катамараны электро ( двухмоторные )

apollo1708

)))))

да этот регуль подойдет ,у меня именно такой под LEO 5692 1090KV
и в таком варианте я бы поставил этот комплект на 1380мм катамаран
так такой регуль максимум под 6 банок…

puss5
babaewch:

www.offshoreelectrics.com/pro...prod=etti-E065 этот будет в самый раз для 56хх лео при условии использования 10-12 баночных акк.

Андрей,невнимательно читаешь,я про этот регуль, ETTI 16S 220A 😃
а 180А 6S регули у меня в стадии сборки метрового ката на двух моторах
4082 2000КV, под 5-6S

puss5

249.99$ цена внизу есть на сайте

puper232

Собираю регули 150А 6S . стоят по 6 транзисторов в плече IRLR 7843 на 160А по даташиту 6*160=960А в пике… Приладил и водяное и воздушное охлаждение для надежности.залил полностью эпоксидкой . Регули XP-150A …Фото вот

apollo1708

вот мое чудо две недельки потрачено… далее будет…

puss5

Андрей,Все хорошо, и труд титанический,но сколько он сейчас весит уже ? кило двести- полтора?

MaslikoFF

хорошо, но выглядит тяжеловатым. особенно продольные направляющие. думаю можно было из раза в 2 тоньше делать.

puss5
MaslikoFF:

хорошо, но выглядит тяжеловатым. особенно продольные направляющие. думаю можно было из раза в 2 тоньше делать.

я тоже об этом подумал,вполне хватило бы 5-6мм так как потом уже нагрузку возьмет стеклопластик,а вот бальзой его бы не обшивал,потом ее надо хорошо пропитывать изнутри корпуса, что очень неудобно и геморно при такой конструкции корпуса,например не сможешь после обшивки в нос пролезть для пропитки, а если вода попадет, то корпусу конец, а она зараза попадет обязательно,может воспользоваться потолочкой например,или , в крайняк, 1-1.5мм фанерой,но к сожалению фанера сейчас на вес золота 😍

А ,вообще ,выбран самый трудоемкий способ изготовления

apollo1708

в этом и заключаеться постройка с нуля… вес 1300гр по поводу обшывки еще не думал…будет это бальза,шпон,подложка под ламинат 2 мм черная…но с переди будет пенопласт для плавучести…+ после обшивки некоторые детали отрежуться и он еще легче станет…а по поводу продольных так мне кажеться что они самый раз…но всеравно всем спасибо за вашу критику…это мой первый корпус (и это только начало…)

фанера в Киеве дешевая 3 доллара 1,5 на 1,5 метра

puss5

АНДРЕЙ ,обрати внимание на ТОЛЩИНУ фанеры ,1.5мм х 1550мм Х 1550мм финская авиационная фанера под сто баксов стоит

вместо пенопласта, сейчас сделать сплошную поперечную перегородку,например на винтах,и прочность увеличится, и гермо отсек будет,воздух веса не имеет, а по обшивке корпуса ,главное не забыть, что потом в корпус надо будет вклеивать моторамы,площадки под акки ,ESC и аппаратуру

puss5

вот и заклей шпангоут один сейчас,и будет герметичный отсек,и пенопласт не надо, в середине можно съемную перегородку,на всякий случай

apollo1708

а если весь корпус заклеить пенопластом вывести корпус,обклеить смолой и стеклом… И в конце залить ацетон,и через пару минут будет пустой корпус без пенопласта…

puss5

возможно ,только нет смысла весь заклеивать,и клей брать который растворяется вместе с пенопластом,но какой? ,даже полиэфирная смола растворяет пенопласт,я уже наткнулся как то на это,а потом вонючее это дело и грязное

puper232

Спасали кат ! 15 часов плавал под льдом ! Всплыл . СПАСЕНИЕ ПРОШЛО УСПЕШНО! ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ЖИВА! ТОЛЬКО вентиляторы на регулях сдохли

puss5

вот что значит выражение “ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ !” 😁
А ЗДОРОВЬЕ ОДНО! 😎

Maxim28
apollo1708:

пенопласт будет только вот сдеся…

У меня как-то так получилось.

Готовься к боооольшому весу!

apollo1708

Максим крутая работа… а можно побольше фоток,побольше материалла мне на почту… очень много фоток по всей проделанной работе apollo1708@ukr.net

puss5

парни,конечно это не мое дело,ну а чем такие пароходы толкать будете? он же наверняка от 5 до 6 кг получился!
под занавес больше 10кг будет!
или ползать по воде,макс 60-80км,то стоило это того?