новая лодка Vanquish от китайских друзей

Darkcyber
Edvard:

Она не влезет в эту мотораму.

все оригинальное как раз под этот мотор, брал из рекомендованного. почему не подойдет? заднее кольцо же снять можно, по первой рубашке именно так и советовалось, заднее кольцо снимается и нормально все влезает. Думаешь плохая идея?

На всякий случай написал в саппорт с просьбой поменять в заказе рубашку и мотораму. Если еще не будет поздно - заменят.

Edvard
Darkcyber:

заднее кольцо же снять можно

Ага, и мотор у тебя на первой же волне выйдет погулять из лодки (или хотя бы сдвинется и оборвет вал). Это не 2850 а 4092, его уважать надо, а то он тебе всю лодку разнесет.

Я уже давал ссылку на ту что с этой моторамой дружит - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-….
Тут даже думать не надо, все написано - If you have a Leopard 4074 or 4082 motor and using a OSE-80600 or OSE-80610 motor mount, this is the jacket to buy to fit with the mount.

В теории тебе желательна моторама побольше - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-… Но я хз, подойдет ли она по высоте (выглядит низковатой), это ты уже сам выясняй. С ней ты можешь использовать рубашку 68мм.
Вообще, самое главное это зажимы, а две карбоновые пластины с нужными отверстиями ты и сам сделать можешь. Но если делать не хочешь а хочешь все готовое - комбинируй из того что есть.

Darkcyber
Edvard:

Ага, и мотор у тебя на первой же волне выйдет погулять из лодки (или хотя бы сдвинется и оборвет вал). Это не 2850 а 4092, его уважать надо, а то он тебе всю лодку разнесет.

Я уже давал ссылку на ту что с этой моторамой дружит - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-….
Тут даже думать не надо, все написано - If you have a Leopard 4074 or 4082 motor and using a OSE-80600 or OSE-80610 motor mount, this is the jacket to buy to fit with the mount.

В теории тебе желательна моторама побольше - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-… Но я хз, подойдет ли она по высоте (выглядит низковатой), это ты уже сам выясняй. С ней ты можешь использовать рубашку 68мм.
Вообще, самое главное это зажимы, а две карбоновые пластины с нужными отверстиями ты и сам сделать можешь. Но если делать не хочешь а хочешь все готовое - комбинируй из того что есть.

ага, рубашку мы тогда подбирали под 4082 мотор, под 92й не рискнул ее брать, слишком маленькая. именно такую мотораму и попробовал заказать через саппорт, надеюсь письмо прочтут раньше, чем упакуют и отправят заказ 😃 иначе попадосик на денежку. 😦

Edvard:

К этому нужно добавить топовые Турниджи (НЕ нанотек), емкостью более 5000mah.

А вот такие не покатят?

обычных турниджи без нанотехи на HK нет. Если смотреть альтернативы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но тут уже всего 30С и безумный вес.

И повторю вопрос: есть батарейки 4S1P, есть 4S2P и если с первой частью все понятно, то что значит 1P или 2P?

Edvard

Сам китайщиной не пользуюсь, но в этом сезоне при общении с Пашей (Плюшевый Мешок) оценил Турниджи (голобые) VS Зиппи оба емкостью 5000. И те и другие - галименькие, но работают. В Револьте, где ток всего 60-70 ампер, они уже на пределе (под 60 градусов если мне память не изменяет). Именно по этому и сказал что надо брать больше 5000.

GENS ACE - отличные аккумы, они однозначно лучше чем с ХК.

4S1P - значит там 4 банки, подключены последовательно
4S2P - значит там 8 маленьких банок, соединены группами по две (параллельно), а группы далее последовательно

В теории 2P дает больший ток, если бы не одно НО. Все банки в такой конфигурации должны быть селективно подобраны по емкости и внутреннему сопротивлению, иначе из-за разбаланса получится полная хрень. Т.к. мы имеем дело с дешевым китаем… о какой селекции может идти речь?
Я бы не стал брать китайский 2P.

Darkcyber

GensAce вроде не китай, а германия? И по весу шикарно подходят 😃

Edvard
Darkcyber:

GensAce вроде не китай, а германия?

www.gensace.de/about-us/

Darkcyber:

И по весу шикарно подходят

Да, бери 7000, они по весу укладываются в разумные рамки.

bondaruk

Знакомые покупали для меня батареи на фабрике Дженс в Дюсельдорфе. Все производство там, хотя на аккумуляторах пишет - Сделано в Китае.
Если покупать на месте, нужно к цене сайта добавить 19% налога.

puss5

Она не влезет в эту мотораму.

Зд,влезет,у меня такая есть, 4082 отлично входит,а его мотор просто длиннее на 1 см ,и даже впритирку по длине 68мм рубашка влезет,ко мне они скоро придут,сфотаю,главное чтобы провода мотора выходили не вверх,а взаднюю крышку

Верно. На батрее + и - разные должны быть (мама/папа), чтобы полярность не спутать.

и чтобы последовательно акки можно было включать

Так корпус не скоростной ни разу. На всех видео видна “тяжесть” независимо от мотоустановки, лодка плывет неохотно и при сбросе газа встает как вкопанная. Но зато ее легко настроить и она гораздо менее чувствительна к волнам.[/QUOTE]

ну у людей почти 110 ходит,значит не все потеряно

Edvard
puss5:

ну у людей почти 110 ходит,значит не все потеряно

Хыыыыыыы. Описание под тем видео - Lehner 3060 (переводя на Леопард - 60100) за 550 евро, на 12S. Даже не знаю, радоваться или плакать. 😃

Darkcyber
bondaruk:

Знакомые покупали для меня батареи на фабрике Дженс в Дюсельдорфе. Все производство там, хотя на аккумуляторах пишет - Сделано в Китае.
Если покупать на месте, нужно к цене сайта добавить 19% налога.

