Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 625

новая лодка Vanquish от китайских друзей

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Все конечно правильно про гемор на hk, но надо быть честнее- дарить например деньги в качестве компенсации их гемороя. Отправили ...

Записей в дневнике
    2
    Все конечно правильно про гемор на hk, но надо быть честнее- дарить например деньги в качестве компенсации их гемороя. Отправили они через месяц после оплаты, это косяк. При этом лапшу вешали, а нет чтоб письмо написать- отправим в течении месяца и трек не дадим - вот вам 20 баксов, извините. А ведут себя как почта россии, типа сам дурак всегда.

По поводу аппаратуры приведу личный пример - купил когда то давно в эпуху 27, spectrum dx3s с телеметрией, да еще и на 2,4 . купил и много лет на всех своих багги, катерах у меня одна аппаратура и проблем не знаю. У приятелей моих по 3 пульта разных и флайскаи эти мрут у них как мухи так что как финансы позволят бери апу с запасом!

2.  

Цитата Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
    По поводу аппаратуры приведу личный пример - купил когда то давно в эпуху 27, spectrum dx3s с телеметрией, да еще и на 2,4 . купил и много лет на всех своих багги, катерах у меня одна аппаратура и проблем не знаю. У приятелей моих по 3 пульта разных и флайскаи эти мрут у них как мухи так что как финансы позволят бери апу с запасом!
    это вам не пришлось пользоваться аппой типа РУМ-2 , СИГНАЛ И НОВОПРОП, так как купить FUTABA, а в 70-80 другой и небыло , ,просто по цене от 450-600руб и при железном занавесе было невозможно,давали только по разнорярядке например мастерам спорта. и для сборной республики,
    И не знаю как они горят у других,а запалить можно, что угодно, даже лом, главное какой ток подать через него
    я лично ей доволен,2.4ггц,плаваюшая многоканальная несущая,защита от помех, была просто содрана с той же FUTABA ,и реализована за меньшие деньги
    Кое, что можно превентивно в ней сразу заменить, ну те же потенциометры,и будет служить очень долго,или купить штуки три,и доставать по мере надобности

сейчас купить аппу вообще нет проблем, выбирай что душе угодно,в наше время это был самый больной вопрос,даже делали самодельную

Цитата Сообщение от Darkcyber Посмотреть сообщение
    Господа, только очень большая просьба, аппаратуру не надо меня заставлять поменять... на такой djimpuls свой кат катает и не жалуется, думаю пока хватит.
    Это твой страх и риск. Когда останешься без лодки по вине китайской параши за 2 бакса, поумнеешь.

Сам на постоянной основе пользую Futaba, так же пользовал всю авто линейку Spectrum.
    По надежности и качеству приема, ничего так и не сравнялось с Футабой.
    По функционалу и эргономике Спектрум всегда впереди всех. Сам бы пользовал Спектрум еслиб не одно НО, у них раз на раз не приходится, некоторые пульты и приемники работают хорошо, а некоторые паршиво (моя статистика: 1 из 4-х хороший). Хотя начиная с ДХ4, ситуация конечно улучшилась (DSMR).

Китай же оправдан только там где его применение безопасно для человека и для модели, например в авто триал-трофи (и то с оговорками), где скорости не поднимаются выше 10-15 км\ч.

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    и реализована за меньшие деньги
    Автомобили Лада тоже автомобили, реализованные за меньшие деньги. Чудес не бывает. Откройте зарядку Турниджи Аккусел а затем Hyperion EOS. Схемотехника и программа - идентичны (разработка SkyRC), а от разницы в качестве реализации может поплохеть. Схожая ситуация и с другой китайской электроникой.

В общем, если вы пускаете далеко вне города (чистый диапазон), один, и лодку не жалко - китай прокатывает. Во всех остальных случаях я бы не рекомендовал жидить 3000р на качественную аппаратуру.
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.11.2013 в 09:19.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    по вине китайской параши за 2 бакса, поумнеешь
    аппа Turnigy. Это не самый дешевый китай, типа брендовый, уверен его вполне хватит для лодки такого уровня.

Футаба за 3 000? Это какая? Я вот такую дешевле 4 500 с учетом доставки не видел. По спектрумам где-то читал, что у них дальность на воде совсем небольшая...

