Pro Boat Blackjack 29. Небольшой отчет.

NikolasB

Привет Друзья!
Очень долго я знакомился с форумом - все лето катал/занимался тюнингом китайского монстра Бронтозавра))
Опыта в судах у меня ноль, если не считать аэроглиссера на двс, собранного отцом из того, что осталось от разбитого самолета. Гонял он на корде, с жутким ревом, чем приводил в ужас все пляжи азовского побережья.
Решил попробовать вернуться в детство, а заодно и приготовиться - подрастают два мальчугана двойняшки, скоро будем веселиться вместе.
И вот пришел ко мне заказанный в апреле Blackjack. Ура! Не сезон, но немного попускаем, решил я.

  1. Внешний вид, комплектация вполне на уровне. Никаких косяков на корпусе при осмотре незамечено. Упаковано хорошо. Вообще, процесс распаковки привел в восторг. Возможно от ожидания: как это все пойдет!!!
  2. Аккумуляторы под штатный разъем ЕС3 искать не стал, решил вспомнить, как паял в детстве - интегрировал пока то, что попалось и показалось подходящим: акку 2 х Black Magic 3s 5000 mA 30c с разъемом Traxxas. Пайка прошла на редкость удачно, взятым у тестя на прокат 40 ваттным паяльником. Мощности нужно конечно поболее…
  3. Пока готовился озадачило, что провода к двигателю подходящие от регуля вставлены неправильно: все перепутаны… Если бы я не обратил внимания - включил бы так легко… И карачун…
  4. Крепление акку весьма неудачно (позже почему). Нужно думать…

И сегодня семья вся выдвинулась на озеро, благо утром вода как зеркало, самое оно.

  1. Жена в восторге, не ожидала, что так катер может пулять…
  2. Руль изначально не отрегулирован был: вправо сильнее поворачивал, чем влево. Триммером не исправить. Пришлось отсоединять тягу и укорачивать. Процесс интересный, конечно, но сразу вспомнил пост Эдварда об РТРности - из коробки такая лодка как черт из табакерки.
  3. Ускорение, скорость - не дай бог… Ощущения непередаваемые, валит как надо.
  4. Пока весьма нестабилен: от моих кривых рук, от ненастроенного струта, от бардака с креплением батарей.
  5. Очень неприятно перевернулся (хорошо прям возле берега) под сброс газа и с прямым рулем… Крышки сорвало обе, катер начал тонуть (по колено хорошо там), один из акков выкинуло на дно. Буду думать как подкрепить крышку, но пока регуль перевел в режим медленного сброса газа, так как еще пару раз при таких же условиях кувыркался, правда без срыва крышек и всегда становился на “ноги”.
  6. Ничего не греется внутри.
  7. Во время одного из сальто потерял стойку антенны((
  8. Время пробега приятно удивило, хотя на секундомер не замерял, только субъективно.

Ну и наконец пара вопросов, если кто в курсе:

  1. Каким образом распологать антенны приемника? Одна наружняя понятно, но что делать с внутренней. Мой английский спасовал, хотя я думал, что я очень неплохо его знаю…
  2. У кого есть Блэк - что делаете с акку, как крепите, нужни ли площадки заводские?
  3. Части в России бывают или заказывать “там”? Есть ли то, что сразу заказать и иметь на всякий?
redsszmei
NikolasB:
  1. Части в России бывают или заказывать “там”? Есть ли то, что сразу заказать и иметь на всякий?

К сожалению практически все “там”.