новая лодка Vanquish от китайских друзей

puss5

ВОТ ХЕРЬ 😍😦😵😃, положил твою лодку в корзину, даже уже на Узбекистан не проходит,добавил серву за 5 баксов, и все пошло даже на Казахстан и Россию! 😃

И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ!!!

Darkcyber:

Плюс ко всему, китайцы мне ни разу так и не сказали правды, почему не уехал заказ, каждый день кормили завтраками

а завтраки потому, что изготовление и отправка корпусов происходит в материковом Китае, а они еще те распиздяи,лет пять делал покупки с ихнего TAO BAO,правда через фирму посредника,и то кидок за кидком,это у них похоже в крови,а лодки как раз они и отправляют

bondaruk:

Да, и если спрыгнуть раньше, точно будет дешевле…😛

а то будет как в фильме “Обратной дороги нет!” 😁

Darkcyber
puss5:

ВОТ ХЕРЬ , положил твою лодку в корзину, даже уже на Узбекистан не проходит,добавил серву за 5 баксов, и все пошло даже на Казахстан и Россию!

И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ!!!

угу, отправка есть, но посылку не шлют… у меня заказ как раз и был, лодка и в нагрузку 3 позиции всякой хрени. В общем-то пофиг, будем считать, что это провидение свыше сказало мне, что не стоит Vanquish собирать, а надо браться за карбон и делать его 😃

puss5
Darkcyber:

угу, отправка есть, но посылку не шлют…

так тебе выходит трекинг номер не дали, , а мне сразу через полдня трекинг выставили ,и в почту, и на сайте

tuna

Мне генезис со 2 октября шлют, hkшники лажают, сапорт я затрахал у них одни отмазы, все по неделе тянут с ответом, отправили а трек говорят будет когда в Россию придет. Наказать их думаю открыть диспут на палке в последние дни и вернуть деньги. Совесть меня конечно мучает но компенсировать мне месяц с лишним ожидания они не хотят.

Darkcyber
tuna:

Мне генезис со 2 октября шлют, hkшники лажают, сапорт я затрахал у них одни отмазы, все по неделе тянут с ответом, отправили а трек говорят будет когда в Россию придет. Наказать их думаю открыть диспут на палке в последние дни и вернуть деньги. Совесть меня конечно мучает но компенсировать мне месяц с лишним ожидания они не хотят.

и не будут компенсировать, посмотри профильную тему в другом разделе, у них сейчас просто завалы страшнейшие, а вот открывать спор “чтобы проучить” - я бы не советовал. Самый оптимальный вариант - открывать спор на 41-43 день, ждать 20 дней, переводить в претензию, получать обратно деньги, а вот когда посылка дойдет - писать в саппорт и спрашивать как оплатить заказ.

Darkcyber

в общем-то решился 😃

Господа, только очень большая просьба, аппаратуру не надо меня заставлять поменять… 😃 на такой djimpuls свой кат катает и не жалуется, думаю пока хватит.

Как только прилетят денежки от HK сразу буду брать на MHZ.

puss5
Darkcyber:

у них сейчас просто завалы страшнейшие, а вот открывать спор “чтобы проучить” - я бы не советовал. Самый оптимальный вариант - открывать спор на 41-43 день, ждать 20 дней, переводить в претензию, получать обратно деньги, а вот когда посылка дойдет - писать в саппорт и спрашивать как оплатить заказ.

парни, ну не стоит того, и себе, и им находить геммор,люди же работают,решают новые проблемы с таможней,да и зима только на носу,время еще до лета есть,надо войти в их положение,диспут открывать на всякий случай на 43-44 день,на всякий случай,плюс еще 20 дней будет,и то на тот случай чтобы подстраховаться,если пропадет при доставке
У меня такая же была ситуация с корпусом Ванкиша, с HOR.RAСING,заказал и оплатил 30 апреля сего года а получил только 25 июля,ехал с Гонконга на Японию,потом из Японии в Poccию шла 41 день,на Брянскую таможню,потом в Москву,потом в Алматы на нашу таможню,и потом в обратном направлении еще 3200км ко мне в Уральск,итого после оплаты прошло 85 дней,а месяц назад заказал оттуда еше один метровый корпус, 6 октября оплатил,7 числа его уже отправили,через 8 дней, уже 15 октября было в Москве, и передано в Казахстан,и вот уже почти месяц едет,и только еще в аэропорту Алматы лежит,а еще одна посылка уже 10 дней висит в отправке там же,сегодня написал претензию и заявку на розыск в Казпочту,
Вообщем не угадать, кто и когда накосячит,но все почты работают из рук вон плохо,включая EMS

Darkcyber:

Господа, только очень большая просьба, аппаратуру не надо меня заставлять поменять…

