новая лодка Vanquish от китайских друзей

djimpuls
Edvard:

Лучше без дремеля, чтоб уж совсем сразу не сдохнуть. 😃 Однажды кромсал дремелем полиэфирный Киошо Джестрим 888 - _______ (мат).

Да ладно … Мы вон с друзьями в свое время обтекатели для мотоциклов клеили полиэфиркой, дома 😁 живы здоровы… Ну может слегка вставило …
Я когда свою лодку пилил вытяжку с балкона сделал: два гибких воздуховода, и маленький канальный вентилятор, и в окно… Все компоненты из леруа. нормально высасывало вполне.

Darkcyber

вот вы меня запугали 😦(((((( а ведь очень большой шанс, что мой китайский борт будет как раз на полиэфирке 😢

Edvard
Darkcyber:

а ведь очень большой шанс, что мой китайский борт будет как раз на полиэфирке 😢

Да без всяких шансов. Полиэфирные смолы значительно дешевле эпоксидных, и в массовом производстве разница в себестоимости получится колоссальная.
Ну а что ты хотел от дешевой китайщины? Хочешь хорошо - бери Европу, но и заплатить за нее соизволь. Моторов, регулей и аккумов это касается точно так же как и корпусов. Так что либо забить, либо платить. 😁

Darkcyber
Edvard:

Да без всяких шансов. Полиэфирные смолы значительно дешевле эпоксидных, и в массовом производстве разница в себестоимости получится колоссальная.
Ну а что ты хотел от дешевой китайщины? Хочешь хорошо - бери Европу, но и заплатить за нее соизволь. Моторов, регулей и аккумов это касается точно так же как и корпусов. Так что либо забить, либо платить. 😁

Фишка в том, что я брал не из-за цены, а именно из-за того, что KIT (не хотелось сверлить отверстия и заморачиваться с расчетами где сделать винты, куда ткнуть вал и т.д.), да и про нюансы не знал 😃 да и магазин любимый китайский 😃 другими пока не пользовался… теперь буду умнее… Думаешь можно сразу заказывать полиэфирку для усиления кузова? Кстати, катамаран вообще не пахнет 😦

Edvard
Darkcyber:

Думаешь можно сразу заказывать полиэфирку для усиления кузова?

Для начала собери его и запусти.
Человек чуть выше написал что с прочностью все ок, а если ОК то в принципе тебе должно быть по барабану какая там смола. Скорость у тебя будет невысокая (80-90км\ч), на такой скорости с ним ничего не произойдет. Когда захочешь разогнать свыше 100, тогда и будешь изгаляться.
Если хочешь чтобы у силовой был потенциал для скоростей повыше, возьми мотор 1450кв (раз регулятор ты в итоге выбрал ломовой). Начнешь со слабеньких винтов, и по мере набора скорости будешь наблюдать за корпусом. Когда почувствуешь что становится опасно и лучше уже усилить - усилишь.

Darkcyber
Edvard:

Для начала собери его и запусти.
Человек чуть выше написал что с прочностью все ок, а если ОК то в принципе тебе должно быть по барабану какая там смола. Скорость у тебя будет невысокая (80-90км\ч), на такой скорости с ним ничего не произойдет. Когда захочешь разогнать свыше 100, тогда и будешь изгаляться.

человек выше заказывал корпус не в китае, как я понял, да и если верить фоткам - там кузов приличный. А вот в соседних ветках видел жалобы, что кузов “ходит ходуном” даже от просто работающего мотора. Собственно почему и решил усилять сразу же без экспериментов.

Edvard
Darkcyber:

человек выше заказывал корпус не в китае, как я понял

Ну да, но корпус то вроде тот же самый, не?

Darkcyber:

А вот в соседних ветках видел жалобы, что кузов “ходит ходуном” даже от просто работающего мотора. Собственно почему и решил усилять сразу же без экспериментов.

У всех понятия прочности разные. У многих хороших катеров корпус чуток играет, но при эксплуатации это никак не мешает. В общем, на самом деле тут каждый решает для себя сам. 😃

Скажу кое что важное: корпус усиливают не сколько чтобы он не сломался на скорости, а чтобы он не сломался когда он на этой скорости перевернется. 😃

Darkcyber
Edvard:

Ну да, но корпус то вроде тот же самый, не?

