Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 872

Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Sergey87 MOSFET от Infineon уже четыре года Сергей, а какие конкретно и с какими драйверами?...

smy
    smy вне форума

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    MOSFET от Infineon уже четыре года
    Сергей, а какие конкретно и с какими драйверами?

2.  

Не по теме, но отвечу.

В моём регуляторе используются транзисторы: BSC010NE2LS

И драйверы: UCC27211

скажу пару слов по теме:
    1. втулки из этих струтов вытянуть очень тяжело. для тех, кто их купил или интересуется - будьте готовы к ...бли. причем без смазки (...бли). втулки типа разрезные, в струты их немцы запресовали, но как их доставать они видимо как-то не продумали. итог - каждая втулка пилилась надфилем для послабления, потом выпрессовывалась.
    2. выточены новые втулки из австрийского капролоктана (как-то он умно называется, но я не запомнил). посмотрим, как он будет жить. пока "позишин намбэр ван" - притереть втулки и валы. с этим у меня пока истерика... у меня философия точения втулок несколько иная... а так как сделали мне - имеет место быть бесперспективная притирка... ну что-ж, позанимаемся секасом - а там видно будет...

ЗЫ - на фото кусок родной втулки ("тефлон" стал черным и на ощупь перестал быть тефлоном), рядом кусок того самого капролоктана.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04092015268.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	62.6 Кб
ID:	1111693  

Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    ну что-ж, позанимаемся секасом - а там видно будет...
    Сереж ! есть ведь развертки в природе ! померяй вал . в + 0.05 развертку и вперед

6.  

Если вал дюймовый развертку будет подобрать сложнее

ШЛИФОВАТЬ в размер придеться по любому

я в курсе, что есть развертки. но развертка на 8 мм во втулки проваливается, а вал еле вставляется. вал где-то 8,05-8,08мм. искать развертку? можно, конечно, но я в это слабо верю. лично я когда точу втулки - отверстие изначально делаю +0,1-0,2мм и когда втулки впресованы - оно сжимается до нужного диаметра. но тут - маем то шо маем...

10.  

притереть втулки и валы. с этим у меня пока истерика...
    "Спакойствие, тока спакойствие"(c)
    Притирать это нонсенс, те ничего не даст.
    Михаил всё правильно сказал- только развёрткой.
    Сперва до запрессовки, потом после.
    И зазор изначальный сделай соток пять относительно валиков.
    Всякие "уникальные" развёртки я нахожу на барахолке недалеко от дома..
    В конце концов "поднять" развёртку на 3-5 соток тоже не составляет труда

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    В конце концов "поднять" развёртку на 3-5 соток тоже не составляет труда
    Гуру, а как?

Всё просто.
    Берём развёртку на 8 мм , чем меньше номер, тем лучше.
    Берём подрезной резец, и с некоторым углом проходим вдоль по каждому пазу. С нажимом к кромке.Стружки особо быть не должно, немного угол в минус. Развёртку в тиски, резец в руки.
    Меряем микрометром результат.

Зуб развётки чёрный- примерно так и выглядит
    Зелёный- то что после небольшого замятия кромки получается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	15.5 Кб
ID:	1111782
    Последний раз редактировалось rrteam; 05.09.2015 в 18:24.

Всё просто.
    блин, монстры спасибо большое, попробую!

после некой паузы в связи с занятием спортивными лодками - добрались руки до Мистика.
    втулки сделал. сделал тупейшим образом - сверло 8,1 + вяловатый шуруповерт. потихоньку, нежно, "рючками-рючками"... итог - зашибись!!! валы вращаются, люфта НЕТ! причём во втулках Лоренца люфт был плюс-минус лапоть. тут щас все четко. теперь соберу все в кучу и (возможно) немного притру всю систему в сборе с моторами... посмотрим
    а вот с регом пока засада... начала починки не видно жаль Михаилу не отправил... он бы его уже получил почтой... жду и надеюсь, но боюсь поедет он в Серпухов зимой....