а что ее менять, если хорошо работает,и тебе нравится
У меня например за 40$ FLYSKY FS-GT3C, все лето прослужила,вроде нареканий нет,потенциометр руля только заменил,да переделал на повышенную мощность передатчик,пару приемников спалил в лодках, при катастрофах,еще пять штук купил, благо цена 8 баксов за штуку,за эти деньги их можно и не переставлять с лодки на лодку,пусть там и живут,думаю еще одну аппу этой фирмы взять, с телеметрией,каналов на 6-8,для разных целей, и что бы приемники эти же использовать,и сразу пару лодок катать

bondaruk

Зачем покупать дорогой костюм, если туфли собираешься носить дешевые?
Никто, никого, ни куда не толкает. Скорее наоборот, останавливают от не верных движений…

tuna

Все конечно правильно про гемор на hk, но надо быть честнее- дарить например деньги в качестве компенсации их гемороя. Отправили они через месяц после оплаты, это косяк. При этом лапшу вешали, а нет чтоб письмо написать- отправим в течении месяца и трек не дадим - вот вам 20 баксов, извините. А ведут себя как почта россии, типа сам дурак всегда.

По поводу аппаратуры приведу личный пример - купил когда то давно в эпуху 27, spectrum dx3s с телеметрией, да еще и на 2,4 . купил и много лет на всех своих багги, катерах у меня одна аппаратура и проблем не знаю. У приятелей моих по 3 пульта разных и флайскаи эти мрут у них как мухи:) так что как финансы позволят бери апу с запасом!

puss5
tuna:

По поводу аппаратуры приведу личный пример - купил когда то давно в эпуху 27, spectrum dx3s с телеметрией, да еще и на 2,4 . купил и много лет на всех своих багги, катерах у меня одна аппаратура и проблем не знаю. У приятелей моих по 3 пульта разных и флайскаи эти мрут у них как мухи так что как финансы позволят бери апу с запасом!

это вам не пришлось пользоваться аппой типа РУМ-2 , СИГНАЛ И НОВОПРОП, так как купить FUTABA, а в 70-80 другой и небыло , ,просто по цене от 450-600руб и при железном занавесе было невозможно,давали только по разнорярядке например мастерам спорта. и для сборной республики,
И не знаю как они горят у других,а запалить можно, что угодно, даже лом, главное какой ток подать через него 😃
я лично ей доволен,2.4ггц,плаваюшая многоканальная несущая,защита от помех, была просто содрана с той же FUTABA ,и реализована за меньшие деньги
Кое, что можно превентивно в ней сразу заменить, ну те же потенциометры,и будет служить очень долго,или купить штуки три,и доставать по мере надобности 😁

сейчас купить аппу вообще нет проблем, выбирай что душе угодно,в наше время это был самый больной вопрос,даже делали самодельную

Edvard
Darkcyber:

Господа, только очень большая просьба, аппаратуру не надо меня заставлять поменять… на такой djimpuls свой кат катает и не жалуется, думаю пока хватит.

Это твой страх и риск. Когда останешься без лодки по вине китайской параши за 2 бакса, поумнеешь. 😃

Сам на постоянной основе пользую Futaba, так же пользовал всю авто линейку Spectrum.
По надежности и качеству приема, ничего так и не сравнялось с Футабой.
По функционалу и эргономике Спектрум всегда впереди всех. Сам бы пользовал Спектрум еслиб не одно НО, у них раз на раз не приходится, некоторые пульты и приемники работают хорошо, а некоторые паршиво (моя статистика: 1 из 4-х хороший). Хотя начиная с ДХ4, ситуация конечно улучшилась (DSMR).

Китай же оправдан только там где его применение безопасно для человека и для модели, например в авто триал-трофи (и то с оговорками), где скорости не поднимаются выше 10-15 км\ч.

puss5:

и реализована за меньшие деньги

Автомобили Лада тоже автомобили, реализованные за меньшие деньги. 😉 Чудес не бывает. Откройте зарядку Турниджи Аккусел а затем Hyperion EOS. Схемотехника и программа - идентичны (разработка SkyRC), а от разницы в качестве реализации может поплохеть. Схожая ситуация и с другой китайской электроникой.

В общем, если вы пускаете далеко вне города (чистый диапазон), один, и лодку не жалко - китай прокатывает. Во всех остальных случаях я бы не рекомендовал жидить 3000р на качественную аппаратуру.

Darkcyber
Edvard:

по вине китайской параши за 2 бакса, поумнеешь

аппа Turnigy. Это не самый дешевый китай, типа брендовый, уверен его вполне хватит для лодки такого уровня.

