Мотор для fsreco mini

Токсик
Psw:

А в случае с разбором цен - можно было бы ещё и первые три места после соревнований по стоимости пересортировать - если более дешёвая пришла третьей - то её на 1 место и поместить - тоже импульс для творчества/оптимизаций/поиска решений.

А с явным указанием/ограничением Только цены - простора для творчества/оптимизаций получается слишком много ? Или дело в трудности объективной оценки цены ?
Так для ентого и придумывают детальные Правила, которые потом ещё и годами совершенствуют.
От которых я всё-равно буду далёк в силу своей неспортивности.

Привет всем!

Правильно и все чеки о затратах на модель и прочие комплектующие стиплером прикрепить к борту модели и после гонки сравнивать их стоимость. 😃 Извините мы не в классе моделей яхт NSS или паровых копий F4D, где по гандикапу определяют победителя. 😃 Все что уже выше обсуждалось приняло на бумаге приемлемый вид. 😃 Как сказано выше сколько людей и столько мнений и на всех не угодишь, а правильно подмечено вода покажет. Почитали бы как проходят обсуждения правил у авиамоделистов в классе народных гоночных моделей Q-500. Там чуть до драки не доходит 😃 , а у нас все проходит тихо мирно. 😃 Созерцание воды успокаивает. Ведь еще не было ни на одних крупномасштабных соревнованиях гонок по этим правилам и теоретически судить что так и не так сложно. Приезжайте в Казань с моделью и на воде доказывайте правоту своих предложений. Наверно в первый раз там не будет строгих ограничений . 😲 И как сказал один из бывших политиков ----- главное начитьььььь.

Ну да я давал информацию по поводу выдачи моторчиков из коробочки на старте, знал об ёе абсурдности 😊 , но это было просто предложение из которого сделали определенные выводы. 😃 А загонять детей в ограничения простора для творчества/оптимизации не следует и так у них везде одни ограничения , школа( в которой школьная программа вся ограничена), телевизор( сплошная реклама и компьютер с однообразными игрушками. 😢 Дайте детям думать головой и творить руками. 😋

Всем пока, пока, пока.

P.S. Нужно готовиться и доказывать свою правоту на дистанции.

2 years later
spyder

Привет всем!
Вот нашёл интерестную для меня темку относительно моторчиков для данного класса лодок… но темка обсуждалась года 2 назад… поэтому уважаемые коллеги выскажитесь кто на каких моторчиках катаеться в настоящее время, какими регуляторами пользуеться для них, можно с фоточками, ссылочками, ну и конечно с кратким а лучше полным описанием впечатлений от практического использования своих системок.
Спасибо Жду ответа.

NEGENIY

Поддержу тему.У меня регуль E-sky 30A двигатель Hyper 400\35T

Громов

После многократных проверок в соревнованиях - Speed 400 6V - самое то. На нём были выиграны оба российских первенства в МИНИ. В Брянске 2007 и 2008.

NEGENIY
Громов:

После многократных проверок в соревнованиях - Speed 400 6V - самое то. На нём были выиграны оба российских первенства в МИНИ. В Брянске 2007 и 2008.

А какой лутше мотор с Li-Po в эксперте?

Громов

Моё мнение - в мини эксперте сейчас, любого мотора - с головой хватает.
Народ берет то, что предпочитает… Кто Lehner 1020, кто китайцев с корпусом 20 х 40 мм. Немец Liesch - чемпион мира, использовал моторчик размерами 24 х 35 мм. Разницы, как по мне - сейчас не видно. Обороты крутятся вокруг 4000 на вольт.
Энергии на борту столько, что вопрос не в её правильном использовании, а пока - в “привязывании” этой маленькой модельки к воде, на таких скоростях…

Токсик
Громов:

Энергии на борту столько, что вопрос не в её правильном использовании, а пока - в “привязывании” этой маленькой модельки к воде, на таких скоростях…

Привет всем!

Это правильно подмечено.
Сезон закончился, а я так и не успел привязать модель к воде. Все тянет её покрутиться
вокруг продольной оси…
Что с ней только не делал и кричал на неё и топал возле неё ногами и лаской пробовал и уговорами.
Не хочет скотина за воду держаться. Может её к самолетчикам отправить?