Серега, прочитай пост 38, возможно у тебя тоже такое
    monsterspart, или что можно сделать из пластмассового стакана

продолжим после долгого перерыва
    назовем это "моя попытка №два"
    итаго имеем:
    1. по скидке купил новый рег. палёный еще "чинят", после починки пойдет в кат и "резерв ставки"
    2. фффтулки переделаны на заморский капролоктан (с неэпическим названием). люфтов нет, крутится приятно, мне нравиццо ну значительно больше нравиццо чем "лоренцы - мтс"
    3. винты. к ним прикоснулся волшебной рукой Доктор, который Пропс сдается мне - хуже винтам от этого не будет.
    4. тайминг буду ставить не на 5 (типа ноль), а хотя-бы на 10-12. пока льда еще нет - можно лягух запугать))) но недели через 2... а-то компании нет
Название: 24102015294.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	63.2 Кб
ID:	1130218  

Приветствую! Рад за тебя что все срослось, ждем видео.
    а где флаеры со скидкой????

Саша, "срослось" или нет - увидим
    а скидки у них были месяц назад ко "дню Китая" - минус 5%, сэкономил 17 баксов за 308 отдали

а меня снова прорывало на регуле заклееную уже локтайтом рубашку , при кубаре лодки на мелководье,видно зацепил рулем мель,видно были изгибающие усилия на корпусе,снова вода ручьем,с угла рубашки ,теперь заменил пластину охлаждения на другую, с резиновым кольцом и винтами,теперь наверняка насмерть,и снова герметизация спасла регуль

Сергей, а я вот только что вас вспоминал! решил запрограммировать рег, первый программирую - зашибись! второй тыкаю - ну не видит его комп!!! я и так, и этак - нихуа хуа! ну, думаю, шож мне так не везет... а-ну, думаю, поменяю-ка я подключение разъема программатора на "неправильное" - ВУАЛЯ, работает! эти придурки (иначе не назвать) видимо перепутали и припаяли разъем для программирования наоборот "вверх ногами" типа... так что всем владельцам флаеров на заметку - черный-красный-белый-желтый иногда коннектится к программатору не черный-черный, а черный-желтый... вот такая хурма

первый программирую - зашибись! второй тыкаю - ну не видит его комп!!! я и так, и этак - нихуа хуа! ну, думаю, шож мне так не везет... а-ну, думаю, поменяю-ка я подключение разъема программатора на "неправильное" - ВУАЛЯ, работает!
    а когда регули разбирал, все зафотал, отпаял все провода, и силовые, и управления, и программирования ,все спокойно очистил,и припаял их по новой к плате, замазюкал герметиком, потом в термоусадку, все проверил, работает,потом чуть позже сунул карту для программирования,а она моргает,думал неисправная ,потом перевернул, как ты, разъем программирования и все заработало,подумал .что просто перепутал когда паял, а нет! сейчас поднял все фото, как было до очистки и как я припаял после герметизации, оказалось все правильно, и я сделал как и было,КОНКРЕТНО,КОСЯК ИЗГОТОВИТЕЛЯ, и даже понял почему,силовые платы сделаны по разному, одна зеркальное отображение другой, а платы управления одинаковые, но развернуты на 180гр относительно друг друга ,и провода выходят одинаково с одной стороны регуля с ключем черного провода, потому и ошибка в распайке кабеля путают какая плата прямая , какая зеркальная, когда лежат на столе отдельно, на фото видно что распаяно неправильно, черный провод программирования, правильно, должен быть к коричневому проводу управления !
    а карту Сергей . зря не взял! очень удобно!
    кстати USB шнурок для программирования ESC c компа,я так и не запустил,то ли он не прошитый как надо, толи чип дохлый, проверял по даташиту микру, вроде все работает ,генератор внутренний тоже работает ,но два компа у меня его так и не увидели!
    Написал китайцам , молодцы,выслали бесплатно новый, в понедельник заберу с почты, проверю!

Ну Вы кудесники
    значит говорите можно брать двойной флайр и делить его на 2 ?

Мне тоже приехала Студия пока даже не распаковывал, лежит в целофане. Очень красиво лежит. Пока с Мистиком 114 не разделуюсь, но о комплектухе уже думаю, может одномоторник сделать с поворотно откидной колонкой? скорости большой не будет зато копийно и не надо с рулями заморачиваться.

