новая лодка Vanquish от китайских друзей

Antibiotik

Не все китайское из перечисленного можно записать в раздел г…а, но добрые 80% точно. Но в эту лодку из 20% оставшихся можно насобирать…

djimpuls

Я бы еще посоветовал в толпе не ходить, один удар какой нибудь карбоновой Экошки и дырка.

Antibiotik
djimpuls:

Я бы еще посоветовал в толпе не ходить, один удар какой нибудь карбоновой Экошки и дырка.

У дома есть прудик, я ее туда запущу, пусть плывет, не буду тратить время на не известный результат, MHZ мне в помощь

djimpuls
Antibiotik:

У дома есть прудик, я ее туда запущу, пусть плывет, не буду тратить время на не известный результат, MHZ мне в помощь

Я вообще про лодку Максима 😛 с тобой все итак понятно 😁
Дождусь как сделаеш и буду новые технологии передирать

Antibiotik

Остается надеяться, что полученый результат под руководством некоторых “гуру” порадует Максима.

Darkcyber

полученный результат порадует однозначно 😃 в конце концов, корпус - это самое дешевое из всей лодки и поменять его будет не так сложно 😉

зато научусь работать со смолами и пойму суть сборки лодки по частям, собственно, ради чего и затевалось все это

Edvard
Darkcyber:

полученный результат порадует однозначно

Edvard:

Убедись в том что ты проходишь по весу с этими батареями.

Смотри не перегрузи, иначе не порадует.

У этого корыта нет реданов. Прижмешь к воде сильнее чем нужно - поплывешь 50 км\ч.

Это я на всякий случай напомнил. 😉

Darkcyber

если я правильно понял, что такое редан, то они тут должны быть 😃

если верить этой картинке, целых 2 штуки по каждому борту 😃

Edvard

Два редана выглядят вот так. 😉

KVteam
Edvard:

Два редана выглядят вот так.

Видимо товарищ не вкурсе что кроме поперечных бывают и продольные реданы и они тоже реданы
и цели у них одни и те же.

Darkcyber

Если под товарищем вы подразумевали меня - да, я не в курсе 😃 я вообще нубик 😃

KVteam
Darkcyber:

Если под товарищем вы подразумевали меня - да, я не в курсе я вообще нубик

нет не ВАС а того кого я цитировал.
то что у ВАС на модели это продольные реданы но они не доведены до транца (задняя оконечность модели).Так как этот корпус содрали с дельто форса очень известного корпуса изначально сделанного под ДВС на этих корпусах был выигран не один чемпионат мира в FSR O.
на ДВС моделях в связи с высокой энерговооруженностью редан не доводят до транца чтобы убрать избыточную подъёмную силу .
корпус если ровный (не поведён) мореходный и хорошо управляется на волне.

djimpuls

Я извеняюсь опыта у меня не так много, но вроде функции продольных и поперечных реданов все-таки чуть различаются ? Если не обобщать конечно 😁

KVteam
djimpuls:

Я извеняюсь опыта у меня не так много, но вроде функции продольных и поперечных реданов все-таки чуть различаются ? Если не обобщать конечно

функция одна главная уменьшение смоченной поверхности.

Edvard
KVteam:

и они тоже реданы

Правильные названия - скула (внешняя ступенька, где борт соединяется с днищем), все остальные - полозья. Поперечные ступеньки - реданы. 😉

jak-m
Antibiotik:

Максим! Я очень надеюсь что твой корпус будет гораздо лучше моего, как тут один пользователь выразился “помоечный” корпус, как бы мне не хотелось это признавать но это факт… На фото ровность днища, и прогиб корпуса…

Посмотрел видео, вздрогнул…и начал корпус своего китайского Оспрея (аналог корки, что СТ имеет) мять, да линейками обкладывать. Ну, как-то повезло…или пальцы слабые, не проминается…или ёлинейки кривые, не нашел неровностей. А ведь тоже задумывался шпангоутами “напхать”… Просто везет, наверное…

KVteam
Edvard:

все остальные - полозья.

Тяжёлый случай .
Займитесь немного самообразованием и полозья преобразуются в продольные реданы.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%25A0%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25BD_(%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25B4%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5)&ei=aiBiUp2ANsb04QTJ5oC4CA&usg=AFQjCNGfI-etY9-8QDgWtSaPSnhjuoVY2Q&sig2=2kYVAaV7rOOFk8Aj5OGt_A&bvm=bv.54934254,d.bGE&cad=rjt

Strela77
Edvard:

Правильные названия - скула (внешняя ступенька, где борт соединяется с днищем), все остальные - полозья. Поперечные ступеньки - реданы.

Эдвард, тебя здесь читают и даже прислушиваются. и такое выдаешь…

Edvard
Strela77:

Эдвард, тебя здесь читают и даже прислушиваются. и такое выдаешь…

Так поправь если считаешь что что-то нет так. А то по делу ты что-то вообще ничего не сказал.

KVteam:

Тяжёлый случай.Займитесь немного самообразованием

О дааааа, непременно. 😁

Chine - скула (однозначно)
Spay rail - полозья (согласен, русский перевод спорный, ну уж точно НЕ редан)
Step - редан

Заранее извиняюсь за то что называю вещи своими именами. 😉 Можно нызвать все французским словом Редан (уступ). Но это лишь простое обобщение (а я за конкретику).
По функции да - они все схожи, они все “сушат” дно.

Добавлено:

Господа “спортсмены”, раз уж вы сюда зашли, посоветуйте человеку сетап чтобы у него все хорошо было. А то он меня зачем-то слушает, а я ему там такого понасоветовал. 😉

puss5

парни, да ладно,не спорьте, а то опять переругаетесь,как не назови полозья или реданы,всем понятно для чего они, и функции их от этого не изменятся😁
А вот по корпусу на видео я слегка прих…ел,спартан и то жесче,у меня дно практически не продавливается,возможно корпус бракованный был,смода не встала вынули и вверх дном положили потому и прогнулся именно так, или еще чего,уж сильно поведенный ,я такой наверное даже собирать не стал бы,и шпаклевать бесполезно,утонет потом от веса 😵

Darkcyber:

если я правильно понял, что такое редан, то они тут должны быть 😃

если верить этой картинке, целых 2 штуки по каждому борту 😃

и то что показано на фото,корпуса разного типа один называется глубокое V, а второй корпус с поперечными реданами МОНО ,считается более скоростным(для справки)

Darkcyber:

человек выше заказывал корпус не в китае, как я понял, да и если верить фоткам - там кузов приличный. А вот в соседних ветках видел жалобы, что кузов “ходит ходуном” даже от просто работающего мотора. Собственно почему и решил усилять сразу же без экспериментов.

проглядел вопрос,корпус заказан именно в Китае,а точнее в Гонконге,если он дешевле чем на Кинге,а европеец наверно будет от 300-350$

Edvard
puss5:

один называется глубокое V, а второй корпус с поперечными реданами МОНО ,считается более скоростным(для справки)

Позволю себе дополнить это картинкой.

Неглубокое и глубокое V.

Неглубокое V - быстрое но менее стабильное.
Глубокое V - медленное но стабильное.