У всех понятия прочности разные. У многих хороших катеров корпус чуток играет, но при эксплуатации это никак не мешает. В общем, на самом деле тут каждый решает для себя сам. 😃

Скажу кое что важное: корпус усиливают не сколько чтобы он не сломался на скорости, а чтобы он не сломался когда он на этой скорости перевернется. 😃

тот же самый, но может от другого производителя? В общем, в любом случае жду корпус и, если Вам не будет так сложно, когда он приедет - покажу лично, чтобы можно было понять, есть смысл его усилять или нет 😃 А потом уже тогда буду заказывать всякие моторы, валы и прочее.

Antibiotik

Максим! Я очень надеюсь что твой корпус будет гораздо лучше моего, как тут один пользователь выразился “помоечный” корпус, как бы мне не хотелось это признавать но это факт… На фото ровность днища, и прогиб корпуса…

www.youtube.com/watch?v=o-OoZTlMkZY&feature=share&…

infineon
Antibiotik:

“помоечный” корпус

Присоединяюсь, проминается пальцем, поверхности далеко не идеальны. Это - большая игрушка и бюджет у нее должен быть соответствующий. Но учебы (в т.ч. и с работой со смолами) - самое оно. Без усиления о переворотах лучше не думать.

Обидно будет если затонет с хорошей электроникой.

Edvard
Antibiotik:

как тут один пользователь выразился “помоечный” корпус, как бы мне не хотелось это признавать но это факт…

О, прогресс. 😃 Остается лишь признать тоже самое относительно большинства китайских моторов, регулей, аппаратур, аккумуляторов и даже зарядок. 😁

Судя по видео, корпус именно полиэфирный, потому как полиэфирный Джтстрим гнется точно так же, чего нельзя сказать об эпоксидном Револьте (жесткий гад).

infineon:

Обидно будет если затонет с хорошей электроникой.

Что затонет - крайне маловероятно. А вот трещинами пойти вполне может, с первого же неудачного переворота свыше 80 км\ч.

Antibiotik

Не все китайское из перечисленного можно записать в раздел г…а, но добрые 80% точно. Но в эту лодку из 20% оставшихся можно насобирать…

djimpuls

Я бы еще посоветовал в толпе не ходить, один удар какой нибудь карбоновой Экошки и дырка.

Antibiotik
djimpuls:

Я бы еще посоветовал в толпе не ходить, один удар какой нибудь карбоновой Экошки и дырка.

У дома есть прудик, я ее туда запущу, пусть плывет, не буду тратить время на не известный результат, MHZ мне в помощь

djimpuls
Antibiotik:

У дома есть прудик, я ее туда запущу, пусть плывет, не буду тратить время на не известный результат, MHZ мне в помощь

Я вообще про лодку Максима 😛 с тобой все итак понятно 😁
Дождусь как сделаеш и буду новые технологии передирать

Antibiotik

Остается надеяться, что полученый результат под руководством некоторых “гуру” порадует Максима.

Darkcyber

полученный результат порадует однозначно 😃 в конце концов, корпус - это самое дешевое из всей лодки и поменять его будет не так сложно 😉

зато научусь работать со смолами и пойму суть сборки лодки по частям, собственно, ради чего и затевалось все это

Edvard
Darkcyber:

полученный результат порадует однозначно

Edvard:

Убедись в том что ты проходишь по весу с этими батареями.

Смотри не перегрузи, иначе не порадует.

У этого корыта нет реданов. Прижмешь к воде сильнее чем нужно - поплывешь 50 км\ч.

Это я на всякий случай напомнил. 😉

Darkcyber

если я правильно понял, что такое редан, то они тут должны быть 😃

если верить этой картинке, целых 2 штуки по каждому борту 😃

Edvard

Два редана выглядят вот так. 😉

KVteam
Edvard:

Два редана выглядят вот так.

Видимо товарищ не вкурсе что кроме поперечных бывают и продольные реданы и они тоже реданы
и цели у них одни и те же.