MHZ Racemaster - 987mm

Shar75
Edvard:

Сразу 12S, все промежуточное это баловство.

Это 2 по 6S последовательно?, не тяжеловато будет? не 2500 же емкость ставить? 12 S на метровой лодке ! - жесть😵😃😵😃

puss5:

SSS моторы нет желания испытать,цена очень приемлемая! www.horracing.com/product_inf...roducts_id=589

Переделывать мотораму на 56мм на Рейсмастере?😃😃😃 Напомню у него ширина 220 мм. Считаю, что мотор 40мм для него самый оптимальный, или двухмоторник на 36 мм. Тем более есть мнение что SSS это тот-же TP только почему-то дешевле 😃
А вообще есть желание испытать SSS только уже на другой лодкеB-)

puss5
Shar75:

Это 2 по 6S последовательно?, не тяжеловато будет? не 2500 же емкость ставить? 12 S на метровой лодке ! - жесть

Саша,вот моя лодка с мотором 1000kv ,10-12S, 36" корпус, вес 4200-4500гр две банки по 5S 5000mah на фото:)

Да.и Спартан катался с двумя 6S ,параллельно ,за 90км

была бы мощность,тогда лодка поедет,и с 12S

Shar75:

это тот-же TP только почему-то дешевле

возможно что ноунейм производитель,который делает под заказ и с заказным именем,например TP или SSS
а так подумать, средне-низкая цена, но я Лео 5692 брал за 124$

Edvard
Shar75:

Это 2 по 6S последовательно?, не тяжеловато будет? не 2500 же емкость ставить? 12 S на метровой лодке ! - жесть

Чем больше S тем лучше, размер лодки не имеет значения. 12 удобно тем что это 2х6S, да, последовательно. Опорная емкость 3300, далее по факту (по весу). Т.к. итоговая мощность которую сможет пропустить силовая возрастет, можно взять батареи чуть тяжелее чем были раньше.

Shar75:

для него самый оптимальный

2250, wind - 13, conections - standard, Available variants: LK, Available axles: 5mm 😃

Shar75
puss5:

вес 4200-4500гр

Сергей, это без АКБ ?
Вообще очень грамотное решение по подставке для АКБ! очень она универсальна!

puss5
Shar75:

Вообще очень грамотное решение по подставке для АКБ! очень она универсальна!

ДА, и подставки еще переезжают иногда в другие лодки,так как унифицированы, как и моторный,ESC модуль, и привод руля 😃

Shar75:

Сергей, это без АКБ ?

в полном сборе, с банками 8S и 10S, при этом все закладные детали находятся под дополнительным сплошным слоем стеклоткани 160гр на метр ,на все дно, плюс покраска снаружи и из нутри, и то считаю тяжеловата,потому все съемное,ненужное снимается,и вообще зачем вклеивать дорогой карбон,когда можно иметь пару комплектов рам под акки, на все лодки

Strela77
Edvard:

Но тут часто пытаются (или просто хотят) получить рекордную скорость с дешевых компонентов, что в принципе невозможно.

Эдвард, в данной теме таких нет. Народ собирает и катает в удовольствие не на дешевых компонентах, но и про рекорды нет речи.

Edvard:

Мой совет - если мотор в лодке один и ваши намерения серьезны, то это должен быть Ленер.

Звучит как лозунг…
Серьезные намерения??? Если на TP или NEU -это уже не серьезно?

Shar75:

я собрал Рейсмастер, … , который у меня теперь стоит на полке

Саша, а почему не катаешь? ты же регулятор обновил.

Shar75
Strela77:

Саша, а почему не катаешь? ты же регулятор обновил.

Да, лодка готова к пускам, в следующие выходные планирую подъехать на Кожуховкое озеро.

Edvard
Strela77:

Эдвард, в данной теме таких нет. Народ собирает и катает в удовольствие не на дешевых компонентах, но и про рекорды нет речи.

Для того же Рейсмастера, 100 это уже почти рекордная скорость, потому что корка изначально не скоростная (в отличии от того же Спартана). Посему не надо удивляться что могут возникнуть сложности с достижением даже 100 км\ч.

Strela77:

Серьезные намерения??? Если на TP или NEU -это уже не серьезно?

Neu - серьезно, хотя Ленер все равно лучше, ТР - недорогой вариант “для души”.
У дорогих высококачественных компонентов перегрузочная способность значительно выше чем у дешевых, т.е. можно пробовать рисковые сетапы, не боясь что сгорит вся лодка. Ну и рессурс конечно же.
В общем, если взять и посчитать рузультаты/временные затраты/риски, то выйдет что дорогие компоненты в итоге дешевле чем дешевые.

Приведу пример на сетапе Александра (надеюсь он не против 😃 ).

Был якобы хороший регуль, достаточно недешевый, но не проверенный. Проверенные дешевые бы точно не выдержали, посему был взят этот. Он бахнул на ровном месте. Теперь его место занял китайский китай, опять же не сказать что за 3 копейки, здоровый, тяжелый, надежность и функционал опять же под вопросом (извините, факт есть факт, опыт эксплуатации подобных есть только у puper232). А теперь сложим стоимость этих двух, и получим YGE Navy HV 160, который явно превосходит их по совокупности всех параметров (относительно малый вес, бешеная перегрузочная способность, потрясающая надежность). Тоже самое и с моторами, и с батареями. Вот так все просто. 😃

puss5

Поддерживаю Эда ,но иногда очень жалко отдать огромные деньги,особенно когда начинаешь с нуля,да и финансы не у всех позволяют, хочется кататься, но надо отдать сразу огромные деньги,потому сначала и надо пройти более дешевые компоненты типа LEO и SSS,турниги и аквастар
Согласись ,можно и на них неплохо прокатиться! 😃

Edvard
puss5:

но иногда очень жалко отдать огромные деньги,особенно когда начинаешь с нуля

Тогда не нужно ставить перед собой скорости о которых тут часто идет речь (100 и больше).

puss5:

Согласись ,можно и на них неплохо прокатиться!

