Скоростной катер с двумя импелерами

Strela77
puper232:

А какая центровка была на вашей гидре ?

52 % считаем от транца.

ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Интересная тема , Михаил , если уж воздушный винт не думали вариант поставить турбины вперед .

Зачем? интереснее когда в импеллеры попадает струи воды. Без шуток, Михаил, считаю вы должны на это видео посмотреть…внимание особое на поворотах

AQIS

Пожалуй подпишусь на тему:)

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Если нужна большая скорость , многое можно почирпнуть с кордовых лодок , и центровку переднюю делать чтобы устойчивей была , вообще о каких скоростях речь 70-80 , 150-200 ?

spb

Тоже подпишусь на тему)
Может сразу на турбине делать?😉

puper232
Strela77:

52 % считаем от транца.

у меня так и получится !

Strela77:

52 % считаем от транца.

у меня так и получится !

процесс идет полным ходом!😵😁сформировал днище! под бальзой 2.0мм стеклоткань на эпоксидке толщиной 0.2 мм по центру в два слоя (где аки ) снаружи пущу еще 2-3 слоя стеклоткани( дно 3 -верх 2 тол0.2 . крышку в два слоя тоже . В корпусе в районе спонсонов и где крепл импеллеров стоят угольные трубки д.10мм с толщ стенки 3мм на всю шир корпуса . корпус получается оч жесткий. вес сейчас 1.9 кг. когда обклею смолой и стеклом наверное еще 1кг набежит😦 ну ничиво не взлетит зато) . знатоки подскажите где фото в профиль углы атаки поплавков и корпуса правильные?

ДВЕНАДЦАТЫЙ:

вообще о каких скоростях речь 70-80 , 150-200 ?

УЖ КАК ПОЛУЧИТСЯ! МАЛЕНЬКИЙ ГИДРОПЛАН НА ВИДЕО НА 4S 80 км пуляет ! когда пущю 2 слоя стекла на дно и поплавки сделаю скулы на поплавках (а надо ли ???)

Strela77

Класс!!

puper232:

знатоки подскажите где фото в профиль углы атаки поплавков и корпуса правильные?

не понятно. файл пдф не прикрепляется. в общем, Поплавки - желательно 4 градуса к горизонту.
днище центроплана 0 градусов к горизонту (положение на ходу).

не узковаты полозья поплавков?

puss5

Сергей, попробуй в архиве положить

puper232

Процесс продолжается! оклеиваю днище. верх. делаю поворотные сопла. если не получится хороший ход с импеллерами использую эти моторы 4082 1000KV 10S на гибкие валы и винты 447 . уж точно пойдет 100 +. делов то поставить два привода на транец и два вала 4.76. но эффект уже не тот будет. но это при худшем раскладе! Я думаю проект удастся! даже уверен судя по видео и результатах собств экспериментов

Strela77:

не узковаты полозья поплавков?

ширина 35мм достоточно!

Alik241280
puper232:

Процесс продолжается! оклеиваю днище. верх. делаю поворотные сопла. если не получится хороший ход с импеллерами использую эти моторы 4082 1000KV 10S на гибкие валы и винты 447 . уж точно пойдет 100 +. делов то поставить два привода на транец и два вала 4.76. но эффект уже не тот будет. но это при худшем раскладе! Я думаю проект удастся! даже уверен судя по видео и результатах собств экспериментов

Миша привет !! Я в тебя верю !!
Судя по твоей самодельной монке, которая произвела бурю положительных эмоций и приятных впечатлений , у тебя все получится , да и очень хочется посмотреть на это чудо конструктивной мысли , так как сам тоже планирую сделать что то подобное , только под свои импелеры.
Только у меня пока с временем напряжно , много работы , да и генезиса для начала нужно спустить на воду.
а в остальном я тебя поддерживаю.😃

К стати для тех кто заинтересован в данном проекте , вот мой пробный и тестовый вариант

www.youtube.com/watch?v=igmjYGbwdEw

puper232

Спасибо😒😉😆😁😃😃

Alik241280:

Миша привет !! Я в тебя верю !!

СПАСИБО

11 days later
puper232

Корпус готов !😁 за…я клеить шпаклевать грунтовать. Осталось покрасить . вес некрашенного 3250г .Жесткость чумовая:o красить буду в российский триколор ! общий вес готового будет в районе 9кг. меньше не получится:(

MaslikoFF

Выглядит замечательно! прекрасная работа!

puss5

ДА-А-А!!! Снимаю шляпу! Единственно не тяжеловат будет?

Darkcyber
puss5:

ДА-А-А!!! Снимаю шляпу! Единственно не тяжеловат будет?

думаю у Михаила все предусмотрено и посчитано 😃 Ждем готовую модельку и испытаний 😃 выглядит и правда потрясно

puss5

Макс,а свою закончил? я свою вот только собрал,назвал ее "Серебрянная пуля"😎

puper232

Еще фото! Но вес будет в районе 9кг 😦 меньнше вряд ли получится . но и тяга 10.4кг😁 сейчас вес корпуса с трубами импелеров стабилизатором и рулев машинкой 4250г аки 2600 г импелеры 1400г реги 500г и помпа 150г =8900г и окраска . вот и набегает 9кг 😦

puss5

Михаил,извиняюсь что здесь,очень хотелось похвалиться 😒

Миша,а руль все таки в воде решил поставить,думаешь поворотных сопел не хватит?

puper232

ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ:)😛😁😆😦😃😵