MHZ Mistic 1114 mm

Shar75

Наконец-то пришел Мистик от MHZ с запчастями, качество корки и железа на первый взгляд - отл. Но бех ложки дегтя не обошлось, один нос сколот😠, причем судя по всему еще до отправки (судя по цвету скола) пока не знаю как исправить этот косяк. Короче начинаю сборку Мистика, буду рад Вашим советам и помощи. 😃

Edvard

Респект и поздравления!
Скол маленький, шпатлевкой выведется легко, за него можно вообще не переживать.

Так, минуточку, а с каких пор крышки угольные пошли?

Shar75
Edvard:

Так, минуточку, а с каких пор крышки угольные пошли?

Да сам удивился.

Edvard
Shar75:

Да сам удивился.

Вообще это не плохо, она должна быть прочнее (или легче). Недостатки - антенну придется вывести наружу и с замером скорости по ГПС будут проблемы.

Shar75
Edvard:

Антенну придется вывести наружу, и с замером скорости по ГПС будут проблемы.

Ага я так и понял, а точная скорость меня мало интересует:) (пока)

Edvard
Shar75:

(пока)

Хыыыы, дописал таки. ))))))))))))))))))))

Каков бюджет силовой и какую скорость хочется? Каков изначальный концепт, для души или для рекордов?

алексейка72

Напиши скОк денег стоила доставка И так далее , скок времени шло?

Shar75
Edvard:

Каков бюджет силовой и какую скорость хочется? Каков изначальный концепт, для души или для рекордов?

Пока не определился, скорее всего буду ставить Леопарды 4082 2200 (просто есть в наличии), регуляторы с офшора заказаны ЕТТИ 150 без БЕКа. АКБ планирую на 5 S. Красить вообще не собирался, но в связи с присутствием косяков по кузову буду красить в однотонный цвет, скорее всего в белый.
Возможен переход на НеО благо у него с Леопардом крепление одинаковое и размеры сопоставимы.

алексейка72:

Напиши скОк денег стоила доставка И так далее , скок времени шло?

С этим вообще детективная история, заказал и оплатил еще в январе с.г., посылка с MHZ через ФедЭкс несколько раз доходила до московской таможни и разворачивалась обратно (из-за проблем с таможней), крайний раз Завардский отправил через посредника в Германии и затем обычную почту, и через 3 недели дошла. За пересылку вышло где то в районе 100 у.е. с учетом посредника.

Edvard:

какую скорость хочется

Конечно хочется побольше, буду счастлив 120-130 км/ч, но не факт что осилю.

Edvard
Shar75:

Леопарды 4082 2200 (просто есть в наличии), регуляторы с офшора заказаны ЕТТИ 150 без БЕКа. АКБ планирую на 5 S.

Норм, качественно и адекватно по цене.

Shar75:

буду счастлив 120-130 км/ч, но не факт что осилю.

110-120 пойдет, никуда не денется (с настройкой конечно придется повозится). А вот 130 уже нет, для этого нужны моторчики получше, или эти надо на 6S запитывать (экстрим для них) и на маленьких винтах фигачить. К слову, витны 445-447 для 2200 кв на 5S (сами на 447 плаваем).

Shar75
Edvard:

нужны моторчики получше

С учетом что у меня еще большая моно на 2-х не хилых моторах на подходе, пожалуй пока на Леопардах остановлюсь, тем более говоришь моторы, если для души, то не плохие.

MaslikoFF
Shar75:

С учетом что у меня еще большая моно на 2-х не хилых моторах на подходе

вот это накрыло так накрыло:) в хорошем смысле!!! поздравляю! ждем отчетов по постройКАМ;)

Shar75

коллеги где можно взять приводы на руль?

engineer
Shar75:

коллеги где можно взять приводы на руль?

Надо было сразу у Заварского заказывать, или самому делать! Я заказал у него!

Shar75
engineer:

Я заказал у него!

На момент моего заказа у него их не было.

djimpuls

Тяги все берут у ханспитера, у меня есть точные чертежи, Дима Француз любезно дал свой обвес снять мерки. Так что если есть желание могу чертежи дать. Мне лично делают из д16 😉

engineer

Если не сложно то дай чертежи, будет полезно! почта в личке!

djimpuls
engineer:

Если не сложно то дай чертежи, будет полезно! почта в личке!

Кинул ссылку, если нада будет могу оригиналы в солиде дать.

Shar75

прибыли регуляторы, в сравнении с ЕТТИ 220 вообще лилипуты:)

Edvard

Сегодня заказали две пары скоростных винтов у Энди Брауна, посмотрим на что реально способен Мистик с двумя моторами LMT 1950. Придут недели через 3, а пока что, подбираем хорошие аккумуляторы. О результатах отпишусь сюда, чтобы было от чего оттолкнуться при постройке.

engineer

Что за винты, какой шаг и с чего пиленные?

djimpuls
Edvard:

Сегодня заказали две пары скоростных винтов у Энди Брауна, посмотрим на что реально способен Мистик с двумя моторами LMT 1950. Придут недели через 3, а пока что, подбираем хорошие аккумуляторы. О результатах отпишусь сюда, чтобы было от чего оттолкнуться при постройке.

Очень будет интересно будет посмотреть, я бы поставил на 165 км/ч 😁

Edvard
engineer:

Что за винты, какой шаг и с чего пиленные?

Всему свое время. 😃

djimpuls:

я бы поставил на 165 км/ч

С моторами 1950 я не столь оптимистичен. Винты-то это могут, но смогут ли маленькие моторы. Стояли бы 2250, я б не сомневался в результате.

djimpuls

Ну а чего , у них же обороты высокие, я бы 7 банок попробовал и винты дюралевые 42*1.6 например. Если плавно разгонятся то вполне может прокатить ?

Doctor-Props
djimpuls:

Очень будет интересно будет посмотреть, я бы поставил на 165 км/ч 😁

djimpuls:

Сообщение от Edvard
Сегодня заказали две пары скоростных винтов у Энди Брауна, посмотрим на что реально способен Мистик с двумя моторами LMT 1950. Придут недели через 3, а пока что, подбираем хорошие аккумуляторы. О результатах отпишусь сюда, чтобы было от чего оттолкнуться при постройке.
Очень будет интересно будет посмотреть, я бы поставил на 165 км/ч

Какую модель винта заказали?
Бронза? Нержавей?