6.  

40$
    Напугал. А ничего что у нее приемник за 5 баксов, точно такой же как и у 15$ модели? Я не просто так привел в пример "брендовый" зарядник турниджи.
    В общем, тебе все сказали, а ты уж думай.

Футаба за 3 000? Это какая? Я вот такую дешевле 4 500 с учетом доставки не видел.
    Да хоть эту, у них начинка одинаковая. Все необходимые для тебя функции в ней есть.

По спектрумам где-то читал, что у них дальность на воде совсем небольшая...
    У меня в РТР теме. За этот сезон перелопатили всю авто линейку Спектурм (и даже две самолетные), увы, результаты так себе даже с MR приемниками.

Записей в дневнике
    15
    А ничего что у нее приемник за 5 баксов, точно такой же как и у 15$ модели?
    т.е. дело не в передатчике, а исключительно в приемнике? с ссылкой на футабу - спасибо, 83,98$ получается с доставкой.

т.е. дело не в передатчике, а исключительно в приемнике?
    И в том и в другом. Тот факт что у передатчика появился экран не меняет ничего.
    Тоже самое и с Футабаой. Дорогая и навороченная 4PL по передающе-принимающей части ничем не отличается от самой дешевой 3PRKA, обе работают идеально, чего нельзя сказать о китайских поделках.

Как выбирать аппаратуру:
    - качество и надежность приема
    - эргономика
    - особые требования (у неспортивной В-шки их нет)
    - все остальное

3PRKA - подходит. Так же можешь посмотреть Airtronics MX-V. Чуть дороже, но с простым экранчиком и водозащищенным приемником (приятный пустячок).
    Если совсем не хочешь деньги тратить, возьми на барахолке Траксас TQ 2.4, тоже очень хороший и надежный прием дает, но с эргономикой совсем беда.
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.11.2013 в 10:23.

10.  

Записей в дневнике
    15
    думаешь Аиртроникс ничуть не хуже будет?

кстати, аппу же не обязательно сейчас брать, для первых тестовых запусков и китая должно хватить, а дальше уже когда лодка будет собрана и поплывет (в следующем сезоне) можно и обновить или я ошибаюсь?

P.S. кстати, спасибо за еще один интересный магазинчик

думаешь Аиртроникс ничуть не хуже будет?
    Ничуть. Сами тестировали МТ-4 против 4PL, получили схожие результаты, обе аппаратуры работают отлично.

кстати, аппу же не обязательно сейчас брать, для первых тестовых запусков и китая должно хватить, а дальше уже когда лодка будет собрана и поплывет (в следующем сезоне) можно и обновить или я ошибаюсь?
    Если повезет - да, если не повезет - нет.

P.S. кстати, спасибо за еще один интересный магазинчик
    Это ты про Амайн? Всего-то один из самых известных в мире хобби магазинов, наряду с Башней. Странно что ты его впервые увидел только сейчас (хотя у них конечно специализация - авто, видимо по этому только сейчас о них и узнал).
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.11.2013 в 10:40.

Записей в дневнике
    15
    Если повезет - да, если не повезет - нет.
    а при чем тут повезет или нет? аппа стабильно работает в катамаране, почему бы ей вдруг резко умереть на первых запусках новой лодки? я думаю тут о везении глупо говорить, она же не новая.

Edvard Это ты про эту на барахолке говорил?

Аппаратуру Traxxas TQi 2.4GHz c док-станцией и датчиками

а при чем тут повезет или нет? аппа стабильно работает в катамаране, почему бы ей вдруг резко умереть на первых запусках новой лодки? я думаю тут о везении глупо говорить, она же не новая.

А, ну если у тебя уже есть рабочий и проверенный экземпляр, то вполне возможно что он будет стабильно работать и дальше. Если речь идет о новом, то как правило это мяу-мяу в мешке.

Цитата Сообщение от Андрей/24rus Посмотреть сообщение
    Edvard Это ты про эту на барахолке говорил? Аппаратуру Traxxas TQi 2.4GHz c док-станцией и датчиками

Не, я про старый TQ 2.4. Он удобней и в разы дешевле. Покупать то что по ссылке дороже чем за 1.5-2к я бы не стал, ибо как пульт он довольно бестолковый (очень неудобный + потенциометры не точные).

