Как из вертолета сделать лодку ! ?

trex-100

Доброго времени суток всем кто читает эту тему.

Начнем с рассказа от куда лодка ? Ее подарили дочке на день рождения. Но ведь не все понимают что такое модель и какая в ней разница с игрушкой. Дочке досталась именно игрушка, плавала она как г. . . . Подарок не удался!

Год эта посудина лежала без дела ! И вот пришла мне мысль из сломанной платы от Trex-100 сделать все таки лодку способную завлечь ребенка на 15-20 мин.

Лодка длинной 20-25 см вес пока не знаю нету весов но гребной винт использовал от вертолета и вот сразу вопрос к спецам какой винт поставить ?
Еще актуальные вопрос при полном газе лодку кренит на сторону,это нормально или надо с этим бороться ?

Вечером закину фотографии самой переделал и видео как плавает.

alex_nikita

можно даже суп сварить из топора 😃
ждем фото…

redsszmei
trex-100:

гребной винт использовал от вертолета

Как это? Где у вертолета гребной винт?

trex-100
Shar75:

и мы ждем😁

С айпада не получилось выставить фото, сейчас доступа к персонале нету и завтра до обеда выложу все фотографии и попробую залить видео.

MaikG3

… Пишет что это что то очень личное )))

trex-100


ОСТОРОЖНО ФОТОГРАФИИ ОГРОМНЫЕ


Задача! имея только корпус лодки и кучку запасных частей из помойки, выкинуть ведь жалко! а рабочие модели разбирать тоже не хочется, построить лодку которая плавает а не тащиться 3 метра 1 мин. Вы можете представить как этот корпус плавал до постройки, дочке надоело через ровно минуту. После постройки она с удовольствием управляет, да и в процессе постройки принимала участие активно.

Использовались запасные части данной техники:
Align trex-100 - блок-после падения, лежал без дела уже более 2 лет, тип 5-1 регулятор основного мотора + регулятор хвост + приемник + серво 2шт, одна сильно пострадала и ампутирована

Мотор основной - отлетал свое! верт он уже не поднимал, рама + вал карбон + шестеренка от соло про или Tracer 90

лопасть хвостового ротора в процессе эксплуатации получила изменения угла атаки при помощи зажигалки и превратилась в гребной винт, вал от китайского вертолета вклеен термо клеем, да и вообще вся начинка вклеена им отлично держит, но и при необходимости можно оторвать.

соединять собирался на винтик, но места не хватило суперклей помог, металлический вал входит в карбоновый на 15-20 мм.

рычаг + шкворень от машины rc18T, разрезан на 2 части, аккуратно подрезан и просверлен, установлен через простаки, (фото блок) от нее же стоковый Ni-MH 1100мАч - разломан на 2 части по 3 банки, плавает она на них аж 30-40 мин на одном заряде.

Очень сильно менялось поведение лодки визуально, а скорость оставалась таже при переносе центра тяжесть, аккумулятор весит больше чем лодка без него.

Прошу помощи в подборе винта, с удовольствием выслушаю советы по улучшению ходовых качеств.

engineer
trex-100:

Мотор основной - отлетал свое! верт он уже не поднимал, рама + вал карбон + шестеренка от соло про или Tracer 90

Так мотор с валом соедините на прямую а не через шестерни, тогда и обороты на валу появятся 😃 правда мотор не потянет наверное, слабоват!

trex-100
engineer:

Так мотор с валом соедините на прямую а не через шестерни, тогда и обороты на валу появятся 😃 правда мотор не потянет наверное, слабоват!

Да, я пробовал без понижения придаточного числа но мотор не вытягивает.
Есть еще 370 бесколлекторник но тогда приходиться ставить серву приемник регуль а это уже вес и ватер линия опускается очень низко.
Думаю винт купить от лодки в пилотаже есть 3 лопастные но мне они показались большими.

redsszmei

В Пилотаже есть двухлопастные маленькие от Sea Rider, вот он точно подойдет.