Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

MaslikoFF

сегодня немного поковырялся:

  1. подмарафетил подставки акков (пошкурил торцы)
  2. наклеил на подставки и акки липучку (спасибо Гудвину ака Женя Громов)
  3. сделал и вклеил поддержки проводов мотор-рег. на фото видно плохо, но они нам правильно вклеены:)
  4. воткнул акки, вставил ремешки. держится мертво, можно лодку за акк поднимать.
  5. вклеил крепеж под антенну.

ЗЫ - с акками лодку пихать на верхний стилаж приходится как штангисту:) в 3 присеста с выставлением колена:))))

puper232

Давай на воду уже ССССЫЫРЕГААААА !!! даеешшшшь 140 500 км

MaslikoFF

Миша, осталось чуток:

  1. вставить тефлон в дейдвуды
  2. сделать масленку
  3. упорядочить электронику на пластине в транце + все это дело привязать/запрограммировать
  4. получить от Великого Гудвина разъемы, спаять проводку и размыкатели.

потом все разобрать, собрать на локтайте и силиконе - и можно на воду:)

а потом красить:)

puper232
MaslikoFF:

лодку пихать на верхний стилаж приходится как штангисту

скоко вес получился итоговый ? моя 13-13500 г:o

MaslikoFF:

Миша, осталось чуток:

  1. вставить тефлон в дейдвуды
  2. сделать масленку
  3. упорядочить электронику на пластине в транце + все это дело привязать/запрограммировать
  4. получить от Великого Гудвина разъемы, спаять проводку и размыкатели. зима настанет

потом все разобрать, собрать на локтайте и силиконе - и можно на воду

зима настанет😵

MaslikoFF:

а потом красить

красить надо вначале ! быстрей работа идет:P

MaslikoFF

вес - ХЗ, у меня весы до 5 кг, там явно больше:)))) завтра померяю на напольных.

puper232
MaslikoFF:

у меня весы до 5 кг, там явно больше

конечно больше ! ток аки и двигатели с регом больше 6 кг весят + корпус и все остальное ! далеко за 10-11 кг 😮

MaslikoFF
puper232:

далеко за 10-11 кг

взвесил, ну не так уж и далеко - 11,4-11,5 кг. примерно в такой вес я и собирался вложиться. лодка, конечно еще не закончена - добавятся бортовой акк, масленка, провода, разъемы и рано или поздно краска. но это, думаю, будет грамм 500 в сумме. вот такой расклад…

rrteam
MaslikoFF:
  1. вставить тефлон в дейдвуды

А зачем? Чтоб намоталась?

MaslikoFF:
  1. сделать масленку

Не понимаю её смысл- всёравно каждый раз валик вытаскивать и протирать.
Проще перед вставлением смазать и ОК. на раз на батарки хватит.
Сам езжу на кривых валах- сталь по стали- маслёнки нет.
А иначе у некоторых весь корпус с нутри в масле- сам подсмотрел.

Красить- а оно тебе надо?😃

MaslikoFF
rrteam:

Чтоб намоталась?

я при использовании гибкого вала всегда тефлон ставлю, хуже не становится. наматывал 1 раз - когда вал порвало. вобщем вода покажет…

rrteam:

Не понимаю её смысл

опять-же думаю что хуже не будет. а если будет - сниму:)

rrteam:

Красить- а оно тебе надо?

НАДА:) и буду!

puss5
rrteam:

Не понимаю её смысл- всёравно каждый раз валик вытаскивать и протирать.
Проще перед вставлением смазать и ОК. на раз на батарки хватит.
Сам езжу на кривых валах- сталь по стали- маслёнки нет.
А иначе у некоторых весь корпус с нутри в масле- сам подсмотрел.

заметил закономерность,с масленкой перестал разбирать валы для смазки синей фигней, хотя это делается у меня за 20 сек,на лодке раз покатал, потом через неделю второй раз , после неделю третий раз, разобрал вал, воды ни капли, как и ржавчины!
Думаю пока лодка стоит, масло из масленки протекает в вал, до конца заполняя дейдвуд, потом при работе витки вала работают как винтовой насос вдавливая масло в дейдвуд,и вода в принципе не может попасть внутрь,масло ТАД17 или ТМ5 точно не помню, добавлены антифрикционные присадки,возможно еще вода не попадает потому, что в стингере у меня стоят четыре закрытых шариковых подша,и даже упорник на винте шариковый не ржавеет,вынул лодку из воды на севших батареях погазовал немного, масло пошло немного из стингера и выключаю, сверху на упорник масла каплю и все!

rrteam:

А иначе у некоторых весь корпус с нутри в масле- сам подсмотрел.

кстати масла внутри ни капли,хотя на дейдвуде перед масленкой тоже шариковый закрытый подш,может поэтому?

MaslikoFF

блин, как же я хэппи!!! в смысле счастлив! как-то я сильно очковал по поводу толстого тефлона… НО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! валы крутятся - так… нежненько:) вобщем, валлиния собралась в кучу:) рад я безмерно! думал, что прогадал с тефлоном - ан нет, работает. но по большому счету не могу его не посоветовать не отговаривать от него. вода покажет. с одной стороны более толстый тефлон должен и отходить подольше. тем-более с маслицом. где ему неудобно - подотрется после обкатки. ну а с другой стороны - можно у Лоренца брать обычный (стандартной толщины) тефлон и горя не знать. кмк этот толстый тефлон все-таки для более ровных валлиний. или вообще под прямой жесткий вал. вобщем решать каждому самому, а я когда-нибудь отпишусь про эксплуатацию толстого тефлона.

MaslikoFF

сегодня добрался до токарника и сделал масленку + наточил деталей на моно1:)
ну а по теме:

  1. нарезал на токарнике люмуневых колечек, потом их тисками примял - получилось бюджетное крепление провода рега. смолой подклею, будет гут.
  2. выточил запровочный и “воздухоотводящий” штуцера на маслянный бачок.
  3. спаял маслянный бачок. материал - фальгированный стеклотекстолит. родом из Питера, с Дворца пионеров:) старые запасы:) размер бачка - 70-40-20мм. думаю хватит на пару заездов…

теперь бачок покрашу (естественно желтым) - и будет гут!

ЗЫ - первая “фобия” был тефлон, сделал. второй фобией был бачок масленки - вроде тоже сделал:) осталось получить разъемы и можно знакомить с водой…

puss5
MaslikoFF:

второй фобией был бачок масленки - вроде тоже сделал

плохо уровня не видно,
вообще по расходу масла,5 куб шприц на 3 комплекта батарей у меня хватает, и еще примерно половина остается, но у меня через дейдвуд не может гнать, в нем закрытый подш на входе и в стингере четыре закрытых подшипника, да и вал с квадратом тоже не дает уходить маслу

MaslikoFF

закончил масленку. объем 42 кубика. мне нравиццо:)

puper232

Серго !!! когда на воду уже же уже ? Я уже рули гну на ватерснейке 6мм ! еле выпрямил:)

puper232

хорошо хоть карбоном усилил кронштейн руля ! я вот думаю ! мож перо руля из нерж стали запилить? при весе 13 кг удар об воду 6мм дюраль не держит ! погнуло перо руля:o