делаю FSR mini помогите с выклейкой матрицы

Громов
modelka:

с вы клейкой

Чем конкретно?
Подъехать, помочь Вам выклеивать?
Потыкать пальчиком в матрицу Вашей FSR mini?

Я готов…

Olse

Евгений, Парень идет по нашим стопам! Честь и хвала!
По конкретней, молодой человек, какие вопросы - обсудим, посоветуем, чем можем - поможем.

александр_амбаров

привет Юра.тебе нужна МАТРИЦА для выклеивания НЕСКОЛЬКИХ корпусов.или в твоем выражении это КОРОЧКИ ИЛИ ГОТОВЫЙ КОРПУС МОДЕЛИ. для изготовления матрицы сначала надо сделать болван корпуса.СОВЕТ-лучше купить отработанные практикой корпуса.полазий по сайту-многие именитые спортсмены продают-но дорого.РАДИ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ ПРОДАМ КОРПУС ГОТОВЫЙ 2000 Р.смотри продаю фср -мини .АЛЕКСАНДР.

Громов
александр_амбаров:

РАДИ ПОДДЕРЖКИ

Ятте продам! 😃
Саша! Продавцы все в барахолке! Вот модератор как придёт, увидит - и пендаля влепит…

Напиши парню в личку. Оно ж так естественнее…

vvv=
александр_амбаров:

для изготовления матрицы сначала надо сделать болван

Судя по фотографии (см. сообщение номер раз) болван уже готов

Sergey87
александр_амбаров:

СОВЕТ-лучше купить отработанные практикой корпуса.полазий по сайту-многие именитые спортсмены продают-но дорого.

Вот уж не соглашусь что это дорого! 😃

Ибо не по наслышке знаю цену, когда делаешь сам болванки/матрицы/корпус…

Цена самой дорогой модели у Громова кажется подарком. 😃

Olse

В настоящее время есть несколько корпусов которые реально едут на первое место. Производители - Погрей, Громов и Костюк, причем у Громова есть СУПЕР предложение для начинающих спортсменов. Это если надо срочно в гонку, ну а если надо САМОМУ построить пароход, необходим грамотный (опытный) наставник. Будут вопросы - обращайся - подскажем, посоветуем, подмогнем в общем.

александр_амбаров

привет всем.я думаю ЮРКЕ в его 14 лет просто надо погонять модель .почувствовать ее на воде.А вот потом пытаться догонять спортсменов. ни кого не хотел обижать.у меня самого корпуса от КАСЬЯНА.ГРОМОВА -КОВАЛЯ.Но многое зависит от начинки-рук и вложения ден. знаков.И самое главное -общение с добрыми наставниками и участие в соревнованиях. с ув. Александр.

modelka
vvv=:

Судя по фотографии (см. сообщение номер раз) болван уже готов

нет , болванка ещё не готова её ещё не однократна надо шпаклевать и грунтовать и только потом будет готова 😃

Olse
александр_амбаров:

привет всем.я думаю ЮРКЕ в его 14 лет просто надо погонять модель

Судя по грамотной работе с мастер-моделью возможны варианты. В конце концов парень сам должен определиться, но то что сделано (по фото), сделано правильно, качественно и в мастерской (не на кухне). Есть потенциал у человека.

rrteam
modelka:

болванка ещё не готова её ещё не однократна надо шпаклевать и грунтовать

Ну что сказать…, свой путь всегда сложен.
Если получится болванка, то расскажем как матрицу снять…
Там ничего страшного нет, только время, что у вас пока присутствует.

А без фото- советы давать тяжко…

Olse

Принципиально все правильно, но есть нюансы. Это все позже, двигайся по шагам. Сейчас главное - мастер-модель (болванка) от её качества зависит качества твоей модели.

Sergey87
modelka:

хочу сделать матрицу по этому видео или по вашим советам

Вот только со всякими киви и прочими эдельвейсами (эдельваксами) надо быть очень осторожным, смола при выклейке матрицы имеет свойство нагреваться, нужен качественный разделитель, есть специальные высокотемпературные разделители на основе карнаубского воска и на основе растворителей. Иначе можно запросто намертво приклеить матрицу к болванке, что есть весьма неприятно.

kvitl7
modelka:

сделать матрицу по этому видео

Тольк как автор видюхи - не надо делать это на кухне. Я, помнится, первую матрицу выклеил по этому пособию от дяди Жени -
rcopen.com/forum/f129/topic64452 - чего и вам советую.
Правда картинок там сейчас нет, зато текст информативный 😃

rrteam
Olse:

но есть нюансы

Ну да, каак отделить верх от низа…😃

Olse
rrteam:

Ну да, каак отделить верх от низа…

И не только;)

везунчик

там по моему был такой же, только оборотов поменьше, в районе 4300.Юра, без обид, подтяни русский.

modelka

через телефон писал а он исправлял по своему )