MHZ Racemaster - 987mm

Antibiotik
Darkcyber:

есть аналогичные с шагом 1,8 и 1,9

я просто не знаю как поведет себя лодка с такими шагами, поэтому и спрашиваю

Заменой одного винта не чего не добиться, видно и слышно по видео, что мотору на старте очень тяжело (кг), он из последних сил толкает лодку… если поставить рубашку охлаждения больше, температура мотора упадет, надо винт малость меньше, 42-43 и шаг 1.4 , 1.6-8,9 будут еще тяжелей, облегчай лодку, максимально, хотя бы для тестов…

Edvard
puss5:

надо 3.2в

3.3 минимум, у нас слишком высокие нагрузки, отсечка должна быть ранней.
Мистик у нас всю жизнь на 3.3 плавает, иначе бы беды были с батареями. Да у нас вообще все скоростные модели на 3.3 а внедорожные ползуны на 3.4.

puss5
Darkcyber:

так же был опробовал 47й винт с шагом 1,4,

это издевательство над мотором,тем более с таким резким стартом,благо регуль дубовый,и такие токи держит!47 винт, если с языком, это тяжелый для твоей установки,а вот такого типа можно попробовать,у них площадь лопасти меньше

Darkcyber
Antibiotik:

Заменой одного винта не чего не добиться, видно и слышно по видео, что мотору на старте очень тяжело (кг), он из последних сил толкает лодку… если поставить рубашку охлаждения больше, температура мотора упадет, надо винт малость меньше, 42-43 и шаг 1.4 , 1.6-8,9 будут еще тяжелей, облегчай лодку, максимально, хотя бы для тестов…

изначально не хотел такую маленькую рубашку брать. На текущий момент замена рубашки охлаждения автоматически приводит к замене моторамы 😃

puss5:

это издевательство над мотором,тем более с таким резким стартом,благо регуль дубовый,и такие токи держит!47 винт, если с языком, это тяжелый для твоей установки,а вот такого типа можно попробовать,у них площадь лопасти меньше

Сергей, 46 и 47 винты у меня без язычка. Поэтому и пробовал. Иначе бы даже мысли не было.

В общем жду винты 43 и 44 с шагом 1,6, тоже без язычка должны быть. Посмотрим что покажет лодка с ними и буду думать дальше.

Edvard
Darkcyber:

46 и 47 винты у меня без язычка

Большие - правильно, а вот мелким (42мм) язычок можно лишь уменьшать и ни в коем случаи не спиливать, иначе они перестают ехать (малая площадь лопасти = мега проскальзывание).

puss5
Edvard:

3.3 минимум, у нас слишком высокие нагрузки, отсечка должна быть ранней.

Эд,открыл инструкцию,на этом регуле нет установок по отсечке,только 3v по умолчанию,например 24в при 8S,потому и дует акки, да еще с таким стартом и при разряженных батареях,вот они и дохнут,а пищалки отсутствуют!

Edvard
puss5:

Эд,открыл инструкцию,на этом регуле нет установок по отсечке,только 3v по умолчанию,например 24в при 8S,потому и дует акки, да еще с таким стартом и при разряженных батареях,вот они и дохнут,а пищалки отсутствуют!

Да, по вздутым 12S это стало очевидно. Ну лучше поздно чем никогда, верно?

puss5
Edvard:

Большие - правильно, а вот мелким (42мм) язычок можно лишь уменьшать и ни в коем случаи не спиливать

я про 47 его винт,у меня 445 ,тот что на фото, на импеллерном Докторе Трасте ездит вроде ничего, видео выкладывал как то,а вообще без языка винты стабильнее на лодках ,мне больше понравились,типа М которые

Edvard
puss5:

а вообще без языка винты стабильнее на лодках ,мне больше понравились,типа М которые

Однозначно стабильней, и на 15-20% меньше расход батареи при той же скорости. По сути обрезка язычка убирает значительную часть момента винта (тот который лодку наклоняет на правый борт). Но если винт мелкий а лодка большая, удалять язычок нельзя, только уменьшать и точить.

puss5
Edvard:

Но если винт мелкий а лодка большая, удалять язычок нельзя, только уменьшать и точить.

