MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber
MaikG3:

з.ы. а у тя питание напомни какое? ВЕС, или батарейка?

батарейка, полностью заряженная, по поводу сервы не совсем понял, паралельно - это в один разъем что-ли?

MaikG3
Darkcyber:

по поводу сервы не совсем понял, паралельно - это в один разъем что-ли?

Да, через Y коннектор, жмешь на газ и сразу видишь есть ли реакция сервы , т.е с питанием и приемом все ок а косячит регуль… или не ок.

Shar75
MaikG3:

ВЕС

Все правильно ВЕС - зло!

MaikG3:

Электрика наука о контактах…

У меня тоже раз лодка встала ни с того ни сего, потом включилась и все нормально, хрен знает что это было? еще разъемы (контакты) очень воды не любят, особенно на серву!

redsszmei
Shar75:

Все правильно ВЕС - зло!

Особенно который из регулятора!

Darkcyber
Shar75:

Да… Макс, шото он у тебя ну вооще не хочет ездить! Зиму что ли зачуял

я уже смеялся на эту тему 😃

горели батарейки - решили проблему
горел регуль - решили проблему
теперь очередь мотора или приемника 😃

вредничает дракончик, но время еще есть, завтра посмотрим что покажет, если не поплывет - попробую в выходные поставить серву, как советует Михаил

Shar75
Darkcyber:

вредничает дракончик, но время еще есть, завтра посмотрим что покажет, если не поплывет - попробую в выходные поставить серву, как советует Михаил

А я свой ни как не могу на озеро свозить, выгулить. Отпуск закончился настали суровые будни и командировки. А еще после небольшого заплыва в реке Б.Кокшага республики Мари Эл в очень не теплой воде выработалось желание приобрести лодку (надувную, резиновую). Да и пора наверно уже приступать к Мистику 114:) тем более что к нему все закуплено (кроме регулей😒)

redsszmei

Макс, Флаер офигенный регуль! Сейчас только откатал Ф250А+2200Лео. Раньше этот лео палил регули как спички, а Флаер, 35-40 градусов всего. И это после хорошего отжига! И бережет акки, выставил отсечку 3,1в, после остановки замерил, все банки 3,40-3,45в. Рой аппу управления, оттуда ноги стопудов.

Shar75:

Да и пора наверно уже приступать к Мистику 114

Тоже на него поглядываю.

Shar75

Мне тоже Флайр нравится. На Мистик его (их) ставить буду.

redsszmei:

Флаер офигенный регуль!

Не стоит забывать что на свете существует - брак (к сожалению)😦

redsszmei:

Тоже на него поглядываю.

А что поглядывать, брать надо! Атомный корпус!

redsszmei
Shar75:

А что поглядывать, брать надо! Атомный корпус!

И места во вовнутрях много.

Брать наверное буду когда заметет, работа на зиму. Сейчас четыре катера( с маленьким пять). Два основных, два от скуки. На Мистик нет времени, но на следующий сезон, можно.

Shar75:

Не стоит забывать что на свете существует - брак (к сожалению)

А вот этот вопрос меня давно гложет! Макс, а какого х(беса), ты его сразу не проверил? Я вот чайник и то сначала не вскрывая, аккуратно завернул в бумажное полотенце тихонько покатал его на Спартане(Все таки 7 денег стоит), а ты из коробки начал своего курочить, заливать!

Darkcyber
redsszmei:

А вот этот вопрос меня давно гложет! Макс, а какого х(беса), ты его сразу не проверил? Я вот чайник и то сначала не вскрывая, аккуратно завернул в бумажное полотенце тихонько покатал его на Спартане(Все таки 7 денег стоит), а ты из коробки начал своего курочить, заливать!

на берегу все работало 😃 никто не ожидал, что под малейшей нагрузкой крякнет.

redsszmei
Darkcyber:

на берегу все работало никто не ожидал, что под малейшей нагрузкой крякнет.

Но ведь это после заливки!

Я кажется разобрался с резким стартом. Там в таблице( внизу слева)Start Power, по умолчанию стоит авто, выставил 30%, теперь все ок.

Darkcyber
redsszmei:

Но ведь это после заливки!

с чего вы взяли? регулятор тестировался несколько раз и перед заливкой и после заливки и во время заливки 😃

вчерашняя проблема скорее всего была с приемником, видимо случайно попала влага туда, вскрыл его вчера - был влажный. Ночью вылежался в спирту, сейчас заливаю пластиком 70. Должно помочь.

в обед проверю дальность сигнала на суше, территория большая, смогу протестить

redsszmei

Спирт, это не очень кардинально? Я пару раз заливал приемники, но ограничивался разборкой и чисткой мягкой кисточкой с уайтспиритом. В спирте не разъест чего? + Он сам на половину вода.

Darkcyber
redsszmei:

Спирт, это не очень кардинально? Я пару раз заливал приемники, но ограничивался разборкой и чисткой мягкой кисточкой с уайтспиритом. В спирте не разъест чего? + Он сам на половину вода.

изопропиловый спирт технический - самое оно, ночь вылежался, щеточкой прошелся и можно спокойно герметить

Darkcyber

проверил дальность - 100 метров на стоянке прием нормальный, дальше уходить не стал, так как из-за шума уже не слышно вой двигателя. На суше работает как часы. Телеметрия сигнал тоже не глушит. Вечером будем смотреть опять воду, но уже в другом месте.

puper232

:)Чё то грязновато там в Серпухове.[/QUOTE]

после покатушек пришлось запилить винт из нержавейки 60 1.4 для большой моно

Darkcyber

дракончик поплыл 😃 особо разогнать не получилось, из-за более тяжелого регулятора (Flier значительно тяжелее Etti) съехал ЦТ и лодка стала менее стабильной на скорости. Высадил один комплект батарей, температуры где-то 40-50 градусов у мотора и акков и вообще не нагрелся регулятор.
Следующие шаги:

  1. стабилизировать лодку на скорости изменением ЦТ и угла наклона стингера
  2. установка винта х645
  3. увеличение тайминга и PWM регулятора.

Телеметрия температуры есть, так что проблем с перегревом мотора быть не должно. Регулятор пока не греется вообще. Видео чуть позже выложит алексейка72.

redsszmei
Darkcyber:

Регулятор пока не греется вообще.

Это точно, тут Саша Shar75 был прав, нагреть Флаер сложно. Но у меня продолжается борьба с резким стартом!

Darkcyber
redsszmei:

Но у меня продолжается борьба с резким стартом!

попробуй прошивку сменить, у меня никаких проблем с резким стартом нет