MHZ Racemaster - 987mm

Shar75

Решил начать новую тему по постройке Рейсмастера. Сегодня (10 июня) получил посылку от MHZ, оплатил 4 июня, таким образом с момента оплаты до курьера прошло 6 суток ! феноменально! Я впервые с такой скоростью доставки сталкиваюсь. Очень рассчитываю на помощь профи, т. к. сам таким не являюсь:) и вообще по моему мои желания превышают возможности, но дело сделано назад дороги нет. Жена косо уже посмотрела, место на шкафу если что, сказала - выделит.
В большой коробке размером 120х25х35, с качественной внутри упаковкой из Германии прибыло(на фото).
Качество корпуса - отличное, видимых повреждений не обнаружено. По ощущениям очень крепкое! Долго вертел в руках привод пластиковые детальки (2 тяги крепления привода) немного смущают, выглядят хлюпковато, порадовала возможность смазки вала (имеется штуцер).
Теперь вопрос он устанавливается в районе входа вала в корпус, там имеется цилиндрическая деталь с насечками по периметру в ней два уплотнительных резиновых кольца, где проходит дейдвуд, я так понимаю эта деталь вклеивается в корпус, не понятно только в каком месте (насечки должны остаться снаружи или внутри ?)

Да, и декаль прислали не от Рейсмастера ! Ни кто не сталкивался с такой-же ситуацией что прислали не совсем то что заказывал? И что делать? заказывать по новому или обратно отослать для замены?

Threeman

Я заказывал два раза, первый раз заказ пришел с косяками, второй раз прислали не то что заказывал, но зато да, быстро.

Shar75

Сегодня написал в MHZ про наклейки, ответили сразу, обещали выслать повторно! Круто! что тут сказать. Приятно с ними работать!
Прочитал на форуме Офшора отзывы о “двух рычажном” Тримаксе, скажу неоднозначно, при эксплуатации, в виду особенности крепление на 2 точки опоры, да и то через подвижные шаровые опоры происходит небольшое проворачивание дейдвуда и всей конструкции в целом по вращению винта! Там где “трех рычажный” Тримакс там все понятно, центральная распорка держит привод, а как быть если ее нет? пока не совсем понял? По качеству Тримакс Эко кстати очень хорош! Жалко если я не смогу его установить! Продолжаю шерстить интернет и ждать остальные запчасти:)

RomanBaboyan

О! классно, тоже планирую приобрести этот корпус на смену своего шторма.
Что планируется по силовой и сколько аккумуляторов?
Почему не взял комплект карбона под двигатель и серву?

Shar75
RomanBaboyan:

Что планируется по силовой и сколько аккумуляторов?

По силовой планирую - Леопард 4082 1800 кв. регулятор СиКинг - 180А, по количеству аккумуляторов и числа S пока не определился.

RomanBaboyan:

Почему не взял комплект карбона под двигатель и серву?

На момент приобретения корпуса, моторамы не было в наличии, как появилась - сразу взял (уже едет).

RomanBaboyan:

О! классно, тоже планирую приобрести этот корпус на смену своего шторма.

Корпус вооще - конфетка!

RomanBaboyan

Скажи корпус желтый, потому что на картинке он белый?
И не понял, траймекс не будешь ставить. (я размышляю есть стингер в наличии, еще купленный на овшоре) что лучше?

Barmaleuz
Shar75:

Корпус вооще - конфетка!

Согласен, пока мечтаю!

Shar75
RomanBaboyan:

Скажи корпус желтый, потому что на картинке он белый?

Да корпус желтый, буду перекрашивать в белый.

RomanBaboyan:

И не понял, траймекс не будешь ставить. (я размышляю есть стингер в наличии, еще купленный на овшоре) что лучше?

Тримекс ставить не буду, мне он не нравится. На форуме офшора много информации по сборке Рейсмастера, я (и не только я, судя по отзывам на Офшоре) не понимаю как его правильно ставить! Я уже заказал привод с Офшора вот такой:www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ros-…, его и планирую устанавливать.

Edvard
Shar75:

Я уже заказал привод с Офшора

Руль тоже бы оттуда заказать. Этот MHZ руль конечно красив и легок в установке, но желателен руль который ставится справа от винта (offset). Это позволяет снизить потери, улучшает управляемость, а так же помогает чуток компенсировать увод вправо.

Сам хотел собрать Racemaster на замену Спартану, но не сложилось. Буду наблюдать с интересом.