смысла нет, они у нас в России продаются почти по такой же цене, да еще и на самовывозе можно. Смотрел по сегодняшнему курсу евро, разница получается всего в 30-40 рублей с сайтом немецким.

puss5

не знаю почитал негатив прошлой зимой про акки, но рискнул и взял по паре
TYRNIGY NANO TECH 4000 6S 35-70C
TYRNIGY NANO TECH 4000 6C 45-90C
ZIPPY 5000 4S 35C
цена более, менее устроила,пришли, проверил по банкам, порядок, разброс 0.01V
лето откатал, вроде ничего ,на 4082 моторе ,в спартане, 4s и 6s работали в параллель,для уменьшения нагрузки,и 4S работали также последовательно,(8S),
анализатор в лодке раз показал 154A ,а потом благополучно сгорел,не выдержал ,(потом был также благополучно отремонтирован) ,после катания проверял, разброс в норме,не пухли,сейчас зарядил в хранение,проверил все вроде нормально сунул в холодильник до лета,может просто повезло

Edvard:

Хыыыыыыы. Описание под тем видео - Lehner 3060 (переводя на Леопард - 60100) за 550 евро, на 12S. Даже не знаю, радоваться или плакать. 😃

Эд, вот, что то подобное и хочется замутить немного более дешевыми средствами,5692 KV 1090 5500W куплен,уже едет, еще один моторчик взят 1000kv 4600watt ,все это в расчете от 8 до 12S

а так конечно лодка большая и тяжелая ,разогнать теми же средствами как спартан не получится

эта лодка, моя корка голая как пришла весила 1840гр,
а спартан примерно 1200гр, с стингером,дейдвудом,рулем,ластами и перьями 1622гр,а это притом что весь обвес у меня не родной более массивный и тяжелый
предположительно,вес будет примерно больше 1-1,5кг,плюс площадь поверхности дна (большее сопротивление)

кстати глянул на кинге, почему то, голая лодка заявлена как 2780гр

в альтернативу спартану,взял вот такой корпус
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_112&pr…
для него все примерно такое же нужно будет, думаю 1000-1200гр весить будет, но прочность уже совсем другая,спартан под сотню начинает разваливаться,сказывается мягкий пластик
а цена дороже минимум в полтора раза

puss5

вот короткий перевод сообщений с того видео,ненужное выкинуто

Лодка дистанционного управления высокой скорости gps скорость 109.5 км/ч.
Мотор Lehner 3060, 12 Lipo, ESC Turnigy 200a HV.
акки 4s 8000mah 30c x3
а какой размер винта octura
X462-X465

у меня мотор TP 5692 800kv, SWORDFISH PRO 300. какой винт поставить?
-prather S260-265

мотор TP5692 800kv
Swordfish pro 300a
Osprey 42"
1/4 flex
2 x 5s 5000
X263

Darkcyber
puss5:

TYRNIGY NANO TECH 4000 6S 35-70C
TYRNIGY NANO TECH 4000 6C 45-90C
ZIPPY 5000 4S 35C

у меня нанотехи 2200 mah 3S 45-90C тоже отработали без проблем, я почему и удивился, что Эдвард их не советует.

puss5

просто наверное не всем повезло 😃

Darkcyber

да нет, думаю дело тут в чем-то другом… возможно %% брака у нанотехов выше, чем у обычных батарей из-за этого Эдвард и не рекомендует рисковать, чтобы не спалить дорогостоящее оборудование

Edvard


Это с OSE. Почитайте, там много подобных рассказов найдете.

Все Нанотеки которые я видел, вздувались после первого запуска в мощной лодке.

puss5

ну не знаю, у меня после такого,когда замкнул мотор и сгорел регуль
акки были почищены,перетянуты в термоусадку и еще долго катали спартан, пока один успешно не утонул,пройдя огонь,медные трубы,а вот воду не смог, пробив борт лодки и распугав всех рыб😁
даже когда сгорел мотор, было практически короткое по питанию, и их даже не попучило

ну а запалить что нибудь большого ума не надо,знаю по ненаслышке,так как 30 лет занимаюсь ремонтом бытовой злектроники,и разное бывало в жизни

Darkcyber

я, кстати, видел и на этом форуме не мало рассказов, что нано-техи Г и очень быстро выходят из строя, но ругались больше на партию 2012 года, когда они только появились. А вот в этом году подобных нареканий уже не встречал. Может подняли качество на новый уровень? 😃)))))) все равно, рисковать не хочу, лучше лишние 3000 отдам за акки нормальные, зато не придется новую лодку строить 😃

Edvard
Darkcyber:

но ругались больше на партию 2012 года, когда они только появились.

Они появились задолго до этого, 2009-2010 год.

puss5:

было практически короткое по питанию, и их даже не попучило

Повезло. 😃

Darkcyber:

все равно, рисковать не хочу, лучше лишние 3000 отдам за акки нормальные, зато не придется новую лодку строить

Во во. Лишний риск не нужен.

Сам использую Hyperion и Gens Ace.

Darkcyber

Ответили в саппорте OSE, поменяли рубашку на 4050 в заказе… я вот думаю, а она нормально вообще охлаждать мотор то будет? Все же 92 мм длина и только 50 мм будут закрыты рубашкой.