Записей в дневнике
    15
    А, ну если у тебя уже есть рабочий и проверенный экземпляр, то вполне возможно что он будет стабильно работать и дальше. Если речь идет о новом, то как правило это мяу-мяу в мешке.
    я потому и говорю, что все нормально должно быть, я весь сезон катаю на этой аппе и приемник прежде чем сунуть в новую лодку - погоняю в старой, благо все равно разбирать ее.

А про новый китай - полностью с тобой согласен. Как попрет, я об этом никогда и не спорил.

AMain очень рекомендую. Доставка до 10 дней, особенно удобно брать мелочевку, доставка бывает и 0.5 доллара.

Цитата Сообщение от bondaruk Посмотреть сообщение
    AMain очень рекомендую. Доставка до 10 дней, особенно удобно брать мелочевку, доставка бывает и 0.5 доллара.
    Это хорошо! OSE выставляет доставку от 27,5 баксов даже на мелочевку Причем моя посылка была 1кг цена на пакете 23,5 бакса. Чуть откусили гады.

Записей в дневнике
    15
    господа, как думаете, что будет если к указанной силовой установке в качестве питания подключить батарейку 3S 5000 mah 40-80C? Понимаю, что не поедет, меня больше будет интересовать проверка работоспособности системы, т.е. все ли верно подключено. При такой батарейке ничего сгореть не долго, переживаю не взорвется ли она?

господа, как думаете, что будет если к указанной силовой установке в качестве питания подключить батарейку 3S 5000 mah 40-80C? Понимаю, что не поедет, меня больше будет интересовать проверка работоспособности системы, т.е. все ли верно подключено. При такой батарейке ничего сгореть не долго, переживаю не взорвется ли она?
    На регуляторе задай 3S и всё. Я когда Leo3672 2200kv и etti 150 проверял, промахнулся в программировании. Поставил 3S, а не 4S двигло даже не запустилось. Как только правильно 4S поставил все ок. Думал что уже попал на двигло или ESC.

Пробовал и на 2S

Думаю не пройдет. Твой регулятор от 4S и выше.

т.е. все ли верно подключено.
    О какой верности подключения идет речь? Не спутаны ли красный с черным хочешь проверить?

Записей в дневнике
    15
    О какой верности подключения идет речь? Не спутаны ли красный с черным хочешь проверить?
    проверить все ли работает, нет ли брака заводского и т.д., что называется включить и пожужжать немного

Сергей, спасибо! Про регулятор совсем забыл, что минималка есть.

Тогда вместо большой 3S рассматриваем подключение 4S 2200 mah 40-80 (буду заказывать для катамарана их)

Тогда вместо большой 3S рассматриваем подключение 4S 2200 mah 40-80 (буду заказывать для катамарана их)
    На 3S он скорее всего банально не включится, от 4-х естественно будет работать, на пожужать хватит.

Выбрал мелочевку, странна Россия.

От такая картина и где там 0.5 зелёных.

Может я, что не правильно делаю. Регистрации на сайте не нашёл как и точного калькулятора по доставке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: цена.jpg
Просмотров: 25
Размер:	19.6 Кб
ID:	863195

А причем тут Кинтек? Реч шла об Амайне.

Кинтех - все по двадцать, посылки идут долго, одна из них уже больше двух месяцев...

А причем тут Кинтек? Реч шла об Амайне.
    От я тупанул! Видимо подсознательно выдал желаемое за действительное.

Записей в дневнике
    15
    прибыл мотор (21.10 выслан, сегодня получен), состояние отличное, только вот разъемы уже припаяны и они очень тяжело одеваются на те, которые должны быть на регуляторе (есть в комплекте с мотором), причем настолько тяжело, что снимать их пришлось аж пассатижами

разъемы уже припаяны и они очень тяжело одеваются на те, которые должны быть на регуляторе
    Так это же наоборот хорошо, их разъединять часто не будете. Не забудьте одевая рубашку охлаждения, подложить под резинки силиконовый герметик.

Твой мотор 4200W. Мощность для метрового катера - выше крыши. Как понимаю, планируется питание 8S. На каких аккумуляторах остановился?

