Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 872

Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; на выходных занимался моторамой и дейдвудами. 1. дейдвуды погнули руками-коленями. для этого предварительно на картоне была отрисована "кривая", согласно которой ...

на выходных занимался моторамой и дейдвудами.
    1. дейдвуды погнули руками-коленями. для этого предварительно на картоне была отрисована "кривая", согласно которой и гнулись дейдвуды. внутрь дейдвудов вставлялся гибкий трос диаметром 8 мм. впринципе в кустарных домашних условиях все получилось, результат нормальный.
    2. заготовку моторамы "привел в соответствие" с формой корпуса. есть там снизу зазор, но смола поправит. в целом тоже терпимо. но вот материал моторамы (карбон с ХК) - полное гавно... в плане прочности - все гут, но сверлить/резать его - упахаешся. при сверлении он безбожно "пушится". убирать "пушок" циакрином и лезвием практически не получается. вобщем "красоту" отверстий буду в будущем править дюралевыми накладками.
    3. для соосной вклейки моторов и дейдвудов я у себя чудом нашел кусочек нержавеющей трубочки диаметром 9 на 7,8. внешний диаметр идеально совпал с дейдвудом. а вот чтоб впихнуть моторы пришлось с 7,8 рассверливать на 8... я думал это займет минут 5-10. в итоге убили часа полтора... трубочка оказалась настолько качественной, что дрель клинило, развертки горели и руки выворачивало. но справились
    итоговая "черновая" примерка на фото. теперь делаем 3 паза в мотораме под перпендикулярные подпорки-упоры и будем начинать вклейку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18012015989.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	29.8 Кб
ID:	1021996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18012015990.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	30.9 Кб
ID:	1021997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18012015991.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	37.7 Кб
ID:	1021998  

2.  

Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    но сверлить/резать его - упахаешся. при сверлении он безбожно "пушится". убирать "пушок" циакрином и лезвием практически не получается. вобщем "красоту" отверстий буду в будущем править дюралевыми накладками.
    Сергей, не пробовал на больших оборотах сверлить?,если обычной дрелью да,лохматит,надо сверлить этак 10000-15000об типа дремелем,быстрее всего у тебя плохо пропитался смолой материал,у меня была самодельная пластина из такого же карбона,очень хорошо пилилась ,сверлилась,(смолу надо брать жидкую с долгим временем гелеобразования, например L для ваккумной инфузии и предварительно подогревать) так же хорошо обрабатывается(без лохмотьев) готовый покупной листовой карбон, но он намного жестче и тверже самодельного, сказывается пресс и нагрев при изготовлении!

А так конечно карбон более жесткий и твердый материал,по сравнению со стеклопластиком,почему в бюджетном Genesis и использую только стеклотекстолит, пилить одно удовольствие
    карбон неплохо обрабатывается фрезами типа "кукуруза", но пилить лучше с водой,а то дышать углем очень нерекомендуется!
    Последний раз редактировалось puss5; 19.01.2015 в 20:34.

я еще раз повторюсь - сама карбоновая ткань хреновая. и дело тут не в оборотах/сверлах/фрезах/пропитке... и при выклейке пластины был и нагрев и "сжатие" (пресс)... просто есть ТКАНЬ хорошая и плохая. так вот эта:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_m2_1mtr.html
    из которой у меня моторама - редкое гавно! ну а с любым другим карбоном у меня проблем не возникает, пилится он еще лучше, чем текстолит... нужно просто иметь хорошие алмазные диски для дремеля

ну незнаю, я из нее как то делал даже что то ваккумной инфузией,единственно что жесткая очень по сравнению со американской,и плотность неравномерная(расползается) если неакуратно делать, но это на криволинейных поверхностях и резких изгибах,но после штатовской меня на нее уже не загонишь
    Последний раз редактировалось puss5; 19.01.2015 в 21:11.

6.  

хорошие алмазные диски для дремеля
    Поделись ссылочкой

Наверняка регулятор будет не один, как на фото....

Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Наверняка регулятор будет не один, как на фото....
    как раз один, он-же на 2 мотора
    не маленький вобщем-то Флайр просто потерялся в просто огромном трюме Мистика!

