Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Вопрос по выбору двигателей к корпусу Silverhook mono

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Здравствуйте форумчане!В судомоделизме я новичек(так как имею лишь 1 модель) Соответственно я хочу решить все накопившиеся вопросы 1. Где мне ...

Вопрос по выбору двигателей к корпусу Silverhook mono

Здравствуйте форумчане!В судомоделизме я новичек(так как имею лишь 1 модель) Соответственно я хочу решить все накопившиеся вопросы
    1. Где мне можно взять вот такой корпусик из карбона?(что то похожее на мини эко) http://zold.org/smcl/?p=330
    2. Подойдет ли вот этот мотор http://www.atomik-rc.com/Leopard-BL-...ategory=285110 для вот этого корпуса для достижения большой скорости http://www.mhz-powerboats.com/Ruempf...ramid-966.html
    3. Возможно ли вообще достичь скорости выше 200 км.ч на этом корпусе?
    4. Где можно по дешевке взять приводы и руль на такой корпус(цена в 265 евро только на приводы не радует)
    5. Какой винт октура брать опять же для скорости
    Жду ответов=)

2.  

1. Посмотрите здесь http://www.hydromarine.de/
    2. Пойдет, только для 1,5 метрового карбоновго катера, как-то не айс (см. ниже п.4)!
    3. Маловероятно (Вы будете первым), но вложив тысяч так 200-300 попробовать можно
    4. А что Вы хотите, этот корпус премиум уровня, бюджет будет заоблачный в любом случае, приводы, регули, моторы не то, на чем можно и уместно экономить
    5. Здесь таких катеров еще не было поэтому только эксперименты!
    Последний раз редактировалось Shar75; 29.09.2013 в 14:26.

Забанен
    Цитата Сообщение от LightGreen Посмотреть сообщение
    Где мне можно взять вот такой корпусик из карбона?(что то похожее на мини эко) http://zold.org/smcl/?p=330
    Это копус для F-1-E +?- (более или менее 1 кг) можно взять у спортсменов группы М. Могут выклеить и из угля. Например А.Погрей ((Севстополь) http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=48493), Громов, Денисенко и др.

Спасибо огромное за ваши ответы!Но все же есть пара встречных вопросов))Насчет скорости силверхука гонит 138 км.ч здесь 2 леопарда по 5500 Ватт , те же что хочу купить я по 7600 Ватт, а значит скорость должна быть быть порядка 160-180 так ведь? Насчет 3 пункта думаю в 130-140 тысяч уложиться можно если покупать самые дорогие ленер или неу моторы + леопарды не такие дорогие моторы.Пункт 4, не будет таким уж и заоблачным тысяч в 80 уложусь=) кажется я нашел более дешевый компромисс - рули http://www.offshoreelectrics.com/pro...prod=ose-80055 и http://www.offshoreelectrics.com/pro...?prod=df-90045 , ну естественно и приводы - http://www.offshoreelectrics.com/pro...?prod=df-90040 и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ger_Drive.html Ах да вот еще насчет корпусов , мне казалось что моно корпуса будут побыстрее катов т.к. смачиваемая поверхность другая, но теперь еще одно противоречие - под тунелем ката я так понял образуется поток воздуха который поднимает его. Кстати насчет мини экошки той из карбона - она ведь с ленером гонит порядка 100 да?, и кстати на сайте гидромарин нету таких корпусов из карбона=)Ну и последнее что я хотел спросить: я где увидел на форуме что компания hpr закрылась, а там цены намного меньше , так вот мне кажется что они еще продают корпуса
    Последний раз редактировалось LightGreen; 29.09.2013 в 18:33.

6.  

моно корпуса будут побыстрее катов
    Как раз катамараны на больших скоростях ведут себя более стабильно чем моно из за большего числа точек опоры, я с трудом представляю моно РУ модель движущуюся со скоростью 200 и более км/ч, если даже мощности двигателей будет хватать, скорее всего корпус войдет в резонанс и все закончится неуправляемым полетом. Запчасти по Вашим ссылкам конечно хорошие, но для ваших запросов и таких скоростей нужно железо высшего качества (например приводы MHZ или MBP). А вообще очень интересно будет понаблюдать за Вашим проектом, тоже присматривался к этому корпусу, красавец, без базара, но размеры и неготовность к 2-х моторным компоновкам меня остановили!

http://www.wd200-modellbau.de/?Antri...ves:Race-Drive и http://wd200-modellbau.de/?Antriebe%...idi_%26nbsp%3B http://wd200-modellbau.de/?Antriebe%...s:System-Drive тоже качественные + для больших скоростей. Но как же насчет килей для устойчивости моно лодок?Вот насчет приводов http://www.hpr-powerboats.ch/cpg149/...album=30&pos=2 как у Кулмуса сделано - не думаю что они дорогие но гонит 205 км.ч) А может быть и корпус сыграл роль)Может вы в курсе насчет компании HPR ?И может даже не стоит переплачивать за карбон-кевларовый корпус(хоть он и крепче) я думаю не будет таких жестких нагрузок, а при желании мне кажется можно сделать по стеклотканевому 2 матрицы и уже из них делать лодку из карбона?
    Последний раз редактировалось LightGreen; 29.09.2013 в 19:59.

