большая моно 1400 мм с 2-мя sss 5694 800 kv 12kw*2 ---watersnake

MaikG3

какой скотч??? с такими мощностями надо перед запуском заваривать люк, а потом болгаркой вскрывать)))

FAKE
puss5:

наверно будет так!

Я думаю что там столько крепежа из за того что капот на этих корпусах ведет, кстати кто производитель корпуса не вкурсе?

puper232
Darkcyber:

Михаил, без скотча на крышке ездить планируете?

БЕЗ! КРЫШКА КРЕПИТЬСЯ 6 БОЛТАМИ М4 ПОД КРЫШКОЙ УПЛОТНИТЕЛЬ

puss5
FAKE:

Я думаю что там столько крепежа из за того что капот на этих корпусах ведет, кстати кто производитель корпуса не вкурсе?

крепеж это мое ,с завода там нет и в помине,8 винтов потому,что длина крышки 50см ,но нижнюю часть не усиливал,если вклеить рамку-кольцо по периметру,для жесткости,то хватит и 6 винтов,а так как рамки нет и крышка слегка кривая с рождения,винтов поставил 8шт,крышка тоже доделана,как поплавок работает,и сама не утонет, если что и держит пару липошек по весу 😁,да и жесткость на уровне и вес тоже!
одно могу сказать,жесткость лодки с винтами выше всех похвал,и это главное для чего они и делались и кто скажет долго крутить, НЕ ВЕРЬТЕ,!полминуты максимум,и скотча не надо и герметичность лодки полная!

FAKE
puss5:

крепеж это мое ,с завода там нет и в помине,8 винтов потому,что длина крышки 50см ,но нижнюю часть не усиливал,если вклеить рамку-кольцо по периметру,для жесткости,то хватит и 6 винтов,а так как рамки нет и крышка слегка кривая с рождения,винтов поставил 8шт,крышка тоже доделана,как поплавок работает,и сама не утонет, если что и держит пару липошек по весу 😁,да и жесткость на уровне и вес тоже!
одно могу сказать,жесткость лодки с винтами выше всех похвал,и это главное для чего они и делались и кто скажет долго крутить, НЕ ВЕРЬТЕ,!полминуты максимум,и скотча не надо и герметичность лодки полная!

да у меня такой же корпус, только с бензином 30 кубовым, крышка тоже кривая.

puss5
FAKE:

да у меня такой же корпус, только с бензином 30 кубовым, крышка тоже кривая.

не такой , только формы похожи,этот длиной 36" ,с 30 кубовым мотором утонет😁, у тебя наверное длиной 47" ,есть такой корпус под бензин
у моего, забыл написать , изготовлено TFL Hobby

FAKE
puss5:

не такой , только формы похожи,этот длиной 36" ,с 30 кубовым мотором утонет😁, у тебя наверное длиной 47" ,есть такой корпус под бензин
у моего, забыл написать , изготовлено TFL Hobby

У меня скорее 51’, а выглядит точно также .

puss5
FAKE:

У меня скорее 51’, а выглядит точно также .

возможно 😃

puper232

Установил масляные бачки валы уже где то на таможне. надо реги заказывать:) и винты L+R:)

MaslikoFF

Михаил, мне кажется расположение датчика заряда неправильное. его там или брызгами или маслом заляпает. я бы перенес его в корму.
винты где брать планируете?

puper232
MaslikoFF:

винты где брать планируете?

скорее всего на MHZ! там есть под вал 6.35мм д. 57-60 1.4

Darkcyber

круто 😃 но лично было бы еще круче и понятнее 😃

FAKE
puper232:

установил сегодня систему смазки валов( осталось бачки.еще точат) систему охлаждения. тефлон и струты с силиконовыми уплотнителями в транце😁

а можно поподробней про уплотнение струтов в транце? я так понимаю что это для того чтобы смазка доходила до подшипника струта ? из чего сделаны силиконовые уплотнения? или есть готовые в продаже?

puss5
FAKE:

а можно поподробней про уплотнение струтов в транце?

там вообще то не струты,а стингеры,и дейдвуд заходит внутрь него,а силикон просто на дейдвуд натянут 😃

FAKE
puss5:

там вообще то не струты,а стингеры,и дейдвуд заходит внутрь него,а силикон просто на дейдвуд натянут 😃

дык он не регулируемый по углу получается чтоли?

Shar75
FAKE:

дык он не регулируемый по углу получается чтоли?

регулируемый, только с изгибом дейдвуда.

FAKE

я совсем в замешательстве, как это с изгибом дейдвуда? дейдвуд - латунная трубка, ее стингер изгибать будет при регулировках угла? или силикон натягивается на тефлоновую трубку, а не на латунную? я сам сейчас ставлю стингер, думал дейдвудную трубку за подлицо с транцем, а из нее в стингер вал пойдет, а теперь вот оно что оказывается.