MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber

Лех, а во-сколько обошлась подставочка и где брал?

11 days later
алексейка72

Вот усилил держатель руля, циакрином склеил пробовал гнуть - оторвать держит отлично. Еще пришли штуцера в транец с длинной резьбовой частью, осталось реги прикрепить и площадку под Акки .

алексейка72

Думаю как реги крепить, липучкой? По высоте места нет., ну 3-5 мм.

MaslikoFF

вариантов 2:

  1. на площадку и рег липучку + ремешки
  2. на площадку и рег липучку + верху придавить красивой пластиной с болтами.
    вариант 2, я так понимаю, не лезет по высоте. соответственно остается вариант 1
puss5

вариант 3 :сделать уши крепления и прикрутить регуль за них,но все зависит от регуля

Darkcyber

мне кажется, что вариант липучка + ремешки вполне жизнеспособный, у меня при таком раскладе ни разу не слетало

puss5
Darkcyber:

что вариант липучка + ремешки вполне жизнеспособный

да конечно самый оптимальный и простой 😎,это мы так, умом изощряемся, что бы не замерзнуть:)

алексейка72

Вот вклеил площадки под реги и крепления - резьбовые втулки под площадку акка.

puss5
алексейка72:

и крепления - резьбовые втулки под площадку акка.

Алексей,по своему опыту использования этих мебельных гаек , посоветую одно,обязательно надо проклеивать заплаткой, иначе от металла оторвет , особенно где акки,надо приклеить только низ для фиксации. можно даже густым циакрином, а потом прямо на голый металл гайки заплаточку из стекла , карбона , кевлара. кому как нравиться 😃

алексейка72

Что скажете про экранирование проводов от Рега до приемника?

И чем чревато отсутствие ферритовых колец на проводах Рега и их укорачивание до 2.5 см

Провода сервы укорачивать или можно и скрутить хомутом?

Или эти кольца ферритовые можно на разветвитель - y кабель одеть на провода от Рега до их соединения или после?

puss5
алексейка72:

Что скажете про экранирование проводов от Рега до приемника?

смысла не вижу

алексейка72:

И чем чревато отсутствие ферритовых колец на проводах Рега и их укорачивание до 2.5 см

смысл кольца уменьшить высокочастотные наводки и излучение,например смотал провод кольцом и связал, вот готовая индуктивность,на нее могут наводится переменные токи, так как имеем систему питания не постоянного тока, а переменного(регуль ESC),а при укорачивании провода кольцо вообще не нужно,намного уменьшаются наводки и излучение

алексейка72:

Провода сервы укорачивать или можно и скрутить хомутом?

я обычно укорачиваю , но не во всех сервах это легко делается,но как то мне попалась серва, так там целый гемор был выпаять провод,хотя электроникой проф занимаюсь и имею все мыслимые и немыслимые устройства для пайки, вкл паяльные станции,а сложить можно змейкой, а не кольцом,так наводки меньше

алексейка72:

Или эти кольца ферритовые можно на разветвитель - y кабель одеть на провода от Рега до их соединения или после?

да не какой разницы

можно вот прочитать
fb.ru/…/ferritovoe-koltso---chto-eto-takoe-kak-sde…

Krav
Shar75:

40мм моторы у этих брендов есть?

Медленно продолжаю делать катер. Решил вклеить приблуду от Тримакса, что бы дейдвуд был съемным и можно было чуть в сторону его повернуть (там стоят два толсеньких резиновых кольца, проверил вроде герметично держат).
Товарищи где можно купить подстаки под АКБ типа “салазки” чтобы можно было АКБ двигать? Видел только здесь:mbp-rc.de, но почему то в регистрации России - нет! Или я что-то не правильно сделал? Очень неплохой там выбор!

как такая приблуда называется и где ее взять?

Shar75

Что конкретно? Салазки дла акб или втулка под дейдвуд?

Krav
Shar75:

Что конкретно? Салазки дла акб или втулка под дейдвуд?

Втулка)) а где брали?

Shar75

А, втулка. К сожалению она шла в комплекте с MHZшным тримаксом, который с двумя распорками, отдельно не бывает, очень специфичная деталька и оч. полезная. Можно заказать токарю, предварительно подобрать уплотнительные кольца под дейдвуд.

puss5
Krav:

хватит им аккума 5000 mah 6s 30C?

5 умножить на 30 сложно? 😎
150А ток, с батареи, мотор 100а что смущает?😃

ну и цену загнули за ESC на роcсийском складе! 😃

кстати мотор, на 6s? МНОГО БУДЕТ! 45 500об,смотрите описание мотора макс напр= 18.5V

Krav:

а вот еще такой вопрос…есть двигатель

если это планируется в Рейсмастер, то все это не пойдет! как в том мультике, МАЛОВАТО БУДЕТ! 😃

Krav
puss5:

кстати мотор, на 6s? МНОГО БУДЕТ! 45 500об,смотрите описание мотора макс напр= 18.5V

хех)) и правда, в описании пишут Max voltage: 18.5v (7S) как так??? если 7S,то 25,9V

puss5
Krav:

как так???

на Кинге много чего интересного можно найти! 😃

Krav

что-то аккумы дорогие нынче на ХК(( подскажите, кто где берет их. может где дешевле есть?