MHZ Racemaster - 987mm

puss5
MaslikoFF:

при этом можно вставить ровный вал на 4 мм вместо троса

Сергей, а это под полупогружной винт? а как будет сочленение вала стингера с основным валом,полукарданом,как в ДВС применяется?

MaslikoFF:

там это не обязаловка (правила не обязывают ее делать),

попутал 😃,обязаловка в ЕСО и МОНО силовой выключатель,читал правила как то, что бы посмотреть изменения с 70-80х годов,но помню видел про переворот,и точно П.2 😎

MaslikoFF
puss5:

а это под полупогружной винт? а как будет сочленение вала стингера с основным валом,полукарданом,как в ДВС применяется?

да, полупогружной.
сочленение - жесткой дюралевой муфтой (аналогичную я точил для Мистика и выкладывал там фото, которое зафукали).
и ответ на следующий вопрос - да, дейдвуд вклеивается намертво и под углом:)

puss5
MaslikoFF:

и ответ на следующий вопрос - да, дейдвуд вклеивается намертво и под углом

это то как раз понятно,по другому и не будет,а муфта как работает?, объясни тупому,не могу понять как компенсировать угол дейдвуда и стингера?
или муфта около транца изнутри,как на ЧПУ приводах?

MaslikoFF

я тоже не совсем понимаю как объяснить… жесткая муфта гужонами (штифтами) жестко прикручивается к валу мотора и к валу гребного вала. соответственно получаем прямую линию: вал мотора - гребной вал - винт. далее эту “линию” вклеиваем как душе угодно - под углами, смещениями и т.д. (у каждого свои “ориентиры”). никакие “углы” отдельно ничем не компенсируются и в дальнейшем не регулируются.

Shar75

Ребята! Ради спортивного интереса сегодня утром купил недорогую вещь на Офшоре, к вечеру пришло письмо с треком и что посылка отправлена сегодня! (в день оплаты!) Это что? повезло? :)Офшор опять стал отправлять в нашу строну.:)скорее всего Новый год близко и у них настроение хорошее!😃

MaslikoFF

обещанные фотки. как-то так должно быть для переворота:

Shar75
MaslikoFF:

обещанные фотки. как-то так должно быть для переворота:

Сергей какой длинны должен быть вал при корпусе в 800 мм? Может действительно так сделать?😃
понимаю что вопрос не корректный, но я такие лодки даже живьем не видел.😃
Кстати, на Гидромарине к этому корпусу предлагается комплект с гибким валом

MaslikoFF

у меня корпус 740 мм, вал около 475мм. “конкретика” зависит от расположения мотора. плюс прямого вала - простота изготовления и он практически вечный. его очень тяжело “убить” в сравнении с гибким. только подшипники меняй…

Shar75:

я такие лодки даже живьем не видел

помогу чем смогу! фото, чертежи, описание - пожалуйста.

Shar75:

на Гидромарине к этому корпусу предлагается комплект с гибким валом

ну тут “на вкус и цвет…” моя логика очень простая - гибкий вал ставят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО там, где нельзя поставить прямой вал:)

Strela77
Shar75:

Собрать Моно2 или использовать ее как бак плавучести?

Александр, ДА - собрать Моно2! Очень счастлив буду увидеть в этом классе тебя с этой лодкой.

puss5
MaslikoFF:

НЕТ! нет там никаких карданов… все в одной оси!

вообщем понятно, вал как и в FSR-V, вал только не погружной и длиннее намного,так как мотор смещен вперед и из за этого положе выходит сзади, но по чистому он все равно выходит не строго горизонтально дну, и не регулируется по высоте и наклону ,как стиль моно1 моно2

Shar75
Strela77:

Александр, ДА - собрать Моно2! Очень счастлив буду увидеть в этом классе тебя с этой лодкой.

Спасибо!😃 Заказал прямой вал:) так, на всякий случай;)😒

:)Уважаемые коллеги, друзья с Новым годом! Стол накрыт, начато:

puper232

КОЛЛЕГИ С НОВЫМ ГОООООДОМ ВСЕЕЕХ😆😆😆😆

ЮВЕЛИР

С Новым Годом и РОЖДЕСТВОМ ВАС ДРУЗЬЯ !
Новых творческих удач !
😃😃😃😃😃

Shar75
Shar75:

Ребята! Ради спортивного интереса сегодня утром купил недорогую вещь на Офшоре, к вечеру пришло письмо с треком и что посылка отправлена сегодня! (в день оплаты!) Это что? повезло? Офшор опять стал отправлять в нашу строну.скорее всего Новый год близко и у них настроение хорошее!

Коллеги! Сегодня позвонил курьер с ЕМС ! Пришла посылка с Офшора! Посылка шла с 30 декабря п.г. до 5 января с.г. Браво Офшор! Браво таможня! Браво почта России! Браво ЕМС! 😃😃:)Пожалел что заказал мало (мотораму, кастолосвкие разъемы и Футабский приемник 😦) после нового года рубль продолжает полет в …😠
Не реклама! так к сведению и к учету в работе над новыми проектами!😃

puss5
Shar75:

Пришла посылка с Офшора! Посылка шла с 30 декабря п.г. до 5 января с.г.

походу после шока с долларом в декабре, мало кто, что, покупал за границей, B-)так, что, с работой быстрее справляются:)

evgeninep

Здравствуйте и с наступающим " Старым " Новым Годом и Рождеством!

Кто-нибудь может подсказать какие настройки выставить на 6 канальном передатчике типа FlySky или что- то похожее, чтобы управлять двумя моторами ( без руля) правым стиком. Или надо ещё что-то дополнительно?
Например:
Ручка вперёд - Работают оба мотора вперёд
Ручка назад - оба назад
Влево - вправо - в раздрай
И пропорционально по всему полю.
Моторы коллекторные , управляются довольно плавно.

evgeninep

Пардон!,
Поменял приёмник с 3 каналами на 6 каналов и заработало, но с левым стиком MODE 1.😉

Извиняюсь что не по теме