Kyosho hurricane 900 ve

tuna

Поставил винтик 40 с шагом 1.2 стало повеселее но появился сильный увод в сторону.

Edvard
tuna:

Поставил винтик 40 с шагом 1.2 стало повеселее но появился сильный увод в сторону.

Он точно полупогружной? 😃 Уж лучше тогда от Револьта сток поставь.

От такой мелочи (40 мм) у столь большой лодки увод не должен появляться. Может появится начиная с 45 мм.

Strela77

Юрий, попробуй поставить 3-х лопастный на 40-42 мм. с шагом не менее 1,6.
обороты маленькие на движке. 1250об/в -это недоразумение для него. Сток - он и есть сток. Если не поедет, то надо заниматься апгрейдом.
лодка красивая и большая! проситься движок пооборотистее на 6 банок. например 1800- 1900 об\в. будет летать!

Sashock

Да лодка очень красивая и ходит очень динамично.
Но если начинать менять мотор,регуль,винты…
Тогда, мне кажется, теряется весь смысл RTR.

Edvard
Sashock:

Но если начинать менять мотор,регуль,винты…

Винт поменять 2 сек, это дешево и совершенно нормально. На оборотах как у данной лодки отлично будут отлично работать нейлоновые и угольные винты (они даже предпочтительней чем металлические), медно-бериллиевые или стальные вовсе не обязательны. А вот все остальное я трогать категорически не рекомендую, а то действительно смысл пропадает и деньги уходят на ветер.

Ждем скоростные замеры с 442 нейлоновым винтом от Спартана. 😃
Юр, к слову, ты его и на Револьте попробуй, он быстрей чем стоковый и не перегружает втулку струта.

tuna

Спартан винтик в машине, но я завтра уезжаю, через неделю продолжу опыты:)

10 days later
Дмитрий_301
tuna:

Спартан винтик в машине, но я завтра уезжаю, через неделю продолжу опыты:)

Неделя прошла…😃)

tuna

Я вернулся:))))) пришел приемник на апу и винтик! Теперь нужен совет где взять проставку на винт, а то великовато отверстие у спартановского винта.

promont77

заказать,на станке чего хочешь сделают

Дмитрий_301
tuna:

Я вернулся:))))) пришел приемник на апу и винтик! Теперь нужен совет где взять проставку на винт, а то великовато отверстие у спартановского винта.

Хочется уже быстрее посмотреть будет ли толк…? Мне кажется двигатель слабоват. Какие характеристики 900Ve и 888VE кто нибудь знает? Планирую взять последний. (Сильно помидорами не кидайте…Нуб)

tuna:

Я вернулся:))))) пришел приемник на апу и винтик! Теперь нужен совет где взять проставку на винт, а то великовато отверстие у спартановского винта.

А на KYOSHO вообще запчасти реально достать?

nikitos_96-08
tuna:

Я вернулся:))))) пришел приемник на апу и винтик! Теперь нужен совет где взять проставку на винт, а то великовато отверстие у спартановского винта.

Если я Вас правильно понял, то у вас винт немного болтается на валу? если щель 1-1,5 мм на вал сажаете термоусадку и на неё винт.

Дмитрий_301
Дмитрий_301:

Хочется уже быстрее посмотреть будет ли толк…? Мне кажется двигатель слабоват. Какие характеристики 900Ve и 888VE кто нибудь знает? Планирую взять последний. (Сильно помидорами не кидайте…Нуб)

А на KYOSHO вообще запчасти реально достать?

Ауу!!!?

promont77
Дмитрий_301:

А на KYOSHO вообще запчасти реально достать?

очень тяжко

nikitos_96-08:

Если я Вас правильно понял, то у вас винт немного болтается на валу? если щель 1-1,5 мм на вал сажаете термоусадку и на неё винт.

Вот это чушь,на валу обороты бешенные,винты специально точат,что бы добиться идеальной балансировки,здесь доли миллиметра на счету,какая термоусадка,может еще изолентой наматать,что за совет?

nikitos_96-08
promont77:

очень тяжко

Вот это чушь,на валу обороты бешенные,винты специально точат,что бы добиться идеальной балансировки,здесь доли миллиметра на счету,какая термоусадка,может еще изолентой наматать,что за совет?

Тут как раз не те обороты, спартан спокойно так живет, вечно их винты болтаются

Дмитрий_301
promont77:

очень тяжко А в чем проблема…? Зачем тогда вообще катера и катамараны выпускают?Или они не ломаются?..😃) А на спартан полно…

Вот это чушь,на валу обороты бешенные,винты специально точат,что бы добиться идеальной балансировки,здесь доли миллиметра на счету,какая термоусадка,может еще изолентой наматать,что за совет?

Михамиха
promont77:

какая термоусадка,может еще изолентой наматать,

У меня на Джетстриме 888 на валу термоусадка - винт под актуру (делали по заказу) стоит - всё нормально.Гоняет - проверяю каждый раз перед запуском - косяков нет.

tuna

Сегодня покатал на винте от спартана- итог, лодка плывет класно, ровно но медленно блин. 55 км ч не больше, жпсом не мерял. Буду пробовать в настройках ставить принудительно 6s а не автомат. Проверю все настройки, хочу увидеть обещанные 75 кмч, а то ими не пахнет.

Дмитрий_301
tuna:

Сегодня покатал на винте от спартана- итог, лодка плывет класно, ровно но медленно блин. 55 км ч не больше, жпсом не мерял. Буду пробовать в настройках ставить принудительно 6s а не автомат. Проверю все настройки, хочу увидеть обещанные 75 кмч, а то ими не пахнет.

В итоге со спартановским винтом быстрее чем с родным?

promont77

Lifter Metal Prop это винт который зад у лодки поднимает,я на револьте пробовал аналог двухлопостной,быстрее выходит на глисер,но скорость почти не прибавляет,зато акки жрет офигеть и все греет,если я ни чего не путаю,но вроде так