1111 Rocket Racing Boat

Albeanec

Вот такой катерок прикупил на Алиэкспрессе. Это не реклама. Просто по поиску ничего нет про него. Нет видео. Сначала думал взять на XK Кванум Аквахолик. По нему и видео есть. Но больше склонился к стеклопластиковой модели. Если есть какаянибуть информация по этой лодочке поделитесь пожалуйста. Вот сам экземпляр: www.aliexpress.com/item/…/1352782806.html

Edvard
Albeanec:

Вот такой катерок прикупил на Алиэкспрессе.

Albeanec:

Если есть какаянибуть информация по этой лодочке

Надо полагать она в скором времени будет. 😉 Мы внимательно слушаем…

Albeanec

Я тоже

А вот и первый вопрос по ней. Там в описании написано что нет сервы. Только не понятно, толи она не установлена, толи её вовсе нет в комплекте. По радио и акуму понятно.

spb

у меня тож такая ток красная, в оригинале это TFL hobby кетай, 3банки идет хорошо, надо пробовать 4 банки. из минусов, силовую установку выкинуть, мотор HD2858 2881кв, рег 70 ампер, вот что интересно, когда програмирует отсечку минимальный выбор это отсечка на 4 банки, еще есть 5 и 6 банок, но мотор держит 5 макс, по мне дак мотор пометь надо на лоепёрд 2860 с 2910 или 2730 кв, гребной винт говно, надо ставить октуру х432 или х435 (эти октуры разорвут ее но будет весело, да и посадка подходит, вал 3,18 )

да, силиконовым герметиком залить изнутри все гайки, текут как старая деревянная шхуна )

серва есть,

Albeanec

Я написал продавцу. Он ответил что сервы в комплекте нет. Ещё у китайцев в описании акумы 3S. Погуглил под назаванием TFL hobby Rocket. Много русскоязычных сайтов продающих такую лодку. Но там лодка с одинаковой начинкой что и у китайцев но по габаритам немного побольше и поэтому везде акумы 4S. И серва в комплекте. Для начала покатаем эту лодку на стоке. Может даже и апгрейдить ничего не буду. Время покажет. Тем более впереди зима.

9 days later
Albeanec

Получил лодку. За две недели дошла по ЕМС. Есть вопрос как настроить регуль? Вот мануал vfl.ru/fotos/95efa9573673262.html на такой движок 2858 2881 KV. sdshobby.com/fsd-3802858-kv-2881-kv3200-kv3606-kv4… Из мануала я понял лишь то что 3S (в моем случае) выбрать и без реверса. Вроде бы ущё вращение выбрать надо против часовой стрелки. Но возможноя не прав. Догадываюсь что плавный запуск надо ещё поставить и плавную отсечку. Остальное даже не знаю что выбирать в настройке.
Данные двигателя: 2858 KV2881 Specifications: Total Weight (g): 175
Number of Windings: 10
Number of Poles: 2
Efficiency: 90%
(Recommended) Ni-Cd/Ni-MH Battery: 6-12 S, Li-Po Battery: 2-4S

5 months later
Albeanec

Пошло корыто по волнам.

Motor: 2858 2881KV
ESC: 70A . Винт 30mm 1,4. Акум 3S 25С 5000.
Акум слегка теплый, регуль и мотор холодные.
Сперва пробовал акум 2200. Он нагрелся поболее и чуток вспух. Если регуль и мотор холодные это о чем говорит?. Можно винт на 32 и 35 пробовать?

Albeanec

Сегодня пробовал с винтами на 32 и 35. Ух как хорошо идет с 35-м. На глиссер выходит почти мгновенно.

Albeanec

Что я сегодня заметил. Вчера посудина ходила с этим пластиковым винтом на 32 ценой полтора американских бумажек sdshobby.com/two-blades-32-nylon-propeller-with-ap… значительно веселее чем сегодня с другим (тоже 32) но уже стоимостью почти 15 американских бумажек hobbyking.com/…/__25572__32mm_2_Blade_Aluminum_CNC…. Так что нефиг брать это дорогое говно. А вот с винтом на 35. Тоже пластиковый sdshobby.com/two-blades-35-nylon-propeller-with-ap… красота и только. Вот это я понимаю. Это скорость. Даже дочь когда снимала заметила боьшую разницу после предыдущего дорогого винта.