С HPR все нормально,он в очереднои раз открылся,за последние 10 лет он уже раза три объявлял о закрытии,поэтому всерез я эту новость уже не воспринимаю ,что касается WD 200: да антрибы намного лучше чем Китаиские,но они уступают MTC

10.  

Значит все таки лучше брать корпус у Hpr=)

Привет! У меня такой вопрос: зачем ты спрашиваешь про скорости 200+? ведь для такой скорости теб нужно стрясти с родителей несколько тысяч евро. Построй лучше эко эксперт и учись рулить)

Ну судомоделизмом я занимаюсь с 7 лет(строил стендовые копии) + деньги наполовину мои=) и когда у меня появилась первая модель моя розовая мечта к скорости разгорелась еще больше! Поэтому вот и буду собирать либо кат HPR-овский либо F1E +-1kg я думаю он выйдет тысяч в 20-25, катамаран HPR 135 выйдет тысяч в 70 так что до следующего сезона могу не успеть.К концу 11 класса думаю может быть Отец как то всегда не очень относился к моим начинаниям в моделизме Кстати как думаете F1E едет сотню?

А что с моно от MHZ который Лукас уже не проходит? уже катамаран на очереди.

Да вот пока что взвешиваю все за и против=)Лукас оил как вы говорите может на большой скорости взлететь , а мне хочется чтобы 70-90 тысяч рублей об воду разлетелись Но и не могу гарантировать что с катом того же не произойдет.

Послушай, ты прежде чем глупости писать почитай фору и фоточки посмотри, как люди идут к скорости хотя бы в 100 км\ч, а затем уже говори про 200.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Послушай, ты прежде чем глупости писать почитай фору и фоточки посмотри, как люди идут к скорости хотя бы в 100 км\ч, а затем уже говори про 200.
    Если есть деньги- значит есть мощное железо, а значит и скорость. Понимаете, модель которая развивает 100 км.ч можно купить почти целиком собранную, а ту у которой скорость выше так и так собирать самому

Если есть деньги- значит есть мощное железо, а значит и скорость.
    Про мозг и руки забыл. Единственное что ты можешь сделать - обратиться к профессиональному сборщику, который за деньги тебе все скомпонует, соберет и настроит. В Москве (под ключ) это обойдется тебе в 200-250к рублей за скорость 150 км\ч (Mystic 114). 200 км\ч (Mystic 138) - 500к рублей.
    Сомневаюсь что ты располагаешь такими суммами.

200-250к рублей за скорость 150 км\ч (Mystic 114). 200 км\ч (Mystic 138) - 500к рублей
    Ну вот все, напугали пацана!

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Ну вот все, напугали пацана!
    Подожди, еще Филип в тему не заходил, со своей любимой песней Юры Шевчука.
    Так что еще не все в этой теме сказано.

Да никто меня не пугал!=) Просто не все хорошо относятся к начинающим моделистам которые в 10 классе Если будет мечта у человека ее никто не убьет, кроме самого себя. А насчет сборки - так это наполовину чушь! Собрать может каждый , но качественно единицы.Я не думаю что даже если все я куплю, то с 1 раза получится офигенная модель. И я не думаю что у всех получалось с 1 раза!!Будут недочеты, и т.п. Ну а как же жить? Знаете, многие люди думают что моделизм это пустая трата денег и нерв. А все почему так думают? - Да потому что они не знают этого чувства что ты своими руками собираешь что-то, а при пуске ты уходишь в самого себя и получаешь незабываемое удовольствие. Я буду учиться на своих ошибках, исправлять их. Не думаю что тот кто есть на этом форуме будет осуждать моделизм в плохую сторону. Пока что у меня достаточно времени на размышления, вопросы, и т.д. по выбору корпуса. Тем более если я выберу силвер хук он вроде будет первым на форуме=)

Собрать может каждый , но качественно единицы
    Правильные слова!

Просто не все хорошо относятся к начинающим моделистам которые в 10 классе
    Зачем так категорично, может Вы вундеркинд! И Вам по плечу сложные технические устройства.

силвер хук он вроде будет первым на форуме
    Я за Силверхоук! С большим удовольствием понаблюдаю! Может Вы будете первым не только здесь но и в России! Это круто! Но если у Вас бюджет не ограничен, может лучше купить готовый в Швейцарском HPR (если очень хочется пособирать - возьмите полусобранный там-же).

Юры Шевчука
    Уважаю Шевчука, несколько раз бывал на его концертах в начале 90-х в Питере, вот были времена (сори за невтему).