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    КОНКРЕТНО,КОСЯК ИЗГОТОВИТЕЛЯ,
    да, я-то думал там все проще, а оказалось совсем интересно... ну да ладно, лишь бы работал нормально
    первый-то рег был спаян правильно. значит это косяки сборки. как повезет, вобщем...
    а карту Сергей . зря не взял! очень удобно!
    верю, но я на воде настройки не кручу. не люблю я это. а впринципе можно и ноут брать, если совсем жмет.
    Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Мне тоже приехала Студия
    Поздравляю! ждем отчета о постройке!
    ожет одномоторник сделать с поворотно откидной колонкой?
    нельзя! кмк это будет не совсем то, что нужно. тем более колонка на Колибри.
    и не надо с рулями заморачиваться.
    а чё там заморачиваться? я тебе могу всю смету со ссылками выслать + чертежи. дальше уже на свой вкус будешь изменять.
    ЗЫ - вчера все запрограммировал. работает масло льет правильно, втулки работают, жужжит бешено! струты горячие, но ничего не клинит. вобщем, "притер" втулки. жду вылазки на воду

вобщем, "притер" втулки
    От "притиральщики"...
    и не надо с рулями заморачиваться.
    Может и так, а может стабилизации в корме и не хватить... зато копийно.

От "притиральщики"...
    ну я ж их сначала рассверлил прилично. а уж потом погазовал на столе. думаю теперь там окончательно все "притерлось".
    главной задачей было посмотреть как поведут себя втулки при нагреве и абсолютно без воды. итог - все работает (не плавится). а разогрел я их прилично - моторы были "рука не держит", струты были "рука почти не держит". а в воде им будет явно легче. так что я пока доволен!

зато копийно.
    это вопрос... Мистик 7700 - выдуманный корпус. прототипа я не видел. так что "копийность" вызывает вопросы...

Сереж я имел в виду сам привод копийный и ничего лишнего на транце. С одним винтом кпд разве не больше? Да и легче он будет и дешевле

Игорь, а что значит стабилизации может не хватить?

С одним винтом кпд разве не больше?
    я в теории не силен, но кмк одного винта (мотора) на 1420 мм. мало... даже топового. если цель стабильно 90-100, вопросов нет. если больше - однозначно нет. только мое неправильное мнение...
    мое мнение такое - до 1000 мм корпуса можно ставить 1 мотор бюджетного бренда, до 1200 мм корпуса - 1 мотор топовый, 1200 - 1500 мм - 2 бюджетных, более 1500 мм - 2 брендовых.

ЗЫ - щас акки заряжаю (фото приложено) - четко видна разница по аккам левого и правого бортов. акки с правой стороны от транца разряжены больше, ввиду поворотов вправо. так что есть резон периодически менять акки местами.
Название: 25102015295.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	47.8 Кб
ID:	1130718  

Игорь, а что значит стабилизации может не хватить?
    Ну, как-бы каждый руль (плавник, килёк, турфин итд.)
    имеет некоторое сопротивление как движению, так и боковое.
    Этой площади может и не хватить.
    На управляемых ракетах тож стабилизаторы ставят и рули., которые в воздухе летают.

В повороте может быть замечен.. так называемый снос попы...
    Хотя , если ехать как и большие кораблики М1:1 и из пункта А в пункт В,
    то всё может быть и хорошо.
    Правда серва вам понадобится совсем не бюджетная.

значит говорите можно брать двойной флайр и делить его на 2 ?
    не говорим ,а уже сделано , и у меня весь сентябрь отработало,правда кое что конструктивно пришлось изменить,даже стало полегче и покомпактнее все, но экономия,почти 150$, и из за этой суммы, и было все замучено! у нас тоже,только не постепенно,а в один день, доллар вырос на 40%!так что эта химия имеет право жить!

значит это косяки сборки. как повезет, вобщем...
    думаю твины все неправильно собраны, если на два регуля два косяка
    Но FLIER мне конкретно нравятся своей схемотехникой платы, при пробое ключей и пожаре регуля, плата должна остаться целой для ремонта,так как припаяна пластинами транзисторов к плате, а горит в основном вверх транзистора,а плата управления вообще будет не задета, так как находится вообще в стороне от опасных мест,да и ключи можно заменить вполне не дорогими транзисторами, и в простых условиях

тайминг буду ставить не на 5 (типа ноль), а хотя-бы на 10-12.
    моторы SSS шести полюсные ?
    Последний раз редактировалось puss5; 25.10.2015 в 22:37.

