Приборы для измерения скорости лодки.

Max007

В основном как я понимаю навигаторами…
Может подскажет кто пару наиболее подходящих моделей ?

Max007
fil77:

market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983449&hid=294… не реклама, но меня жаба душит))))

Да, он компактен. Но десятку отвалить, чтобы померять скорость лодки для меня тоже за гранью… Навигаторов же по 2-3 тысячи на рынке много, не ужели кроме этого все большие и тяжелые???
Андроид кстати можно в пакетик для плавания спрятать, не так стремно будет. 😃

Max007
Antibiotik:

Тут про разные говорили rcopen.com/forum/f2/topic248862

Тема хорошая конечно… Только того, что там обсуждают уже в продаже нет давно…

MerzlyakovIgor

Обычный телефон. Само то. Че уж там жалкого то.
Самый простой телефон сейчас с GPS.
Ну и как бы вероятность, что лодка потонет просто так не так уж и велика)

fil77

Ага:) вот бы я еще и айфон с импульсом вместе утопил:)😃😃
А если серьезно, какие дешевые сотовые с GPS, как мне кажется они не дешевле гармина 401…

Max007
abereza:

я с таким пробовал…но вес((( www.navigator-market.ru/shop/UID_1183.html

Это совсем не интересно, ибо:

  1. Цена.
  2. Вес. Если меряем скорость, стало быть ждем какого-то результата, следовательно лодка не должна быть нагружена кирпичем-навигатором. Вес прибора на мой взгляд не должен превышать 100 грамм.

Среди велосипедных думаю надо смотреть… Вот еще есть:
www.pleer.ru/_70705_Globalsat_GB_580P.html

Max007
Antibiotik:

но он быстро сдох…

А что с ним случилось? Вроде влагозащита есть.

17 days later
Phoenix79
Timofey:

не реклама, он же но дешевле. За такие деньги можно и взять на пробу…

не дешевле, плюс доставка почти 1000 руб., тоже и выходит.

Edvard

Я пересмотрел кучу вариантов, тоже думал сэкономить, но разум одержал верх над жабой, и я пришел к одному единственно правильному выводу - покупке Garmin 301/401. И это не мажорство или понты, это реально рабочее, надежное, долговечное, безглючное устройство, которое вдобавок может быть использовано по прямому назначению (походный GPS). А все эти полу-варианты - выброшенные деньги. Дешевый SkyRC у меня был - максимум что могу поставить ему это 3 из 5, даже с учетом низкой цены.

fil77

А как глючил SkyRc? Не включался? Не ловил спутники? Или не правильно отображал скорость?

Edvard
fil77:

А как глючил SkyRc?

Не включался/выключался, зависал, глючил индикатор батареи (могла сесть внезапно, хотя он говорил что заряжен). Водозащиты нет, так что в катере ему делать нечего. Общее качество (исполнение и конструкция) устройства могу оценить как среднее.

Max007

Ну не знаю, не знаю. Платить треть стоимости лодки, чтобы раза три-четыре померять ее скорость имхо перебор. Пока склоняюсь к Холюксу, особенно посмотрев видео как он плавает в раковине. 😃

fil77
Max007:

Ну не знаю, не знаю. Платить треть стоимости лодки, чтобы раза три-четыре померять ее скорость имхо перебор. Пока склоняюсь к Холюксу, особенно посмотрев видео как он плавает в раковине. 😃

Ну я наверное тоже его закажу, из всего чего видел - он вроде самый норм. Но… 301 гармин тоже не дорого на ебее, правда в 2 раза дороже Холюкса;)

Sergey87

Я смотрю Eagle Tree GPS никто тут даже не рассматривает. Неужели никто логгер не использует? 😃

Ведь именно логгером можно снимать одновременно показания скорости и потребления при разных винтах и настройках модели, с целью улучшения результата.

Edvard
Sergey87:

Я смотрю Eagle Tree GPS никто тут даже не рассматривает. Неужели никто логгер не использует?

А сам используешь?

На мистик думали поставить всю систему (вместе с экраном), но как-то и не очень нужно вроде. Телеметрия и логгеры полезны для гоночных целей, чтобы контролировать КПД сетапа, а при обычных запусках им в принципе можно пренебречь (когда акумов чемодан)

Sergey87

Логгер использую, при настройке.

Может быть ситуация, когда при разном тайминге и винтах, скорость будет одна, а потребление разное. И без логгера эту разницу выявить будет почти невозможно.