выше 4.05в две банки,остальные как положено 4.19-4.20,пока таймер не сработает

Edvard
puss5:

оставлял до 1 час стоит и не меняется выше 4.05в две банки,остальные как положено 4.19-4.20,пока таймер не сработает

А, ну так зарядник это.
Конечно первопричина это сильно разбалансированный аккум, но такой результат это косяк зарядника.
Бывает так что банки при активации недозаряжают и весь аккум от этого сильно разбалансирован. Это конечно очень плохо, характеристики уже могут быть не те, неоднократно встречал такое на разных разными аккумах, и в большинстве случаев ситуацию удается исправить парой балансных циклов. Идеальным аккум конечно не становится, но он работает дальше без особых проблем.

Ток баланасировки у этого твоего посредственного зарядника, всего 200mah, отсюда и многочасовой процесс балансировки крайне разбалансированного аккумулятора (у Макса тот же случай), причем как правило со значительным перезарядом хороших банок (опять же, случай Макса).
Лекарство - потрошишь балансировочный шлейф, и заряжаешь просаженые банки по отдельности, напрямую через балансировочные провода, током до 1А (чтобы на тоненьких проводах не набегали погрешности).

В том то и прикол по настоящему хорошей зарядки, она с любым аккумулятором справится, а не только с хорошим.

Если не хочешь переплачивать за бренд но хочешь ахнуть от того что стоит внутри (ты в электронике ПРО, ты сразу все поймешь), обрати свое внимание на изделия фирмы Junsi. Их линейка iCharger реально отличается то того ширпотреба что выпускает SkyRC (твой зарядник). На примере того о чем говорили выше… Их самые слабые зарядки дают 300mah баланса, помощней дают 500mah, а самые продвинутые балансируют токами вплоть до 2.4А! Он этому твоему аккуму мигом вдует туда куда надо а не часами будет истязать то что и так хорошее.

puss5

Эд, зарядка у меня hobbyking.com/…/__20554__Turnigy_Mega_200Wx2_Batte… проверена не раз уже в бою ,акки эти уже на третьем цикле,так что три раза на балансе заряжались должны были выровнятся, 56 мотор крутят с P-240-или 245 винтом, точно непомню , на 10S лодка на дыбы встает,аж жутко,после этого чуть теплые, хотя ETTI HV 220A, был горячий еле рука терпит,вал 3/16 не держит мощность, пришлось заменить на 1/4,вторая зарядка IMAX B6. оригинал 5А ,и если меняешь местами каналы на зарядке,тоже самое

,

Edvard:

Лекарство - потрошишь балансировочный шлейф, и заряжаешь просаженые банки по отдельности, напрямую через балансировочные провода, током до 1А (чтобы на тоненьких проводах не набегали погрешности).

ну потрошить их не стоит,просто к разъему подключится,сделать переходник,с клеммами и зарядить как одну банку каждую по отдельности,попробую напишу что получилось

Edvard:

Если не хочешь переплачивать за бренд но хочешь ахнуть от того что стоит внутри

мне понравилось сделано добротно

Edvard
puss5:

так что три раза на балансе заряжались должны были выровнятся

Током 200ма при емкости 8000… не, просто так не выровняются, придется уговаривать, или ждать сутки.

На зарядке подобного класса один раз балансировали кривой аккум Траксас 3S 5000mah, 14 часов понадобилось.

puss5:

ну потрошить их не стоит

В общем, через балансир по одной банке заряди, должен выровняться и больше не беспокоить. Я потрошу (вынимаю из пластика) и цепляю на них крокадилы чтобы можно было смело ток давать. JST-XH это отнюдь не Хайперионовский баланс разъем (который в 1.5 раза мясней), он токи не тянет.

Darkcyber

Поставил батарейки разряжаться в Storage режим, три банки опустились до 3,8 и сейчас четвертая их догоняет, думаю сейчас выровняю и попробую еще раз зарядить.

