Скоростной катер с двумя импелерами

puper232
albinos:

не по этому ли пошли трещины…?

ТРЕЩИНЫ ПОШЛИ НА ГИДРОЛЫЖЕ ! Потому что тонко оч сделал . сыграло от ударов о волны ! а руль теперь упругий …гнуться все равно будет …но не как нерж …согнулся и все…выпрямляй… ВИДЕО ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ ! ПОЕДУ НА РЕЧКУ СЕЙЧАС

albinos:

так будет рвать из транца

ТРАНЕЦ 6ММ стеклотекстолит +2 слоя кевлара …если и вырвет то болты:P

albinos:

согнулся руль

гнется в месте где ширина пера 17 мм . а сам руль 30мм …вообщем 3*17 мм сечение нерж не держит …гнется под нагрузкой даже на пол газа

на предыдущих лодках рули из трамонтины и не разу проблем не было с рулевой! кроме бревен в воде ! но у меня стоят капроновые стяжки как предохранители от ударов:P

вот такой руль теперь:)

puss5
puper232:

поеду сегодня испытывать опять

Миша что ,удалось покатать без импеллера?

puper232

да ! попробывал … идет хорошо но медленнее значительно ! надо винты минимум 450! еще лучше 647-648. с импеллером ракета ! даже 14 кг взлетел в итоге на волне! лодки нагнали и гидроциклы . кульбит …и приводнился на брюхо ! удар держит 😁 …надо серву ставить кг 20-25 и усиливать перо руля. буду на заказ фрезеровать из стали или титана. нерж 3мм гнет сразу ! трамонтина гнется но упругая . а надо жесткость …чтоб управляемость на высокой скорости была ! видео не снял …попал под ливень… весь промок. руль пока оставил трамонтину 2.5мм но сделал уже . сейчас 32мм ширина пера .погружено на 85мм в воду ! струты оптимально в 0 гр . пробывал вниз и вверх …хуже

puper232

вроде птичка полетела:o😁😒😃

что было сделано ! струты в 0… антикрыло чуть в + чтоб жопу прижимало (а то носом рыл на скорости )…устранены люфты в рулевой … перо руля из каленой стали (Трамонтина тесак 2.5мм). но как назло забыл тлф с андроид спидометром 😦 в след раз скорость замеряю … у кого какие прогнозы по скорости после просмотра видео ?:blink::blink::blink:😮

puper232

Запилил вот такое перо руля из охотничьего клинка ! 5.7 мм толщиной 😮 теперь не согнет:P заменю поворотную цапфу и ОК😁

puper232

неудача !😦 видимо налетел на что то ! винтам хана. вал пипец заклинило и погнуло ! регулятор один выгорел напрочь из за этого 😃 крышка лопнула тоже !надо теперь клеить и красить ее полностью 😃😮 но лодка приплыла к берегу на импеллере

БОЛЬШАЯ ПЕЧАЛЬ У МЕНЯ ! ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ МЕСЯЦ пока все придет и еще восстанавливать:(😃

puss5

Не руль при ударе под винты попал?
А то теперь стальной разрубит защитную поперечину при ударе как бумагу!
А второй регуль не пострадал?

puper232

руль на месте ! походу лопасть отломило и от вибрации и трения погнуло вал …заклинил… и рег сгорел 😦

puss5

Думаю вибрация не причем,винт люминь, лопасти не тяжелые,да и на воде стингеры испытывают еще большие нагрузки при ударе лопасти об воду,да и валам на 6.35 вибрация как слону дробина,быстрее всего бревно поймал,а регуль пыхнул пока на импеллере ехал,с погнутым и заклиненным валом мотор тоже же включался ,надо было лодку вручную выловить,была у меня подобная ситуация

АЛ

Винты слишком близко.Между ними мог попасть мусор и поставить винты враспор.Моторы на стоп,кто сильней,тот оторвав лопасть провернул,кто слабее-сгорел.
С уважением Алексей.

puss5

Мотор то не сгорел,регулятор сгорел,и наверняка от того что с заклиненым валом ехал до берега

А между лопастями см 4 ,как мне кажется вполне нормальное расстояние,тут просто не повезло,у меня раз лодка наверное на на боевно налетела ,подпрыгнув метра на 2 метра пролетела по воздуху метров 10-12,удачно приводнилась,на носу гелькоат выкололо до карбона и руль стопорный винт сорвал,даже гдето фото есть

puper232

моторы целы ! рег второй цел ! вал менять… винты новые ставить … и рег новый закажу ! и крышку верхнюю восстановить придется … сорвал когда чтоб отключить все …сломал ее:) и сделаю подшипники в струтах с тефлоном… смазку более надежную

puper232

и все таки причина в подшипнике ! на валу налипание на рабочей области … поставлю туда тефлоновый подш и сделаю в первом подше бронзовом каналы для смазки из чего мне сделали на поизводстве не знаю 😃 заказывал браж9

albinos

а что за подшипники были “сделанные на заказ” ?

albinos

это понятно, о том как выглядили при жизни, фото есть?)

albinos

это шутка такая? вообще то спрашивал про сам подшипник, отдельно от всего…

MaikG3

Видимо скольжения… что там смотреть)

puss5

Миша,попробуй подобрать втулки от старых вентиляторов,магнитофонов ,видеомагнитофонов, те же ВМ-12 ,те же втулки от электромоторов ,например ЭПУ, …
Вообщем, все что спечено из порошка фосфористой бронзы.,масло проходит через тело втулки
Я себе даже в рули какие ставлю,получается практически безлюфтовое соединение