Скоростной катер с двумя импелерами

puper232

я его полностью разобрал …загерметил термокомпаундом кптд … раздельно вывел управление …сделал центральную пластину охлаждения с ктп-8…в термоусадку и залил затекающим герметикоми сверху защитный кожух теплоотражающий😵 во как … так что надежно очень …и охлаждение принудительное помпой …акки зарядить поставить и можно на водуууууууууу😆😆😁😁😮:P

puper232

все готово к запуску ! правда вес с импеллером где то 13500-13800 г вместо расчетных 12500 ! ину ничего …зато не взлетит

albinos

ого! а осадка какая лодки?!
и где центр тяжести получился, если можно на виде сбоку?

puper232

осадка норм !!! даже меньше пол корпуса по высоте … центровка 55 см от транца при длине по корпусу 120 см . четко в районе крепления пластиной регуля FLIER

puss5
puper232:

вес с импеллером где то 13500-13800 г

да-а-а! 😵😎😃

puper232

Aкки весят только 4кг ! импеллер в сборе 1кг .рег 130HV 250Г ,без импеллера и аков импелерных 10s и рега минус 3 кг и минус 5кг тяги. попробую потом без импеллера. но я думаю с импеллером все равно быстрее будет .он на скорости как раз эффективнее . и вектор тяги от импеллера не даст взлетать

винты еще закажу 448–450

puper232

только вернулся с Оки ! чумовой снаряд получился ! скорость не мерял …но быстрее всего того что было ! значит более 120 км . но волны боиться чуть не взлетел. погнул перо руля при ударе о воду и третья точка где струты дала трещину (тонкостенная …мой косяк ) . залью эпоксидкой изнутри чтоб стала монолит …так там 1 мм стеклотекстолит и бальза … вообщем РАКЕТА под 14 кг … идет оч стабильно … видео выложу чуть позже

извиняюсь за сьемку ! попросил кого то… усилю лыжу заднюю …сниму норм видео

puss5

Выкинул бы ты этот импеллер,и лодка станет легче,и поедет быстрее,как мне кажется, он просто мешает лодке глиссировать на третьей точке

puper232

следующий заезд попробую без импеллера:P третью точку восстановил …залил изнутри эпоксидкой

puss5
puper232:

залью эпоксидкой изнутри чтоб стала монолит …так там 1 мм стеклотекстолит и бальза …

Миш,как мне кажется, для 14 кг и скорости 120км, это уже не те материалы,особенно второй…
у меня пару лет назад при 120 примерно, карбон-кевларовый корпус по шву слегка треснул,5.5 кг был,мало было изнутри ленты на шве…

puper232

так сам то корпус оклеен стеклом с кевларом и силовые элементы из карбона и дюралевого уголка !!! а лыжу сделал накосячил … теперь залита эпоксидкой изнутри 5мм …бальза пропиталась и будет крепко … 1мм стеклотекстолит сыграл потому и лопнуло

albinos:

а есть чем скорость поменять?)

смартфон запихну при след заезде с андроид спидометром … вот 3мм нерж сталь перо руля погнуло …вот это засада … придеться из титана делать:)😮

puss5
puper232:

придеться из титана делать

не поможет, зависит как ударится лодка об воду,у меня бывало ласты из нержавейки под 90гр разгибало к дну,при ударе палубой об воду с наклоном на корму 😃

puper232

зависит как ударится лодка об воду,у меня бывало ласты из нержавейки под 90гр разгибало[/quote]😮:)😃😦😦😦

puss5

попробуй перо сделать из ножика китайского

puper232

будем выпрямлять😵

3мм ножик попробую найти! как на первом гидроплане

ток они ржавеют млять

albinos

Михаил, в Москву то приедете с лодкой, в планах?)

puper232

планирую в воскресение это на Джамгаровский

puss5
puper232:

будем выпрямлять

да выпрямишь без проблем! не каленый же за 60HRC 😎

puper232:

ток они ржавеют млять

пару штук есть , не заметил такого! бери с надписью “нерж” , китайцы даже по русски на них пишут 😃

puper232:

я думаю с импеллером все равно быстрее будет .он на скорости как раз эффективнее . и вектор тяги от импеллера не даст взлетать

Миш,как мне кажется, высокостоящие импеллеры или импеллер,тыкают лодку носом,потому и звук моторов такой прерывистый,винты то грузятся, то выпрыгивают из воды,и башню у лодки ты конечно большую и высокую сделал, и сопротивление воздуху и подъемная сила у лодки с такой кабиной большая,или места в лодке для железа было мало?
интересно было бы попробовать без импеллера и кабины 😒

puper232:

винты еще закажу 448–450

бери 50 , даже на моно с TP4060 свободно держит 48 винт, а у тебя мощнее намного
а на видео что за винты стоят ? что то шаговое там не 1.6 ?

puper232

винты вообще пока стоят 45 мм пиленые из 447! буду пробывать 450! закажу позже

puss5:

башню у лодки ты конечно большую и высокую сделал

это видео почему то не на весь экран а так вот башня … а места внутри в притык

а винты попробую чуть опустить ! ща в 0 стоят

а вообще это же шоубот а не спортивный снаряд! он и так быстро ходит ! я из него не буду выжимать макс ! надо чтоб стабильно быстро эффектно и красиво и надежно !!!

albinos

хм, несоизмеримые траты для шоу-бота(((