А за ссылку на заряднички спасибо, буду иметь ввиду что покупать на замену.

puss5

попробую может завтра, 1А разъем должен выдержать

Darkcyber

мда… банка не отходит… господа, какой максимальный разброс может быть у банок, после которого батарейку нельзя эксплуатировать?

puss5

САМОЕ ГЛАВНОЕ на лодке вроде работает пока нормально,правда недолго катал,вода внутрь попала на пищалки а я думал акки сели,лодку вынул,домой приехал, проверил,а все банки по 4в

Кстати Макс,можешь посмотреть, как лодка красиво идет,какой ровный шлейф воды за ней,при неплохой скорости,просто красота 😁

Edvard
Darkcyber:

какой максимальный разброс может быть у банок

Никакой. Разброс у банок и так есть, и он особо проявляется в конце разряда, именно по этому отсечку надо ставить 3.3-3.4 вольта, чтобы до этого не доходило (ты ведь пользовался пискунами, верно?)

Пробуй зарядить кривые банки отдельно как я написал выше. Если не поможет, акки в помойку.

Darkcyber

Тесты показали, что проблема не в батареях, а в заряднике… Две батарейки одинаково заряжаются до 4,05 - 3 банки и 4,28 - 4-я. При попытке скинуть в Storage режим - выдает 3,8 на 3 банках и 3,9 на 4-й. Причем за несколько попыток заряда-разряда результаты одинаковые. Мне слабо верится, что обе батарейки могли одинаково просесть до абсолютно одинаковых показателей.

Edvard
Darkcyber:

Тесты показали, что проблема не в батареях, а в заряднике… Две батарейки одинаково заряжаются до 4,05 - 3 банки и 4,28 - 4-я. При попытке скинуть в Storage режим - выдает 3,8 на 3 банках и 3,9 на 4-й.

А, ну значит точно банки. Если ты точно начинаешь заряд с одного уровня (сторедж) а в итоге получаешь значительный разбаланс, значит банки уже “готовы”. Да и тем более что ты их неоднократно перегревал и сдается мне что просаживал ниже положенного. Не просто же так они у тебя вздутые? Так что это не зарядник.

Все что я описывал выше для puss5 касалось новых кривых аккумов (не вздутых, недоактивированных с завода), и они подлежат частичному восстановлению, в отличии от тех что были жестоко изнасилованы.

Darkcyber
Edvard:

сдается мне что просаживал ниже положенного

ни разу не просаживал

а storage не на один уровень падает, storage тоже с неплохим разбалансом получается… завтра попробую 3S зарядить - разрядить, если с ними проблем не будет - значит батареи, если будет проблема - значит зарядник.

Edvard
Darkcyber:

ни разу не просаживал

А ты под нагрузкой мерял?))))))
Лично видел как на гоночной лодке с мотором 5694 1000kv на 10S, свежезаряженые аккумы от первого нажатия на газ просаживались до 2.8, и возвращались в норму только после того как газ убирали. Постоянный ток при этом был порядка 200-220 ампер (по логеру рега Castle). Естественно что акки вздулись.

Darkcyber:

При попытке скинуть в Storage режим - выдает 3,8 на 3 банках и 3,9 на 4-й.

Есть, но не столь выраженный.

Darkcyber
Edvard:

А ты под нагрузкой мерял?))))))

сразу после вскрытия лодки всегда ставил чекер, ни разу не опускалось ниже допустимого, обычно запасы были даже, плюс пищалки

Edvard
Darkcyber:

плюс пищалки

А, ну тогда в принципе они бы показали просадки при длительном газу (если ты их слышал конечно, это порой проблематично). Короче, проверяй зарядник, убеждайся что с ним все гуд и подбирай новые аккумы.

puss5

сегодня не успел,попробовать,теперь наверно в начале недели займусь,но почти не сомневаюсь что банки виноваты,а не зарядники
Ед,может их несколько раз от storage до максимума тренернуть?

Edvard
puss5:

Ед,может их несколько раз от storage до максимума тренернуть?

Для начала выровнять (если удастся), а затем прогнать несколько циклов (3-5), если разбаланс не будет появляться снова, значит все гуд и можно пользовать.