думаю твины все неправильно собраны, если на два регуля два косяка
    на 3 рега 2 косяка. у меня-то первый нормальный был.
    моторы SSS шести полюсные ?
    да, написано 6 полюсов. сейчас поставил 10

ССЫрега ! давай видео уже заплыва рекордного ! я на прикол все поставил и по гидроплану новому все остановилось пока! Удачи тебе в испытаниях Мистика а акки лучше включить последовательно -параллельно .тогда равномерный разряд

Цитата Сообщение от puper232 Посмотреть сообщение
    а акки лучше включить последовательно -параллельно .тогда равномерный разряд
    эт как? у меня паки 6S соединены 1-2, 3-4 последовательно и каждая пара втыкается в свой рег. или нужно соединять 1-2 с 3-4 (параллельно) и дальше спаивать провода регов и коннектить к ним?

пришел новый шнурок ДЛЯ FLIER-a,встал на комп с пол-пинка, значит в прошлый раз все таки неисправный прислали
    еще думаю, возможно вышел из строя при неправильном подключении к фишке неправильно распаянного регуля?но вроде сразу не видел комп шнурка
    так же пришли мягкие теплопроводные прокладки разной толщины,нахер этот жидкий, пачкающий герметик КТП, кстати они хорошо спасают и плату от прогара,при пробое ключей!

эт как? у меня паки 6S соединены 1-2, 3-4 последовательно и каждая пара втыкается в свой рег. или нужно соединять 1-2 с 3-4 (параллельно) и дальше спаивать провода регов и коннектить к ним?
    Имеется ввиду собрать 12S2P из 4х 6S банок и уже к этой мегабанке подключать оба регуля. И да, тут оба варианта проходят. Мне кажется, если не выкатывать батареи в ноль, то не важно
    как именно ты их подключаешь. Можно вообще не заморачиваться и оставить как есть.

да, все правильно ты понял,но это потребует лишнюю пару разъемов, на плюс, и пару на минус ,на регуле, или тупо поставить перемычки через плату,если это TWIN как у нас,но я бы не стал так делать,и оставил бы питание автономно,современные липо нормально держат уровень напруги,
    и покатать чуть больше вряд ли получится, а вот надежность может пострадать,представь если один канал сдохнет?ключи накоротко пробьет? так можно будет на втором доехать,а так все, кранты!

Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    Можно вообще не заморачиваться и оставить как есть.
    НУЖНО ОСТАВИТЬ как есть!

спасибо! пока оставляю как есть, но буду следить за акками и не выкатывать в 0. при заряде 2 пака взяли 2200, а 2 "правых" - 3300! так что разница есть

У тебя могло быть КЗ откуда и разная ёмкость.
    Когда перепаивал разъёмы сделал КЗ.
    10мм коннектор меньше чем за секунду превратился в ничто. На таких банках варить можно %)

при заряде 2 пака взяли 2200, а 2 "правых" - 3300! так что разница есть
    наверно после того как регуль сгорел ты их не трогал? те батареи, что стояли на сгоревшем регуле наверно и взяли больше так как там и нагрузка больше была, и регуль когда пыхнул,тоже ток пер накоротко, какое то время,сейчас с балансом заряжай, и на воду, потом как докатаешь до отсечки, и посмотришь сколько каждый возьмет

Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    На таких банках варить можно %)
    варить можно и на 4-х банках - там тоже разъемы в дым от касания. тут вроде небыло КЗ, все гут. вобщем, посмотрим.
    и посмотришь сколько каждый возьмет
    да, так и буду делать. и вроде действительно на сгоревшем больше разряда. с балансиром уже зарядил, выровнял. 1 акк подозрение вызывает. одна банка из 6-ти какая-то перезаряженная была. вобщем вода покажет

сегодня дособирал лодку, забрал винты у Пропса, ну что сказать - я в легком шоке:
    1. такого напора воздуха на столе у меня еще небыло... на полном газу мне за винтами стало холодно и в метре от лодки бахрома ковра "летала"!!! это полный пипец! дует так, что мне страшно!
    2. балансировка Пропса и новые втулки - это нечто! биений нет абсолютно а обороты зашкаливают!
    выводы:
    1. втулки в струтах МТС мёртворожденные
    2. Пропс творит чудеса с винтами
    теперь думаю как морально продержаться неделю до запусков! "душа болит, а сердце плачет..."
    ЗЫ - стало стрёмно, когда в пол-газа наклонилась подставка с лодкой. на полном газу её чуть не сдуло

теперь думаю как морально продержаться неделю до запусков! "душа болит, а сердце плачет..."
    н
    скорость не забудь померить и видео записать!

ага, буду стараться оператора начну тренировать на лягушках, потом на ящерицах, потом утки и Мистик

+ Ответить в теме