. Сравнивать конечно не с чем, я тут походу один такой увлеченный в нашей деревне. Но посудина уже вторая. А еще пришлось сегодня открыть купальный сезон. Водоем я выбрал не большой, зато рядом, 6 мин. от дома. Застрял в кустах и заплыв моржа себе обеспечил. Застрял то по тому, что эта посудина, видимо как и все подобные рулятся хорошо лишь на высокой скорости, а на малых скоростях руль и вовсе не влияет на направление лодки.

Albeanec

Не могу сказать про остальные, но CNC проп за деньги что в десять раз дороже ни в коем случае себя не оправдывают. Туфта полная, но стоит гораздо серьезней. А по поводу регуля ХЗ. Он же холодный. Как и движок. Думаете пыхнет от серьёзной нагрузки?.
А винты что CNC нафиг брать не буду. Они стоят в десять раз дороже, а ходят не лучше пластиковых, что в десять раз дешевле.

Albeanec

www.ebay.com/itm/310807247613 Эт чо. Ёбнулись чтоль ценопроизводятели?
Я думал это предел жадности: hobbyking.com/…/__25572__32mm_2_Blade_Aluminum_CNC… Оказывается жадности предела не существует.😇
Причём точно говорю: Винты CNC говно ещё то. Визгу дохрена, движения нихрена… Так для того чтоб булькать по воде охрененные денежки.

spb

Ну не знаю, у меня есть этот vxp, на 32. 1.4 хорошо идет, ищу большего диаметра, 38-40, думаю поменять вал на 4 чтоб больше винтов подходило, а на счет регуля у меня очень горячий, на 35 ом пластик 4банки 5000мач и 40с, зато мотор холодный леопард мелкий 2730обв

Albeanec

Ааа. У меня то 3 банки. И холодный регуль и мотор. Акум только горяченький. На 38 вот вам пожалуйста. Но он думаю не стоит этих американских бумажек. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Надо чуть отверстие рассверлить. Там на 3 мм. А надо 3,18 вроде. Я на 3,2 рассверливал.

У меня мыслишка есть такое воткнуть sdshobby.com/two-blades-42-red-nylon-propeller-wit…

sancho
Albeanec:

Винты CNC говно ещё то.

Металл однозначно лучше чем всякий пластик.На том же ХК есть неплохие бюджетные хоббизаготовки. www.hobbyking.com/…/__12673__Propeller_435.html
hobbyking.com/…/__12697__Beryllium_Copper_Prop_1_4…
Ну за все ЧПУ говорить не надо-Вам похоже просто не доводилось держать в руках нормальные ЧПУ винты.

spb

Во во, металл получше, у меня на 4 банках это под нагрузкой около 38к оборотов нейлоновые просто разлетаются один за одним, я тоже считаю что cnc есть очень достойные винты, легкие прочные, вопрос металла алюминий д16 или же авиационный 7075, вот пример на обычном алю д16 со временем появляются сколы на режущих воду кромках, а вот те пипец дорогие которые vxp cnc machiened, они из авиационного 7075, сколько раз уже наматывал дерьмо разное не единой зацепочки не остается, и переодически проверяю балансировку, д16 со сколами со временем разбалансируется а 7075 не поколебимо без вибраций продолжает работать, вот такие пироги

spb

обнаружил дефект в подобной шлюпке) латунная трубка с гибким валом оказывается держалась только на чес слове, вроде вклеена, попробовал провернуть, провернулась) пришлось снимать, и по новому вклеивать,

Albeanec

Да видимо там клей там тот ещё. У меня площадка под акум и вовсе отлетевшая пришла. Я потом как сделал. Где то виде в ютубе видел. Приклеил липучки и уже на них площадку под акум.

Albeanec

А что за сосок в начале трубки? Не Вы ли писали что хотите постоянную подпитку маслом сделать? Если Вы то как результат? Если реально лучше то пишите. Мы можеть так же сделаем.

spb

Я решил что нет смысла делать пострянную, а простосиликоновая трубка, через нее шприцом смазку перед заплывом и после, плюс что не надо разбирать ничего,

freezcop

Добрый вечер!Пару дней являюсь владельцем подобного агрегата только под другой маркировкой DTRC E25!
на большую воду еще не выходил надо надувную лодку забрать, плавать не охото вода холодная!

spb

Налетел сегодня на что то в воде, место где крепится рудер к лодке треснуло нормально так, зачищу дремелью, а как клеить, накладывать стек волокно или так без него?, брэкет рудера не вырвало но надломило транец?
Спс