Скоростной катер с двумя импелерами

puper232
puss5:

наверное,еще импеллеры не пришли

Так точно ! не пршли еще! только заказал!

MaikG3:

т.е. сразу и на века?

ТОЛЬКО ТАК ! проект удастся я уверен теперь !😛

puss5
puper232:

проект удастся я уверен теперь !

слюньки текут посмотреть! 😃
у меня тоже есть одна задумка,но пока рано, надо предыдущую осуществить 😎

Misha007
puper232:

ИТОГО 9000-9100

он получается с таким весом вертикально взлетит?😁

puper232

ВОЗМОЖНО И ВЗЛЕТИТ ! НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ:(

puper232

Все готово!😁 жду импелеры и регули:( вес вылез в итоге под 10 кг😌

spb

А зачем внутри морочик стоит? Вообще конечно дааа) Вещь !!

puper232
spb:

А зачем внутри морочик стоит? Вообще конечно дааа) Вещь !!

ЭТО ПОМПА ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ РЕГУЛЕЙ

Antibiotik
puper232:

ЭТО ПОМПА ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ РЕГУЛЕЙ

Это моторчик омывателя, я так понял, от чего запитан и чем управляется включение. Работает в таком исполнение нормально (имеется в виду шланг на заборе)? Или еще не проверялся…

puper232

Да! моторчик омывателя . работает от 2S / на МОНО завел на 3 канал через рег коллекторный. здесь включение тумблером.Работает ОК ! СТРУИ БЬЮТ НА МЕТР ВВЕРХ. И РЕГИ ХОЛОДНЫЕ:) ВОТ МОИ ДВА МОНСТРИКА 😛😆😆😁

Alik241280
puper232:

ВОТ МОИ ДВА МОНСТРИКА

Мишань , ты сам монстр в судостроении !! Такие эксклюзивные и рукотворные модели всегда больше внимания привлекают. Очень хочется импеллерника глянуть и по слушать в действии !!😃😃😃

Shar75
Alik241280:

Мишань , ты сам монстр в судостроении !!

+1000, мастер с большой буквы и еще просто хороший человек!

puper232

Cкоро придут импеллеры и регули HV ! Всех желающих приглашаю на тесты в Серпухов !!! Где то в середине июля !

😁

puper232:

вес вылез в итоге под 10 кг

Вес большой моно сейчас в полной комплектации 10.5 кг . Однако на глиссер выходит очень легко и идет 90-100 уверенно. Вес гидроплана будет под 10 кг . тяга 10.4 кг. думаю полетит над водой. ТОКМО НИЗЕХОНЬКО:P😁😆

Alik241280
puper232:

Cкоро придут импеллеры и регули HV ! Всех желающих приглашаю на тесты в Серпухов !!! Где то в середине июля !

Мишань ты если что на видео запечатли момент испытаний , а то вдруг не получится приехать , дачный сезон начался как не как !!😉
А вообще я с удовольствием в реале посмотрел бы !!

9 days later
puper232

КОГДА ЖЕ ПРИДУТ ИМПЕЛЛЕРЫ? УЖЕ НА СТЕНКУ ЛЕЗУ ОТ ОЖИДАНИЯ ! И ЗАКАЗАЛ ПОЭТОМУ WATER SNAKE МОНО 1400мм под два SSS5694/ 😮:o:o😆 БУДЕТ БОМБА В 24 кW

babaewch

я на своей донзи одномоторной 13кг весом пытался поднять скорость увеличивая винтик- изначально была октура 457- скорость 95км/ч (по гармину) и ходила лодка на 12s2p 5800 минут 12-15 при этом все было холодное, потом пробовал 460винтик скорость не изменилась батарейки стали теплые мотор тоже, время не засекал до отсечки не доводил но минут на 8-10
последний раз пошел с x465(пиленный с 470) скорость 97,8 время покатухи 4-5мин потом порвался вал(дейдвуд стал розочкой) винт вместе с жестким валом утонул, сама лодка после этого на берегу оказалась минут через десять, так вот за мотор(3060)) взяться было почти невозможно горячий а у акк(туринжи 5800) местами полопалась термоусадка холодый был только регулятор.
А я все думал за 100 на этой лодке перевалить😂 больше даже и пытаться не буду… зато как она хороша на море под шашлычек:P

puss5
babaewch:

я на своей донзи одномоторной 13кг весом пытался поднять скорость увеличивая винтик

я уже как то умничал 😁 что есть определенный предел для лодки с определенной мотоустановкой, и крути ,не крути ,максимум км 10 в час еще можно будет выдавить ,значительно скорость можно увеличить только увеличив мощность и снизив сопротивление и вес лодки,физика и гидродинамика однако :)😎
а мы все фаршируем лодки атомной начинкой и хотим от V корпуса скорости как от ката,сжигая моторы и регули,ломая дейдвуды и валы 😍

стабильная долговременная скорость была 85 км в час,а когда было примерно 91-92 км в час стало это 😁

puper232

SSS5694 800KV опробован с винтом 7014 на 10S скорость в районе 100 км. в 1400 моно буду ставить 12s2p 5200 65 c и винты 6514 . вес должен получиться13-14 кг с силовой 2*sss5694 2* FLIER 300-400A 16S и 4 батареи 6S 5200 65C LPB power / главное чтоб валы 6.35 выдержали(буду делать с принудительной смазкой).Может пойдет 130-140 км?😃 А корпус заказал вот такой карбон-кевлар Практически большой РЕЙСМАСТЕРПланирую к осени собрать. Пока импелерник на очереди.Жду комплектуху

puss5

а мне все времени не хватает,делаю четвертую лодку, всю с нуля, включая корпус,уже начал сборку, а корпус пятой лежит пока в барахолке 😃

Alik241280
puper232:

А я не напрягаюсь

Это правильно !!😃😃

Все нужно делать не спеша , с толком и расстановкой !!