Shar75

Приветствую Эдвард! Я не уверен что руль MHZ после замены привода встанет нормально по длине. У меня с Офшора первая партия оплаченная 14 мая пришла только сегодня (фото позже выставлю) вторая и третья еще ни как не дойдут, крайний раз заказывал - 14 июня. С такими темпами я к концу лета только начну собирать. Не то что с MHZ, неделя и доставка на дом! Сказка если бы у них все ингредиенты были-бы давно бы уже купил! Кстати от Ширли Бомбелки (MHZ) прибыли наклейки (теперь правильные, на Рапид, моторама на Рейсмастер, устройство на дейдвуд со смазывалкой, два винта на 40 и 45 мм):

Shar75

Пришло с Офшора:

Теперь у меня 2 моторамы. Какую ставить ?

У MHZ мотор дальше от транца и выше расположен от днища, в офшоровской ближе к транцу и ниже к днищу, по идее ЦТ будет ниже. В общем нужно принимать решение какую ставить😵

Edvard

Однозначно Офшоровскую, она гораздо универсальней (все настраивается) + поддержка для вала + доп охлаждение. Если будет необходимость, просто подвинуть всю конструкцию чуть вперед.

Shar75
Edvard:

Однозначно Офшоровскую, она гораздо универсальней (все настраивается) + поддержка для вала + доп охлаждение. Если будет необходимость, просто подвинуть всю конструкцию чуть вперед.

Там одна проблема - маленькое расстояние между передней рамой мотора и поддержкой дейдвуда, смазывалка вала с ограничителем не влезет, а так хочется ее поставить.

babaewch

а я бы скобинировал переднюю карбоновую раму от Заварского и поддержку от китацских братьев.
Дело в том что охлаждать переднюю крышку инраннера совсем не обязятельно, я такую раму с х.к. рассверлил под размер цанги , ессно тюю охлаждению - да и на вищо воно потрибно?

Shar75:

и выше расположен от днища

дремель в руки и будет как надо за 30сек.

Shar75
babaewch:

а я бы скобинировал переднюю карбоновую раму от Заварского и поддержку от китацских братьев

А что делать с подставкой для сервы, от Заварского она на нужной высоте находится, жалко отрезать!

babaewch:

дремель в руки и будет как надо за 30сек.

Имеешь ввиду сточить снизу боковые стенки рамы?

babaewch
Shar75:

Имеешь ввиду сточить снизу боковые стенки рамы?

да и так чтобы рубашка мотора на днище ложилась, это делается сразу и замораживается.
все дальнейшие регулировки - игра штрутом.
а с креплением сервы тут вообще все просто, когда моторама на месте.

Shar75
babaewch:

да и так чтобы рубашка мотора на днище ложилась, это делается сразу и замораживается.

Не понял, мотор что должен лежать и прикасаться с днищем!! И что значит замораживается?

babaewch
Shar75:

мотор что должен лежать и прикасаться с днищем!!

ну не прикасаться конечно но быть максимально ближе к днищу.

Shar75:

И что значит замораживается?

😁
приклеивается или прикручивается на фиксатор резьбы.

21 days later
Shar75

Пришла аппаратура с ХоббиКинга, аккумуляторы и зарядник. Оффшор пока молчит, через несколько дней будет как 2 месяца с заказа.

engineer

В смысле сам Оффшор не отправляет?, или почта?

Shar75
engineer:

В смысле сам Оффшор не отправляет?, или почта?

Не могу разобраться, трекномер Офшор не дал. Нашел его (трекномер) на ПайПале, при вводе в отслеживание посылок на почте России отвечают что не найден. Покупка оплачена 11 мая с.г. Пока не знаю как на это реагировать?

Shar75

Я теперь только с ФедЭксом буду общаться, почта России в купе с таможней у нас работает для “народа” - отстой полный! организации рога и копыта, гнать их с этого рынка надо в шею! оставить им только функцию разноса пенсий и пособий, на остальное она (почта) не способна! Складывается впечатление что там полное отсутствие управления и каких-либо норм и правил! Не даром большая часть продавцов с Ебея и других интернет магазинов и аукционов не хотят связываться с покупателями из России, спасибо нашей почте!
Извините за невтему!

Strela77
Shar75:

трекномер Офшор не дал.

у них такая практика что не высылают трек номер, но если на письмо (уведомление о заказе) ответить и попросить их дать вам номер отправления, всегда высылают!
посылка если не ЕМС то может не отслеживаться. так устроена почта. если есть номер отправления пишите в оффор, пусть помогут с поиском и в нашу почту заявление на розыск.

пусть оффор ответит вам чем они выслали, какая компания и на сайте данной почтовой службы пробейте номер. там видно будет где посылка.