разлетелся подшипник в моторе

djimpuls

Собственно сабж… и отсюда вопрос, где можно подшипники заказать по своим размерам ?

у меня конкретно после поездки на 6 листах и 42 винтах, захрустел мотор Turnigy SK3 Fandrive - 3659-1900kv - hobbyking.com/…/__19110__Turnigy_SK3_Fandrive_3659…
Ремкомплект на него я на хоббикинге не нашел 😦

LSV

А размер то какой подшипников ?

MaikG3

На Дубровке подшипников море… китайских)) наверняка где то есть брендовые в наличии.

Игорь555

Через поисковик, в Москве куча фирм торгующих подшипниками ,разных производителей
Вот превое попавшееся НЕ реклама www.podshipnik.ru/catalogue/online/
забейте в таблицу размеры и получите результат , вот на вскидку - наугад набросал , и получил
www.podshipnik.ru/catalogue/online/?action=search&…[]=1&common_types[]=4&common_types[]=10&x=15&y=1
Продают частным лицам.

djimpuls
LSV:

А размер то какой подшипников ?

подшипник 10*5*4 мм

djimpuls

Подшипники найдены японские. на сайте www.podshipnik.ru (не реклама)
Куплены, установлены и обкатаны.

Офис конторы в добавок рядом с домом оказался.

Darkcyber

супер и как катает? ничуть не хуже, чем раньше надеюсь?

djimpuls

Пока по дурацки, в пол газа едеш нормально - даеш полный газ начинает в сторону уводить… надеюсь что еще пару раз прокачусь - пройдет.
Подшипник работает очень тихо.

djimpuls
Strela77:

Миша, ты в обоих движках заменил?

Неа, только на том на котором развалилось. И только со стороны цанги.

Strela77

если уводит в сторону противоположную “обновленному” движку тогда 99% нужно и на 2-м двигателе поставить такой же подшипник, а лучше все заменить конечно.

djimpuls
Strela77:

противоположную “обновленному”

Неа наоборот.

Хотя вроде пару акков откатал стало почти не заметно. Притерлось видимо. Буду все подшипники менять.

neroboat
djimpuls:

Подшипники найдены японские.

Михаил, а какой фирмы, если не секрет?

djimpuls
djimpuls:

Почему секрет ? NSK

Наврал… На самом деле фирма EZO тоже Япония.

neroboat
djimpuls:

Наврал… На самом деле фирма EZO тоже Япония.

Спасибо, Михаил, за поправку. А какой размер подшипников у Вас на моторе ( кот. поменяли )?

djimpuls
djimpuls:

подшипник 10*5*4 мм

Так вот же 😒

Щас хочу видео снять, как менял, вдруг кому пригодится.

Strela77

Давай Миша! будет многим полезно.

Я также хочу присоединиться к теме и спросить, кто имеет опыт разбора двигателя Теншок CZII 2220?
tenshock-motors.de/Tenshock-Brushless-Motor-6-Pole…


Как его разбирать? там нет болтиков как у неу. передняя и задняя крышка на плотной посадке. Может кто похожий двиг разбирал?!
Кто пробовал - поделитесь опытом, пож-та!

rrteam

Передняя крышка на резьбе.
Планочку 2х30х150 и пару дырочек под винтики М3
Зажимаем в патрон токарника за корпус- и отвинчиваем морду. 😃

djimpuls
rrteam:

Передняя крышка на резьбе.
Планочку 2х30х150 и пару дырочек под винтики М3
Зажимаем в патрон токарника за корпус- и отвинчиваем морду. 😃

Блин а я у себя так выдрал… Нежно но выдрал 😦 буду менять последний подшипник посмотрю может у меня все-таки не резьба.

rrteam
djimpuls:

Блин

Яж про конкретного производителя… а там , у других- всё по другому.

Токсик

Привет всем!

Добавлю свои пять копеек.
При отсутствии токарного станка , можно использовать газовый ключ четвёртого номера(шутка).
Вернусь к варианту отсутствия токарного станка. Берём ещё одну пластинку 150х30х2мм и пара дырочек
под винтики М3 . И в эти дырочки вставляем винти М3 со шляпок под шестигранный ключик и с другой стороны
закручиваем гаечками. После этого пластинку шляпками винтов вставляем в отверстия задней крышки, а
в переднюю ту что предложил Игорь. Но только аккуратно, так как задняя крышка не всегда бывает
очень качественно вклеена. Хотя в 6 моторах ни разу ни сдвинулась.

Всем пока, пока, пока.

P.S. Данное описание для моторов Теншок CZII 22 серии, а для CZII 15 серии придётся брать другие болтики.

8 days later
djimpuls
Strela77:

Спасибо всем большое!

Чего поменял ?

Strela77
djimpuls:

Чего поменял ?

Не-а! Подшипники пока не купил хорошие…