Охлаждение ECO (способ)

Ride

У меня тут такая мысль появилась:

А че будет если взять вентилятор с радиатором от процессора на компе и к движку?

Просто зимой проверять негде 😦 , а в воздухе он и без охлаждения нормально работает.
Можт кто пробовал уже?

ksk

Не надо наверное так издеваться. По моему уже не раз писалось, что трубки три-пять витков очень даже хватает даже на коллекторных двигателях.

Токсик

У меня тут такая мысль появилась:

А че будет если взять вентилятор с радиатором от процессора на компе и к движку?

Просто зимой проверять негде 😦 , а в воздухе он и без охлаждения нормально работает.
 Можт кто пробовал уже?

Привет Всем!!!

Просто один глупый вопрос наглупое предложение, а куда выводить тепло от радиатора, если он стоит внутри и модель герметично заклеена? По трубкам я понимаю тепло ушло с водой за борт. Обоснуй что тебя побудило на это предложение? 😃

Ride

В том-то и дело, что поиздеваться захотелось. 😈

У меня сейчас водяное и стоит.А то все пишут: мотор греется, мотор греется.
Еще одно глупое прелжение 😃 :

1-ый способ+ подвести к радиатору трубки с водой.

ksk

Про “всех” не знаю. Ну раз стоит значит тогда вопрос - у тебя греется?

Ride

С 400-ым -да греется.

Но щас поставил новый движок (названия на нем нет, но стоил он когдато 120$) -теперь даже без охлаждения можно плавать!!!

Токсик

Привет Всем!
Ride приезжай в мае в Новосибирск на соревнования. Погоняемся и по лялякаем и т.д. и т.п… 😆

До встречи всем.

Ride

Наврятли, там стыковка с чемпионатом России по р/у яхтам не очень удачная получается 😦 , а если выбирать- то я ведь на приличном уровне только на яхтах гоняюсь. Но, быть может, что-нибудь да получится.

Токсик

Наврятли, там стыковка с чемпионатом России по р/у яхтам не очень удачная получается 😦 , а если выбирать- то я ведь на приличном уровне только на яхтах гоняюсь. Но, быть может, что-нибудь да получится.

Привет!!!
В Новосибирске ребята этим летом раз в две-три недели устраивали комерческие погонялки. Этим летом точно так же и на осень на закрытие сезона. Если интересно состыкуйся с ними.

Удачи и полные поруса ветра. 😁

Ride

Вобщем до мая-то еще чуть ли не полгода осталось :rolleys:
Вот когда будет все это уже более реально(по датам, финансовым возможностям и т.д.) - тогда и будем думать да народ разыскивать.
А то щас точно мало кто может согласиться, в т.ч. и я

Токсик

Вобщем до мая-то еще чуть ли не полгода осталось :rolleys:
Вот когда будет все это уже более реально(по датам, финансовым возможностям и т.д.) - тогда и будем думать да народ разыскивать.
А то щас точно мало кто может согласиться, в т.ч. и я

Привет!
Соревновалки будут где то с 4 по 11 мая. Там можно и одному приехать. Примут, поселят и напоют. 😆
У тебя есть время подумать. 😛