MHZ Mistic 1114 mm

Threeman

Для скорости не более 110 подойдёт , на большей скорости батареи будут летать по салону. Площадки под батареи лучше на герметик ликви моли. А тем более такое крепление не выдержит нужно хотя бы усилить тканью в нахлест на корпус. Это оторвет при волнении, по глади может и пойдёт. Советую переделать. Сумбурно но думаю понятно.

Shar75

Юра, рекорды скорости на нем ставить не планирую, 110-120 пойдет, достаточно. Полосками стекла пожалуй проклею, что касается Ликви-Моли у меня он остался еще с Рейсмастера, сделал контрольную склейку, в течении 3-х суток масса не встала (ему уже 3 года, старый уже наверное) в России его не купишь, а ждать от МХЗ не вариант, вот и решил на УХУ 300 сажать, клей реально зверский, две полоски карбона на тест склеил, потом пасатижами х… разломишь:)
Если на воде площадку оторвет буду думать над устранением проблемы 😉 там в тунеле АКБ скакать особо некуда😁

Shar75

Установил валы:), прикидываю компоновку:

MaslikoFF

Супер! скажи, а чем вызван выбор бортового питания от метал-гидридов?

puss5

на одной фотке винты крутятся внутрь на другой наружу, а как в реале планируешь?

Shar75:

вот и решил на УХУ 300 сажать, клей реально зверский

очень красиво заклеено!а площадки где такие брал?

Shar75
MaslikoFF:

а чем вызван выбор бортового питания от метал-гидридов

Просто больше нет ничего, ЛиПо на Рейсмастере стоит:)

puss5:

очень красиво заклеено!а площадки где такие брал?

Спасибо! Площадки: mbp-rc.de/GFK-Liposchienen
Не реклама!😃

puss5:

на одной фотке винты крутятся внутрь на другой наружу, а как в реале планируешь?

Пока этот вопрос не изучал, вроде многие делают во внутрь, валы с правой и левой навивкой, можно будет поэкспериментировать:)

puss5
Shar75:

Площадки: mbp-rc.de/GFK-Liposchienen

Не-е-е, за эти деньги лучше сам отфрезерую, тем более карбон 2.5 и 3мм я уже себе сделал,и еще у нас ,вчера, бакс на 35% поднялся! 😍😵😃😃
хотя девальвацией это не называют, а свободным курсом доллараB-)😃

Antibiotik
Shar75:

Площадки: mbp-rc.de/GFK-Liposchienen
Не реклама!

А у этой канторы были проблемы с доставкой в Россию, я получал через знакомых, все наладилось? или тоже через своих?

Shar75

Да, дороговато по нынешним меркам. С Россией этот магазин не работает, пришлось поизголяться чтобы заполучить. У них еще цанги клевые.

djimpuls
engineer:

Смотрю Александр что то знакомое!, я так же реализовал

И я =) я еще с обоих сторон трубку антенную пластиковую заколотил (по 10мм) только со стороны сервы не до конца, теперь можно вытащить смазки брызнуть и воткнуть обратно.

Shar75

А я нашел тефлон по всей длинне в трубке проходит.
я про привод сервы:)

Antibiotik
Shar75:

У них еще цанги клевые.

Совершенно согласен, очень мне понравились 😃

Shar75

Эх хороши цанги ! Красивые, хорошо сделано крепление с валом моторчика и как "маховики"будут работать - короче загляденье, может на них перейду (опять-же цена у них заоблочная!). У меня в запасе были корейские с ранонаправленной резьбой, пока их поставил.

Antibiotik

Один минус у этих цанг нет с левой резьбой, но фиксатор резбовой все исправит 😃 , а самое главное, что они не бьют ваще, мне один “мастер” сделал две цанги разнонаправленные с таким жутким осевым беением, я даже не решился их в лодку ставить.

Inter
Antibiotik:

Один минус у этих цанг нет с левой резьбой, но фиксатор резбовой все исправит 😃 , а самое главное, что они не бьют ваще, мне один “мастер” сделал две цанги разнонаправленные с таким жутким осевым беением, я даже не решился их в лодку ставить.

Ой помню у нас с Мастером Шульцем раскрутилась одна такая цанга при вращении на двигателе LMT 3060 ))) Как в том анекдоте: Со словами какого куя вы тут стоите - проложил новую трассу))
Не советую ставить такие цанги.

Antibiotik
Inter:

одна такая цанга
Не советую ставить такие цанги.

Именно этого производителя была цанга? Или это просто вывод из личного опыта с цангой и нержавейки?
Вот я использовал цанги разного вращения и одинакового вращения и не чего не откручивалось…

Shar75

В сети куча фотографий, ну вооще не хилых двухмоторных лодок с такими цангааи! Не думую что наши зарубежные коллеги имея доступ ко всему многообразию железа, будут фуфло ставить. Эти цанги очень распространены на западе, у меня есть одна такая с этого магаза 8/4.7 - сделана очень качественно. Это сугубо мое мнение, на истину не претендую.😃

puss5
Shar75:

А я нашел тефлон по всей длинне в трубке проходит.
я про привод сервы

а есть ли смысл искать тефлон? мне кажется любая трубка вплоть до трубок для коктейля будет работать,но думаю тросик из нержи и просто , без ничего,латунная трубка, будет служить вечно!
Главное что бы плотно было, так как люфт в трубке троса, даст люфт и на руле

Shar75:

У меня в запасе были корейские с ранонаправленной резьбой, пока их поставил.

это те,на которые я тебе ссылку давал? как сделаны,нормально ?

Antibiotik:

Совершенно согласен, очень мне понравились

эти цанги имеют несколько преимуществ перед стандартными!
во первых. они не имеют правого и левого вращения, так как на ней нет резьбовой гайки,и от момента инерции они не открутятся, второе главное преимущество, что они зажимают весь вал по длине одинаково, сильно так как усилие зажима приложено перпендикулярно валу, у обычных цанг усилие зажима сильнее к концу конуса цанги,а чем дальше и толще цанга тем слабее, потому при провороте и видно как стирает вал именно у конца цанги,кстати всем рекомендую отпускать цанги с гайкой после воды, так как металл все равно немного течет, и цанги отпускаются и деформируются и проворот обеспечен!и пропилы продольные немного расширить,так как они постепенно сужаются и забиваются металлом с вала ,после проворота

кстати хочу попробовать зимой,цанги такого зажимного типа сделать, но боюсь мой станок непозволит

Shar75

Да Сереж, это те цанги которые ты мне посоветовал. Цанги внешне очень приятно сделаны на биение еще не проверял, скорее всего там все гут!!
Еще с таким зажимом (по кругу) как у немецкой цанги, можно зажимить валы моторов не имеющих фазки как к примеру у моторов NEU. А у ленеров на валу есть фвзка ?

puss5
Shar75:

А у ленеров на валу есть фвзка ?

Саша,это надо их владельцев спрашивать 😃

Shar75

Да уж про Ленеров вооще забыть можно, хотя …если продать машину…😃???