Скоростной катер с двумя импелерами

puper232

прокатится с ветерком не удалось ! срезало шлицы на качалке РМ !😦 но идет оч стабильно и быстро ! видео завтра залью:)

puper232

ну если гнуло перо руля из 3мм нерж и 2.5 мм трамонтина еле держала ! на титане диги 4 срезало шестерни …усилия там чумовые … с
Сейчас стоит 15 кг РМ с металлическим редуктором …а качалка пластиковая была …вот и срезало шлицы в качалке … Надо ставить металл… у меня на лодке этой и так теперь жопа титаном усилена 2 мм и перо руля из клинка метательного HRC 42 твердость толщиной 5.7 мм … вот слабое место и вылезло

MaikG3

я понять не могу. Основные усилия в повороте? Но в повороте ж газ не на полную… а по прямой усилия вроде и нет.

puper232

вот в повороте и провернуло ! на видео завтра увидишь …расход большой поставил и п…ц:o:(😵

BorodaRX8

Мишань, ну ты как будто в первый раз!))) Даже я уже НИКОГДА не ставлю пластиковые качалки, ток металл, уже наелся срезанных шлицов. А ты на свой монстр… и расходы большие поставил… Мишань, ты там не заболел, вдали от людей то?)))

Приезжай скорее к нам на встречу, мы тебя вылечим! 😉)

puper232

да видимо заболел 😦 руки совсем ослабли 😮 не могу двумя руками уй согнуть;)

поеду опять на оку . качалку заменил

BorodaRX8

Давай, ждем видеоотчет! 😉
В вскр приедешь на Джамгару?

puper232

ПЛАНИРУЮ ! С ватерснейком и гидропланом этим

SnakeFishbk
puper232:

вот в повороте и провернуло ! на видео завтра увидишь …расход большой поставил и п…ц

Ось поворота нужна ставить ближе к оси центра давления руля, тогда таких усилий не нужно будет.

puper232

КАТАНУЛ ! ОПЯТЬ КАЧАЛКУ СРЕЗАЛО …но скорость успел замерить… вчерашние покатухи …

и сегодняшние…

скорость без импеллера 111.55 км/ч пока …вес 11кг… надо ставить металлическую качалку срочно:blink:

BorodaRX8

Агонь! Серьёзная махина!!! 😉 А че с импеллером?

puper232

усилил качалку кардинально уж теперь не провернет

redsszmei

Мша, Привет! Ты к нам завтра на Джамгар собираешься? Очень бы хотелось посмотреть на гидро в реале

Ну и пообщаться

puper232

А КТО ЗАВТРА БУДЕТ ? И во сколько?

только б дождя не было

MaikG3

Минимум трое… После 15… Точнее завтра

puper232

СЕГОДНЯ после запуска на Джамгаре стала понятна причина разрушения качалок ! на скорости после ста км возникала сильная вибрация на пере рулевом ( флаттер ) только в воде…перо тяжелое …итог разбило рулевую и Рм на скорости 108 км … гидроплан перевернулся и пришлось плыть к берегу на импеллере😆… Итог …замена РМ (на старой 15 кг шестерни в хлам)…поставил 20 кг 0.1 сек (спасибо Коле ) и заменил перо руля на Трамонтину( с ним вибрации не было:o)… Буду опять тестить

puper232

поеду тестить на Оку ! с импеллером и новой рулевой