Да. Спокойно и безопасно плавать 80-90 км\ч и не обламываться по этому поводу. Это вполне вариант.

djimpuls
Edvard:

Neu - серьезно, хотя Ленер все равно лучше, ТР - недорогой вариант “для души”.

Согласен на все 100% Специально выяснял, что Neu что LMT используют Очень высокого качества комплектующие, и насколько я разобрался у них характеристики моторов в даташитах занижены. У ленера написано где-то
что можно грузить его до тех пор пока магнит не размагнитится 😎

Darkcyber

Сдохла очередная батарейка 😦 разгерметизировалась одна банка в месте небольшого удара (удар был давно при перевороте лодки, но так как банки не пострадали и батарейка балансировалась нормально - плавал дальше).

Вновь встал вопрос, откуда могут быть такие огромные токи, что батарейки 4200 х 65С к концу поездки дуются и греются до 65 градусов (в этот раз именно такую температуру показало), причем в сетапе лодки ничего не менял. Просто откатал батарейки почти газ в пол.

Имеет ли смысл попробовать батарейки на 5200 или даже 6200 mah? По идее токоотдача у них выше должна быть, плюс увеличится время пробега, правда в ущерб скорости, но последнее уже не так принципиально.

P.S. Эдвард, как тебе Дженсы?

Max007
Darkcyber:

Вновь встал вопрос, откуда могут быть такие огромные токи, что батарейки 4200 х 65С к концу поездки дуются и греются до 65 градусов (в этот раз именно такую температуру показало), причем в сетапе лодки ничего не менял.

Кто производитель батарейки? С большой долей вероятности - 65с там просто так написано, для красоты.

Darkcyber
Max007:

Кто производитель батарейки? С большой долей вероятности - 65с там просто так написано, для красоты.

Вполне возможно, производитель китай, но у Александра подобные батарейки катаются и не греются даже 😦

Edvard
Darkcyber:

P.S. Эдвард, как тебе Дженсы?

Какой-то глупый вопрос. Не, ну серьезно, сам подумай. 😃

Darkcyber
Edvard:

Какой-то глупый вопрос. Не, ну серьезно, сам подумай.

Эдвард, не знаю, ты обещал высказаться и молчишь, а на чем у вас кат катается - я не в курсе, если честно. Да и какие токи ты через них прогонял - тоже не знаю.

Edvard

Все написано. Рекорды на говне не ставят (они просто не ставятся). Все что стоит в нашей лодке, по определению хорошее.

Darkcyber:

Вполне возможно, производитель китай, но у Александра подобные батарейки катаются и не греются даже

Можно предположить что ты накосячил с таймингом. Делай 0, меряй скорость и температуры.

Darkcyber
Edvard:

Можно предположить что ты накосячил с таймингом. Делай 0, меряй скорость и температуры.

спасибо, но это теперь только в конце месяца только, батарейка разгерметизировалась, осталась всего одна, а приход в магазин обещают только в конце июля

Strela77
Darkcyber:

но у Александра подобные батарейки катаются и не греются даже

Максим, а у тебя вал не подтирает нигде? стингер, тефлон, соосность вала на входе в дейдвуд от двигателя. тут может и расходы тока повыше.
У вас с Сашей хоть лодки и одинаковые, но углы разные 100%. Двигатель тоже другой!
на холостых сколько тока потребляет?

Shar75
Darkcyber:

Вполне возможно, производитель китай, но у Александра подобные батарейки катаются и не греются даже

Подтверждаю, батарейки не греются вообще! У меня 5200, по крайней мере с винтам 41, 42, 43 мм, на 45 бахнул регуль, батарейки чуть теплые были

Edvard:

Был якобы хороший регуль, достаточно недешевый, но не проверенный. Проверенные дешевые бы точно не выдержали, посему был взят этот. Он бахнул на ровном месте. Теперь его место занял китайский китай, опять же не сказать что за 3 копейки, здоровый, тяжелый, надежность и функционал опять же под вопросом (извините, факт есть факт, опыт эксплуатации подобных есть только у puper232). А теперь сложим стоимость этих двух, и получим YGE Navy HV 160, который явно превосходит их по совокупности всех параметров (относительно малый вес, бешеная перегрузочная способность, потрясающая надежность). Тоже самое и с моторами, и с батареями. Вот так все просто.

Нда… прочитал подписываюсь под каждым словом! Как говориться знал-бы прикуп жил бы в Сочи!

puss5:

надо пройти более дешевые компоненты типа LEO и SSS

Ага, надо пройти и Лео и SSS! А вдруг поедут!

Strela77:

Максим, а у тебя вал не подтирает нигде? стингер, тефлон, соосность вала на входе в дейдвуд от двигателя. тут может и расходы тока повыше

Вот и я тоже думаю, что то не так в лодке у Макса! надо посмотреть.