MHZ Racemaster - 987mm

puss5
Shar75:

Еще электро позволяют реализовать оч. интересные проекты например - двухмоторные катамараны и моно

на бензине интересно погоняться в стае,но электро позволяет достичь больших скоростей,что на бензине и нитро в принципе невозможно
хотя можно сделать и так :)через 20мин выступаем в другом классе:)

Shar75
puss5:

на бензине интересно погоняться в стае,но электро позволяет достичь больших скоростей,что на бензине и нитро в принципе невозможно хотя можно сделать и так через 20мин выступаем в другом классе

Не ну это больно круто для меня такие гибриды делать (я лучше подожду когда Вы его продавать будете:)😃😃)
А что за корпус, не Фелкон?
Мотор: бензин или нитро?

puss5
Shar75:

А что за корпус, не Фелкон?

Osprey, 107см,и не кинговский бумажный 😃

Shar75
puss5:

107см

В принципе не большой, тогда наверное нитро?

puss5
Shar75:

В принципе не большой, тогда наверное нитро?

Да ,15сс ,но нитро 15см3 по мощности примерно 26сс не тюненый бензин, в электро стоит 5692 мотор

Shar75

А как она ходит на электор/нитро?

redsszmei

Я тут XT90 и покупал. Магазин это громко сказано, подъезжаешь к цирковому училищу и ждешь на лавочке когда вынесут заказ. Но цены хорошие.

jak-m
redsszmei:

подъезжаешь к цирковому училищу

Я вообще к продавцу домой езжу)))))

puss5
Shar75:

А как она ходит на электор/нитро?

до нитро руки пока так и не дошли,а электро пару раз пускал,но регуль стоит ETTI 220А, что то он меня не вдохновляет:(,хотелось пока с электро до конца разобраться,так что пока другие три лодки работают 😃
А вообще, времени катастрофически не хватает! 😍

Darkcyber

Побывал сегодня в Серпухове 😃

к моей радость регулятор удалось восстановить
поменяли 4 ключа, 1 резистор и 1 драйвер (повезло, что у Мишы такие были). Сейчас все должно работать, окончательные тесты будут завтра. Огромное спасибо этому гениальному человеку с золотыми руками.

redsszmei

Макс, рад за тебя (тьфу-тьфу)! Надеюсь, ты то уж с настройками разберёшься и мне подскажешь.

:)Чё то грязновато там в Серпухове.

MaikG3

Отлично! Редкая удача… А причина не озвучена? Хотя бы предположительно… Профи обычно сразу видит

Darkcyber
MaikG3:

Отлично! Редкая удача… А причина не озвучена? Хотя бы предположительно… Профи обычно сразу видит

неизвестно, либо ключ выбило и потянуло все остальное, либо драйвер выбило и потянуло все остальное, скорее всего брак, явных причин не обнаружено

puper232
redsszmei:

Чё то грязновато там в Серпухове.

НЕ ТО СЛОВО ! РЫБАКИ Еб…Е ЗАСРАЛИ ВЕСЬ БЕРЕГ! и в воде плавает говно всякое! ИТОГ покатушек сегодня GENESIS нацеплял на киль и перевернулся.но приплыл к берегу! А У большой МОНО покоцан винт дюралевый и погнуло плавник один! буду пилить винт 62 1.4 из нержавейки теперь! даже разогнать сегодня негде было ! Рыбаки сидели на берегу

puss5
Darkcyber:

неизвестно, либо ключ выбило и потянуло все остальное, либо драйвер выбило и потянуло все остальное, скорее всего брак, явных причин не обнаружено

чем и отличаются китайцы от фирмЫ,правильно транзисторы надо отбирать по току (порогу открывания) а если ставить прямо из коробки,то и результат такой же,какой то транзистор открывается раньше и быстрее,другие чуть позже,и тот что первый и получает по башке, весь ток нагрузки какое тот время идет через него,и он горит не выдерживая по току (объяснил как можно понятнее и популярно)это как поршня для авто, отбираются по группам(по размеру и весу)что наверное наверняка и делают известные бренды, шульцы,юге и им подобные,потому и регули у них неубиваемые

Darkcyber:

Сергей, 8S заявлены. О каких 12 идет речь?

та к у тебя Флиер на 8S 300a?,
а то я видел в продаже 12s 300a, думал такой!

djimpuls

Кстати может кому будет интересно,
переписывался тут на днях с шульцем вот что он сказал:

Hello Michael,

Yes I stopped production and only make the service for many types of elder products.

I still have some items on stock.
On which type are you exactly interested in?

Я: I’m interested in fut-xl-32.202WK - 2x and usb cable.

Hello Michael,

sorry about that - I have only still fut-xl-40.161WK, but NO fut-xl-32.202WK.

Best regards
Matthias Schulze

Shar75
Darkcyber:

Огромное спасибо этому гениальному человеку с золотыми руками.

Да Миша - красавчег!😃

Darkcyber
puss5:

та к у тебя Флиер на 8S 300a?,

именно такой, по поводу регулятора понятно, но и альтернативы, к сожалению, нет адекватной. Вон американцы любят Etti, но попоробуй получи нормальный регулятор 😃

puss5
djimpuls:

переписывался тут на днях с шульцем

по ходу не рентабельно делать хорошие регули,не горят они 😃
цена дорогая берут мало,вот он и закрылся,и китайцы на пятки наступают 😎

Darkcyber

Лодка восстановлена, добавил пару улучшайзингов из-за чего больше не могу ставить батарейки толще 4S 😃 Так что придется кататься на 8-ках и только.

Что сделано:

  1. восстановил и проверил регулятор - все работает, надеюсь при первой же нагрузке в воде опять не сдохнет, иначе это будет пипец 😃
  2. вместо торчащих винтов в крышке сделал винты под потай, теперь скотч можно клеить прямо поверх них
  3. сравнял крышку наждачкой, теперь заплатка не выступает по уровню от обычной крышки
  4. добавил устойчивости для батарей и регулятора, теперь это все крепится кроме липучки еще и стяжками, летать по лодке ничего не должно.

собственно вот 😃 мелочи, а стало заметно приятнее.
В следующее воскресенье постараюсь быть в Кожухово, но есть большой шанс, что смогу и раньше запустить.