Всем пока, пока, пока.

novik
Токсик:

Что с ней только не делал
Не хочет скотина за воду держаться.

Пульто, пультом её, гадину 😃 😈

rrteam
Громов:

Немец Liesch - чемпион мира, использовал моторчик размерами 24 х 35 мм.

Я так смотрю… господин Лех становится национальным героем незалежной…
С чего-бы…? 😁

Да нормально всё стоИт и на 30-31 круг и запасик есть… даж при длинне 400мм

А моторчик от пилотажа… 20 х 40 мм.
Стартовый с номером 465гр
И 450мач остаётся… можно и 6 минут ехать…

NEGENIY
rrteam:

Я так смотрю… господин Лех становится национальным героем незалежной…
С чего-бы…? 😁

Да нормально всё стоИт и на 30-31 круг и запасик есть… даж при длинне 400мм

А моторчик от пилотажа… 20 х 40 мм.
Стартовый с номером 465гр
И 450мач остаётся… можно и 6 минут ехать…

А какие акки если это не секрет?

rrteam
NEGENIY:

А какие акки если это не секрет?

2S 2200 dualsky 25c
117гр с коннекторами 3.5мм

Токсик:

Не хочет скотина за воду держаться.

Саш, ежель нужна будет правильная “скотина”, то после НГ в личку… 😃

Громов:

Энергии на борту столько, что вопрос не в её правильном использовании, а пока - в “привязывании” этой маленькой модельки к воде, на таких скоростях…

Так чтож (тут) никого рядом-то небыло на кубке в Днепре из местных… погода?
А что сам-то в експерте не поехал…

Tayfun
Токсик:

Привет всем!

Это правильно подмечено.
Сезон закончился, а я так и не успел привязать модель к воде. Все тянет её покрутиться
вокруг продольной оси…
Что с ней только не делал и кричал на неё и топал возле неё ногами и лаской пробовал и уговорами.
Не хочет скотина за воду держаться. Может её к самолетчикам отправить?

Всем пока, пока, пока.

А я успел до холодов привязать свой мини эксперт привязать к воде.
Все лето с ним провозился.
Менял килеватость лыжи, наклон плоскостей крыльев, точку выхода дейдвуда из корпуса, место установки двигателя.
А сколько винтов перепилил?
Моторы использовал китайские размера 24-40.
Для 7 банок NiMH 3800 об. на вольт, для LiPo 4800 об. на вольт.

Громов

Хочу попробовать китайца D 24 на 35 мм. 4000 на вольт. Посмотрим.

rrteam:

Так чтож (тут) никого рядом-то не было на кубке в Днепре из местных… погода?

Не, не погода. Не хотели помешать появлению своих, не менее национальных героефф 😒

Даёшь 35 кругов в мини эксперте!

rrteam
Громов:

Даёшь 35 кругов в мини эксперте!

Я слышал такую фразу- " ну на следующий год мы…" 😃 …обязательно…
В принципе, если вода нормальная… и нормальные коллеги то сейчас поджавшись до нуля можно примерно 33
А дальше не знаю… лёд у нас…

Громов:

Не, не погода. Не хотели помешать появлению своих, не менее национальных героефф 😒

Та героям и не надо, они и так только Леху просрали… по своей глупости…

rrteam

Хочу добавить коллеги… ну мы тут иногда подкалываем друг-друга, НО!
Вот у Жени не сложилось в мини на мире…
Ну не попал в финал…, а я последний моторчик спалил…
Женя с пониманием отнёсся к вопросу на вопрос - давай, ответил не размышляя…!
Итого всёж 4й в стандарте мини на его моторе и винте…
ЖЕКА спасибо! ато совсем-бы не проехал…
Братство колеса непобедимо!
За сим и закончу…

Громов
rrteam:

ЖЕКА спасибо! ато совсем-бы не проехал…
Братство колеса непобедимо!

Засмущааал… 😃

Kybercat
Tayfun:

Моторы использовал китайские размера 24-40.
Для 7 банок NiMH 3800 об. на вольт, для LiPo 4800 об. на вольт.

Мда,все начали рассказывать о моторах для микроэксперта,а когда в своей теме просил… 😦
Хотя я не об этом.Крылатку миньку в самом деле трудно удержать в воде на 3800об/в.
Требуются дополнительные реданы и винт диаметром меньше 27.