Футаба за 3 000? Это какая? Я вот такую дешевле 4 500 с учетом доставки не видел. По спектрумам где-то читал, что у них дальность на воде совсем небольшая…

Edvard
Darkcyber:

40$

Напугал. 😁 А ничего что у нее приемник за 5 баксов, точно такой же как и у 15$ модели? 😉 Я не просто так привел в пример “брендовый” зарядник турниджи. 😉
В общем, тебе все сказали, а ты уж думай.

Darkcyber:

Футаба за 3 000? Это какая? Я вот такую дешевле 4 500 с учетом доставки не видел.

Да хоть эту, у них начинка одинаковая. Все необходимые для тебя функции в ней есть.

Darkcyber:

По спектрумам где-то читал, что у них дальность на воде совсем небольшая…

У меня в РТР теме. За этот сезон перелопатили всю авто линейку Спектурм (и даже две самолетные), увы, результаты так себе даже с MR приемниками.

Darkcyber
Edvard:

А ничего что у нее приемник за 5 баксов, точно такой же как и у 15$ модели?

т.е. дело не в передатчике, а исключительно в приемнике? с ссылкой на футабу - спасибо, 83,98$ получается с доставкой.

Edvard
Darkcyber:

т.е. дело не в передатчике, а исключительно в приемнике?

И в том и в другом. Тот факт что у передатчика появился экран не меняет ничего.
Тоже самое и с Футабаой. Дорогая и навороченная 4PL по передающе-принимающей части ничем не отличается от самой дешевой 3PRKA, обе работают идеально, чего нельзя сказать о китайских поделках.

Как выбирать аппаратуру:

  • качество и надежность приема
  • эргономика
  • особые требования (у неспортивной В-шки их нет)
  • все остальное

3PRKA - подходит. Так же можешь посмотреть Airtronics MX-V. Чуть дороже, но с простым экранчиком и водозащищенным приемником (приятный пустячок).
Если совсем не хочешь деньги тратить, возьми на барахолке Траксас TQ 2.4, тоже очень хороший и надежный прием дает, но с эргономикой совсем беда.

Darkcyber

думаешь Аиртроникс ничуть не хуже будет?

кстати, аппу же не обязательно сейчас брать, для первых тестовых запусков и китая должно хватить, а дальше уже когда лодка будет собрана и поплывет (в следующем сезоне) можно и обновить или я ошибаюсь?

P.S. кстати, спасибо за еще один интересный магазинчик 😃

Edvard
Darkcyber:

думаешь Аиртроникс ничуть не хуже будет?

Ничуть. Сами тестировали МТ-4 против 4PL, получили схожие результаты, обе аппаратуры работают отлично.

Darkcyber:

кстати, аппу же не обязательно сейчас брать, для первых тестовых запусков и китая должно хватить, а дальше уже когда лодка будет собрана и поплывет (в следующем сезоне) можно и обновить или я ошибаюсь?

Если повезет - да, если не повезет - нет.

Darkcyber:

P.S. кстати, спасибо за еще один интересный магазинчик

Это ты про Амайн? Всего-то один из самых известных в мире хобби магазинов, наряду с Башней. Странно что ты его впервые увидел только сейчас (хотя у них конечно специализация - авто, видимо по этому только сейчас о них и узнал).

Darkcyber
Edvard:

Если повезет - да, если не повезет - нет.

а при чем тут повезет или нет? аппа стабильно работает в катамаране, почему бы ей вдруг резко умереть на первых запусках новой лодки? я думаю тут о везении глупо говорить, она же не новая.

Edvard
Darkcyber:

а при чем тут повезет или нет? аппа стабильно работает в катамаране, почему бы ей вдруг резко умереть на первых запусках новой лодки? я думаю тут о везении глупо говорить, она же не новая.

А, ну если у тебя уже есть рабочий и проверенный экземпляр, то вполне возможно что он будет стабильно работать и дальше. Если речь идет о новом, то как правило это мяу-мяу в мешке.

Андрей_24rus:

Edvard Это ты про эту на барахолке говорил? Аппаратуру Traxxas TQi 2.4GHz c док-станцией и датчиками

Не, я про старый TQ 2.4. Он удобней и в разы дешевле. Покупать то что по ссылке дороже чем за 1.5-2к я бы не стал, ибо как пульт он довольно бестолковый (очень неудобный + потенциометры не точные).

Darkcyber
Edvard:

А, ну если у тебя уже есть рабочий и проверенный экземпляр, то вполне возможно что он будет стабильно работать и дальше. Если речь идет о новом, то как правило это мяу-мяу в мешке.

я потому и говорю, что все нормально должно быть, я весь сезон катаю на этой аппе и приемник прежде чем сунуть в новую лодку - погоняю в старой, благо все равно разбирать ее.

А про новый китай - полностью с тобой согласен. Как попрет, я об этом никогда и не спорил.