Но если у Вас бюджет не ограничен
    Оххх я даже не представляю людей у которых бюджет не ограничен Я знаю цену деньгам( работал летом ) поэтому стараюсь искать выгодные варианты.Да и плюс насчет Хука, мне кажется неуправляемый полет можно решить установив транцевые плиты (они же там за посадку винта вроде отвечают) или 2 киля, если я что то не так сказал то поправьте меня

Если Вы построите Силверхоук который пойдет хотя бы 100 км в час, посчитайте сколько он вам встанет (это я про бюджет)

27 000 корпус, 2х мотора по 10 000,2х регуляторы по 5 000,2х акка 5 000 , привод + руль в районе 8 000 , стойки 3-4 тысячи - 80 000 р
    Думаю через 2 сезона сделаю=) Вот насчет того , что я обдумывал насчет F1E + 1kg. Думаю если собирать , то собирать классную модель(Силверхук)!)
    Последний раз редактировалось LightGreen; 30.09.2013 в 22:42.

80 000 р
    Там где 80 там и 100 и больше уж поверте!
    Последний раз редактировалось Shar75; 30.09.2013 в 23:41.

Там где 80 там и 100 и больше уж порвете!
    Надеюсь за 100 тысяч не уйдем=)

Уважаю Шевчука, несколько раз бывал на его концертах в начале 90-х в Питере, вот были времена (сори за невтему).
    Если ты помнишь наше всеобщее обсуждение Жениного MHZ Mystic 114, то без труда вспомнишь какую именно песню Филип там "включал".

2х акка 5 000
    )))))))))))
    Тебя не смущает что в в приведенном тобою видео, высоковольтная конфигурация 2x10S. Простыми словами - там только батарей на 20к, а ведь их еще надо чем-то зарядить (еще минимум 10к). Со всем остальным ты ошибся ровно настолько же насколько с батареями. Fail.

P.S.
    А еще в том катера на видео, стоят два регулятора по ~15000р каждый.
    Последний раз редактировалось Edvard; 30.09.2013 в 23:45.

Не думаю что стоит брать такие дорогие регуляторы по типу "Shluze" или "Castlе"

Не думаю что стоит брать такие дорогие регуляторы по типу "Shluze" или "Castlе"
    Правильно! Возьми ХобиКинги ампер так на 50 за 50 у.е., для скорости само - то!
    Да бери уже кузов у Завардского и фотки выкладывай, по ходу разберешься что ставить

Привет всем.
    Какие оптимальные обороты должны быть у мотора для катера 450мм, для 2х лопостного винта и 3х лопастного винта. Рассматриваю мотор XK2445-3500KV Brushless Inrunne батарея 2s 2200.
    Что посоветуете?

Записей в дневнике
    15
    Николай, не подумайте ничего плохого, просто вы ну слишком оптимистичны и наивны.
    Любая мало-мальски скоростная конфигурация требует действительно хороших запчастей, в противном случае вы рискуете угробить не только лодку но и, не дай бог, навредить людям.

Аккумуляторов в количестве 2 штук для 2 моторов вам ГАРАНТИРОВАНО не хватит, надо хотя бы 2 комплекта брать, потому что 10-20 минут кататься, а затем часа 3-4 заряжать батареи - это не вариант.
    Указанные вами цены справедливы БЕЗ ДОСТАВКИ, чтобы все это привезти (из Китая, или Америки, или Германии) - смело прибавляйте еще 50%, т.е. уже не 80 000, а 120 000.

Далее, на такой высокой скорости токи у Вас будут заоблачные, а значит регулятор надо брать хотя бы на 200 А и желательно не китайский, плюс дополнительные конденсаторы. Таким образом КАЖДЫЙ, пусть даже китайский регулятор выйдет минимум в 8-10 тыс. рублей (с доставкой).

Ну и плюс много других букв.

Если вы еще не передумали заниматься лодками - начните с заказа корпуса, откройте новую тему, а мы все поможем подобрать оптимальную комплектацию. Если вы стремитесь к чему-то - не останавливайтесь, но не пытайтесь сразу садится за Бугатти Вейрон, покатайтесь хотя бы на заряженных версиях Фольксвагена Гольф. Я раньше тоже хотел 120 км/час и больше, но сейчас остановился на 80-100. Для начала, а дальше будем уже думать, а надо ли оно вообще.

Извиняюсь что влезаю (читал бегло) но думаю вот эта ссылка расставит сразу все точки над Й
    Касательно запредельных скоростей, и цены.

http://www.hpr-powerboats.com/sale/

В Москве (под ключ) это обойдется тебе в 200-250к рублей за скорость 150 км\ч (Mystic 114). 200 км\ч (Mystic 138) - 500к рублей.
    И то без гарантий но с отличной возможностью влететь с непривычки в бетонный берег например. У нас вон например Дима *Француз* влетел, а опыта у него будь здоров....

как у Кулмуса сделано
    Это вообще кастомные привода, кулмус вроде их сам точал на станке
    Последний раз редактировалось djimpuls; 23.10.2013 в 23:03.

3. Возможно ли вообще достичь скорости выше 200 км.ч на этом корпусе?
    Невозможно в принципе....да же 170 будет наверное сложно. (Кто на практике докажет обратное пусть кинет в меня камень... или еще чего...)

Цитата Сообщение от djimpuls Посмотреть сообщение
    Касательно запредельных скоростей, и цены.

http://www.hpr-powerboats.com/sale/
    а что!!! там очень не за дорого предлагают...

Пионэнер самоутвеждается за ваш счет ,хорош глумится.

Закрытая тема