ну я в таких случаях, просто винт покупаю побольше,и уменьшить всегда можно

Edvard
puss5:

ну я в таких случаях, просто винт покупаю побольше

А если вдруг хочется винт с мелкой ступицей? 😃

puss5
Edvard:

А если вдруг хочется винт с мелкой ступицей?

а смысл?,все равно труба стингера или траймакса, меньше 8мм не бывает,а то и 10мм, так что думаю не сильно актуально

Darkcyber

господа, если кто в курсе, подскажите пожалуйста
в этом девайсе hobbyking.com/…/__25089__Turnigy_4_in_1_RPM_Voltag… штатно есть датчик оборотов. Кто-то сталкивался, как он работает? Его подключать к регулятору (там вроде как есть штырьки (выход) с надписью RPМ) или он каким-то образом ставится напротив пропеллера и мерит его снаружи. Просто в первом случае можно было бы положить в лодку и посмотреть по факту, сколько оборотов мы имеем на выходе в воде. Сразу будет понятно на какой винт ему хватит мощности.

Edvard
Darkcyber:

в этом девайсе www.hobbyking.com/hobbyking/s...iPo_LiFe_.html штатно есть датчик оборотов. Кто-то сталкивался, как он работает? Его подключать к регулятору (там вроде как есть штырьки (выход) с надписью RPМ) или он каким-то образом ставится напротив пропеллера и мерит его снаружи

Это полная хрень.
Хочешь мерять обороты, ставь датчик фаз (например Hyperion) и подключай его к полноценной телеметрии или логеру.
Отучайся копаться в помойке (ХК), ничего реально рабочего кроме разъемов и еще нескольких позиций, там нет. Ну телеметрия Quanum вполне рабочая, можешь купить ее там. Будет и мониторинг батарейки (правда одной) и температуры. Токовая часть не выдержит в твоей лодке.

MaikG3
Edvard:

Princess Brushless V-Hull R/C Boat 1000mm - Это копия, с очень высоким корпусом (т.е. высоким центром тяжести) и она на такой скорости от раскачки просто улетит. Да и с аэродинамикой у нее напряги (на таких скоростях она уже очень важна), опять же из-за копийных надстроек. 60 км\ч для нее вполне адекватная и реальная скорость.

А как благородные Доны оценят скорость данного болида? (4s все сток) километров 40-45 есть? Снималось все с берега метров 10 высотой…
На 6s запустить пока не удалось, батарейки что в наличии не сдюжили…

Edvard
MaikG3:

километров 40-45 есть?

Похоже, может даже 50. Из-за высоты и размера лодки не ясно. Но для своего класса (копия) валит хорошо.

puss5

а я не могу не поделится, сегодня опять был поражен скоростью доставки обычной посылки из USA, абсолютный рекорд скорости! 😃

средняя скорость доставки 200км в час,бывает же такое!

Edvard
puss5:

опять был поражен скоростью доставки обычной посылки из USA

С Амайна, если не в праздники заказывать, почти всегда так. С Линдингера так же, но он и ближе.

puss5

да сколько не заказывал, всегда с 16 до 27 дней приблизительно, а вот подряд вторая посылка,предыдущая 9 дней шла, обе с ебея,
так же ко мне идет, сперва в Алматы,таможня и всякие сортировки, а потом обратно за 3200км, ко мне в Уральск,и потом еще тут сортировки,бывает с Алматы идет 6-7дней
А вот с Кинтека оплаченная 26 июня до сих пор нет,в пайпале уже претензию на возврат выставил,и гады, вообще на письма не отвечают,полный игнор!
хотя посылка то, от них ,где то шестая или седьмая!

Shar75

Приехал вот такой чехол для Рейсмастера,материал толстый и мягкий, теперь можно не беспокоиться о окраске:)
И Холюкс для измерения скорости:)

Darkcyber

Меня сегодня опять посетила проблема батареек. Чувствую какое-то проклятье на мне лежит. Сегодня катался с пищалками. Лодка шла великолепно (видео ожидаю), но почувствовал падение мощности, подогнал к берегу и офигел.
9 банок по 3,8-3,9 вольта, 3 банки - 2,8-2,9 вольта. Как такое могло быть - ума не приложу, регулятор настроен на 12 баночек, с таким сетапом уже катался и проблем не было. Возможно дело в батарейках, лежавших целый год в Storage, а возможно в чем-то еще. У кого какие мысли? Температура батарей 38 градусов была, регулятор 42, мотор - 48.