Мотораму тоже вначале купил как у тебя. Подумав, взял ещё и тукую -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ose-80995.jpg
Просмотров: 16
Размер:	73.2 Кб
ID:	863429
    С ней проще правильно стыковать двигатель с дейвудом. Первый вариант - вообще не представляю, к чему крепить дейвуд?
    Последний раз редактировалось bondaruk; 09.11.2013 в 13:11.

Записей в дневнике
    11
    .. Застенки каземата напоминает...
    Немного офф..
    Сергей, привет от нашей детворы. Наш тех центр.
    Тепло и очень уютно, ребята с удовольствием всю зиму готовят технику, крутят гайки, все знают минимум основ пайки( паяльников штук 7 на выбор)
    Луганская обл. г. Антрацит ул. Ленина 12.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3436.JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	189.1 Кб
ID:	863457  

И ребятам привет. Вы просто молодцы! Эти навыки и общение - бесценны!

Записей в дневнике
    15
    На каких аккумуляторах остановился?
    Акки попробую gens ace для начала. 2 по 4S последовательно. А дальше будем думать. За мотораму спасибо, подумаю потом для начала корку дождаться и дальше уже обсуждать остальное.

которые должны быть на регуляторе (есть в комплекте с мотором), причем настолько тяжело, что снимать их пришлось аж пассатижами
    Отлично, хорошие разъемы.
    Не забудьте одевая рубашку охлаждения, подложить под резинки силиконовый герметик.

Не надо так делать, только все испортишь. Просто WD40 чуть брызни на мотор, и спокойно надевай. У Леопардов рубашки не текут (если надеты правильно).

Записей в дневнике
    15
    сегодня же купил паяльник, попробовал сделать как советовал Эдвард, в итоге весь припой стек на стол в общем через 20 минут мытарств эстетики не появилось, но все было хорошо прогрето и пропаяно.

в магазине сегодня видел припой - 97% олова и 3% меди, по сопротивлению оно должно быть меньше, чем ПОС-60, хотя и не на много.

Вот только не WD40 ,лучше обычной силиконовой смазкой, в WD40 присутствует кислота.

Цитата Сообщение от андрей197 Посмотреть сообщение
    в WD40 присутствует кислота.
    Серьёзное заявление!Если есть тому подтверждение,плз,в студию,для всеобщего обозрения!
    С уважением Алексей.

попробовал сделать как советовал Эдвард, в итоге весь припой стек на стол
    Флюсом помазал? Раз все стекло на стол, полагаю что нет.
    магазине сегодня видел припой - 97% олова и 3% меди, по сопротивлению оно должно быть меньше, чем ПОС-60, хотя и не на много.
    Ага, только у него температура плавления значительно выше т.е. детали со своими навыками расплавишь пока проводок впаяешь. Пос 60 применяют из-за относительно низкой темпетатуры плавления и надежности пайки (из-за присутствия свинца соединение перестает быть хрупким).
    Если умеешь, конечно лучше без свинцовые современные. Но надо уметь.

Вот только не WD40 ,лучше обычной силиконовой смазкой, в WD40 присутствует кислота.
    Спасибо посмеялись.

Обычным маслом нежелательно, ибо хз какое оно там "обычное", от него резинки могут распухнуть. От ВД не пухнут, и оно потом полностью вымывается водой.
    Последний раз редактировалось Edvard; 09.11.2013 в 23:14.

Подтверждения официального нет, но знакомый спец по замкам сказал , что лучше не использовать.

Подтверждения официального нет
    Естественно нет и быть не может, потому что кислоты в составе нет. Основные компоненты состава перечислены тут.

А от силиконовой смазки разве что то может распухнуть ?

Да естественно смотрел .Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.

А от силиконовой смазки разве что то может распухнуть ?

Самое смешное что может. Сталкивался с тем что от определенных силиконов (видимо из-за добавок) пухли герметизирующие кольца аммортизаторов (автомодели). Такое бывает крайне не часто, но все же бывает.

Есть и 100% безопасный способ - жидкое мыло. Но конкретно Леопардовские кольца дружат с ВД40.
    Последний раз редактировалось Edvard; 09.11.2013 в 23:07.

Про жидкое мыло знаю, но силиконовой смазкой пользуюсь много лет ,проблем не было, видимо везение, извините за офтоп.

Закрытая тема