Выбор мотоустановки

spb

www.ebay.com/itm/180995130101 у меня вот такой вал, диаметр на вращении 4 мм, диаметр на проп 3,18. как посадить проп с 4 мм на 3,18, = термоусадочная трубка, или искать втулку с 3,18 на 4 мм?

pechel00

Латунные трубки с наружным диаметром 4 мм
бывают с внутренним отверстием 3мм и 3,18 мм.

puss5

попробовать подобрать из старых антенн,они латунь под хромом ,ржаветь не будут,а самое простое выточить на токарнике,делов 5 мин

26 days later
spb

подскажите, никак не пойму с управлением, на право поворачивает супер на лево только на скорости, на малых оборотах очень тяжко в лево поворачивать, rudder стоит на правом боку, плавники строго под 90 градусов вниз

7 days later
Psyho
spb:

подскажите, никак не пойму с управлением, на право поворачивает супер на лево только на скорости, на малых оборотах очень тяжко в лево поворачивать, rudder стоит на правом боку, плавники строго под 90 градусов вниз

это нормально

spb

А как сделать чтоб и на лево поворачивала при малых, рудер по центру?

Edvard

Так лучше не делать. Увы, рудер по центру это лишь для копий или для низких скоростей. Сам с дури (когда еще ничего не знал) 2 года назад сделал так на своей лодке, в итоге на скорости проблемы со стабильностью.

Рудер можно ставить по центру только если у тебя два винта.

Если прям совсем плохо дело, можешь попробовать увеличить расход рулевой сервы в эту сторону, но на скорости потом аккуратней.

Darkcyber
spb:

А как сделать чтоб и на лево поворачивала при малых, рудер по центру?

у меня рудер справа и во все стороны поворачивает без проблем

АЛ
spb:

было написано, типа не поднимают, это как понять?

Вот тут,для общего понимания темы винтов,если вникать охота.А то насоветуют тут…😁

Edvard:

Увы, рудер по центру это лишь для копий или для низких скоростей. Сам с дури (когда еще ничего не знал) 2 года назад сделал так на своей лодке, в итоге на скорости проблемы со стабильностью.

Рудер можно ставить по центру только если у тебя два винта.

Советчики блин…
С уважением Алексей.

Edvard
АЛ:

Вот тут,для общего понимания

А своими словами… не? Только ссылочки умеем?

АЛ:

Советчики блин…

Еще скажи что это не так, забавно выйдет. 😃 Напоминаю, перед нами моно, с полупогружным винтом.

АЛ
Edvard:

А своими словами… не? Только ссылочки умеем?

Вам то это зачем?Эт для тех,кто вникать будет… а вам я и не подам…после того[/URL]
Как аукнется…
С уважением Алексей

Psyho
spb:

рудер по центру?

можно 2 рудера поставить

а лучше аппаратурой настроить что бы сильнее выворачивалось

babaewch
Psyho:

можно 2

Сергей привет! сколько зим…😃

spb

Два рудера ? Вы серьезно? Я чесно говоря думал об этом, но ударив себя по голове пришел в чувство) сервой пробовал играться и энд поинт сдвигал в лево до макс но дело сильно не изменило, нет если так и должно быть пусть будет, а вот длинна этого рудера на что влияет, у меня есть 95мм и 70 мм,

Пс: люди добрые скиньте ссылочки где можно заказать качественные цанги, гибкие валы (с квадратным концом) или просто гибкие валы с валом вращения в сборе. Да и остальное по возможности не китайщину

puss5
spb:

просто гибкие валы с валом вращения в сборе. Да и остальное по возможности не китайщину

офшоре ,кинтек райсинг, валы Октура

Psyho
babaewch:

Сергей привет! сколько зим…

сам в шоке, работа, все дела, решил попробовать снова вдруг пойдет, стоит же недоделаный проект великий,

spb:

Два рудера ? Вы серьезно?

честно говоря я не заморачивался этим поводом, можно еще углубить лопату в воду, будет лучше рулить

babaewch
Psyho:

стоит же недоделаный проект великий,

а я как-раз про X-RAY спросить хотел, шикарная же лодка.

spb

А как увеличить время пробега лодки? Емкость акка только? На 4s 5000 mah на винте 32мм диаметром идет мин 8-9, сегодня поставил 35 мм время упало до мин 5-6,

Psyho
babaewch:

X-RAY

поставил мотор и приклеил крепления акков и заглохло
надеюсь этим летом покончу сней

spb:

поставил 35 мм

а лучше поехала?

spb

Да на 35 побежала еще быстрее выход из воды тоже стал быстрее сек 1-2 макс, только время пробега сократилось. Думаю надо подрегулировать транс плиты, а то что то с 35кой нос больно уж задран

puss5
spb:

Думаю надо подрегулировать транс плиты, а то что то с 35кой нос больно уж задран

может акки чуть вперед?