большая моно 1400 мм с 2-мя sss 5694 800 kv 12kw*2 ---watersnake

Darkcyber
puper232:

:(МАКСИМ ЖДУ ВАЛЫ. ВИНТЫ. И РЕГУЛИ

я все еще настойчиво прошу приглашать нас на первые тесты 😃 даже если моя лодка не оживет - все равно приеду посмотреть 😃 Желательно если это будет в Кожухово, но готов и в Серпухов доехать 😃

puss5
Darkcyber:

Желательно если это будет в Кожухово, но готов и в Серпухов доехать

мне кажется маловат пруд для таких лодок,коротковат для лодок за 100км

puper232:

МАКСИМ ЖДУ ВАЛЫ. ВИНТЫ. И РЕГУЛИ

Михаил, а валы судя по стингерам на 3/16? не тонковаты будут?,я на моторе 5500w и то заменил на 1/4 с проточкой под винты на 3/16,а то чую порвет гибкий на 3/16, и в цанге проворачивает

puper232

Валы конечно же 1/4 ! 😁 и окончание 6.35 мм под винты 57-60 1.4

puper232

установил сегодня систему смазки валов( осталось бачки.еще точат) систему охлаждения. тефлон и струты с силиконовыми уплотнителями в транце😁

FAKE

Круто однозначно! пару вопросов , во первых - не страшно валы с винтами потерять? ( это я про то почему не предусмотрена фэил сейфная шайба на валах), во вторых - вопрос по смазке валов, можно поподробнее про то как подводится и как устроена шайба подачи смазки, смазка подается между тефлоном и валом? как фиксируется тефлон от проворота? какой диаметр отверстия для подачи смазки?

puper232

Установил рулевые тяги😁внутри трубок тефлоновые подшипники

FAKE:

как подводится и как устроена шайба подачи смазки, смазка подается между тефлоном и валом? как фиксируется тефлон от проворота? какой диаметр отверстия для подачи смазки?

шайба фиксирует тефлон от проворота! отверстие для подачи масла между тефлоном и валом диаметром 1.2мм после штуцера подвода масла.масло подводится непосредственно к валу самотеком из двух бачков. которые будут установлены на мотораме сверху .объемом по 10 см3 . Взвесил! вес сейчас без акумов и регулей 8 кг ! аки+реги +валы и винты еще 4500 г ИТОГО 12500-13000Г ПРИ 24kW мощности ! КАКИЕ У КОГО ПРОГНОЗЫ ПО СКОРОСТИ ЭТОГО МОНСТРА ?😃😮 МОТОРЫ 800KV питание 12s винты 60 1.4 вес 13кг

puss5
puper232:

КАКИЕ У КОГО ПРОГНОЗЫ ПО СКОРОСТИ ЭТОГО МОНСТРА ?

120-125 😒

Михаил,а что вот так не сделал,зачем тебе лишние трубки?

puper232

В трубках масло видно есть или нет

puss5
puper232:

отверстие для подачи масла между тефлоном и валом диаметром 1.2мм

Михаил,дырка большая слишком,все сразу вылетит и в лодке тоже будет,вал работает как червяк-винт,засасывает будь здоров!,а когда стоит масло вообще не уходит, у меня жиклеры 0.8мм и то большие, дурик, сам рассверлил с 0.5мм
правда, масло жидкое HONDA, для коробок автомат

puper232

я использую трансмиссионку! она погуще на заезд уходило 5 см3

puss5

тоже что-ли попробовать ТАД-17,где то бутылка былаB-)

puper232

поставил акки! взвесил! 12 кг общая длина составляет 1560мм 😮 с регами и валами с винтами будет ровно 13 кг запаял сегодня клеммы 6мм на акки. на двигатель с регом будут 8мм

Darkcyber

Михаил, без скотча на крышке ездить планируете?

MaikG3

какой скотч??? с такими мощностями надо перед запуском заваривать люк, а потом болгаркой вскрывать)))

FAKE
puss5:

наверно будет так!

Я думаю что там столько крепежа из за того что капот на этих корпусах ведет, кстати кто производитель корпуса не вкурсе?

puper232
Darkcyber:

Михаил, без скотча на крышке ездить планируете?

БЕЗ! КРЫШКА КРЕПИТЬСЯ 6 БОЛТАМИ М4 ПОД КРЫШКОЙ УПЛОТНИТЕЛЬ

puss5
FAKE:

Я думаю что там столько крепежа из за того что капот на этих корпусах ведет, кстати кто производитель корпуса не вкурсе?

крепеж это мое ,с завода там нет и в помине,8 винтов потому,что длина крышки 50см ,но нижнюю часть не усиливал,если вклеить рамку-кольцо по периметру,для жесткости,то хватит и 6 винтов,а так как рамки нет и крышка слегка кривая с рождения,винтов поставил 8шт,крышка тоже доделана,как поплавок работает,и сама не утонет, если что и держит пару липошек по весу 😁,да и жесткость на уровне и вес тоже!
одно могу сказать,жесткость лодки с винтами выше всех похвал,и это главное для чего они и делались и кто скажет долго крутить, НЕ ВЕРЬТЕ,!полминуты максимум,и скотча не надо и герметичность лодки полная!