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    не маленький вобщем-то Флайр
    Вот он мне показался каким-то маленьким для этого снаряда

10.  

как раз один, он-же на 2 мотора
    неужели это TWIN? не задохнется он от этих двух моторов?,каждый наверное ампер по 200!
    да а трюм просто красавец, особенно понравился доступ к транцу изнутри!

а посмотрел 161A! 320А на два! ой бай!наверно многовато будет! может не выдержать на масимуме !это хорошо было бы на пару типа лео 4082,
    Серега, будь осторожен
    Последний раз редактировалось puss5; 19.01.2015 в 22:51.

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    неужели это TWIN? не задохнется он от этих двух моторов?,каждый наверное ампер по 200!
    Я так понимаю Вот ОН:http://ru.aliexpress.com/store/produ...604944867.html
    рассчитан на 2 мотора по 300 А воощемонстр!

рассчитан на 2 мотора по 300 А воощемонстр!
    нет Саша,это быстрее всего общий рабочий ток 300а,два по 150а,всегда указывается полный рабочий ток регуля , два по 150А,я видел эти регули в продажах,и почему то еще не указан пиковый ток
    Судя по весу, очень похоже что слаботочная часть общая, а силовая разделена на два блока со своими драйверами и силовыми ключами, так как два раздельных слоя охлаждения ключей и четыре штуцера охлаждения
    Хотя судя по весу в 650 гр, и размерам 173х63х45mm а судить можно, так как в этих регулях применяется одинаковая схемотехника и детали, а одинарный такой мощности весит 400гр и размерам 165х57х21mm очень на это похоже
    Удивительно, что китайцы, создав такого монстра, не разрекламировали его как 300х2, что было бы правильней, и понятнее
    Вообщем написал производителю, может Сергей ответит что-то по подробнее

два по 150а
    это вообще не серьезно, если оно так, тогда какой смысл в этом регуляторе, тогда лучше уж 2 по хоббивинга 130. Почему ты не демаешь что там сдвоенных 300 А регулятора (силовая часть) с одной управляющей платой?

Судя по весу
    может ошибочно написано. Флайр 400 А который в боксе на сайте - 700 гр., реально - 650, мелочь конечно, но все же.

вообщем ставим точку в этом вопросе!
    ответ производителя:

2015.01.19 16:31
    Hi Sergey,
    For 300A twin motor boat ESC,each exit on the motor has 300A.
    300а х 2 is mean that the ESC is dual(twin),haven't other means.

Привет Сергей,
    Для 300А-близнец катер ESC, каждый выход на мотор имеет 300A.
    300а х 2 означает, что ESC является двойная (сдвоенная), не имеют других средств.
    так что все ОК!

Почему ты не демаешь что там сдвоенных 300 А регулятора (силовая часть) с одной управляющей платой?
    потому что я знаю как устроены регули внутри и я так бы сделал,смысл два регуля просто сдваивать?,управление с аппы идет на регули общее по одному проводу? тогда просится такая схема,по весу, и по цене так же выходит ,дешевле процентов на 25%,чем раздельные 2 шт,конечно для утверждения этого надо внутрь заглянуть,сняв термоусадку
    так что хорошая покупка во всех отношениях!подобный аналог будет трудно найти,если вообще возможно!
    Последний раз редактировалось puss5; 20.01.2015 в 10:59.

ОЙ ВЭЙ... ну Вы тут развели дискуссию
    Поделись ссылочкой
    пост 171 - Александр дал правильную ссылку.
    Вот он мне показался каким-то маленьким для этого снаряда
    смотри пост №7 - там фото в сравнении. он реально ОГРОМНЫЙ (а с учетом проводов и доп. кондеров - ваще монстр)! просто трюм у парахода совсем не маленький.
    неужели это TWIN?
    да, это по сути 2 рега в одной термоусадке. провод управления (к приемнику) ОДИН. проводов для программирования регов 2 (каждый рег программируется отдельно). провода 8 АВГ (и на моторы и на акки). штуцеров охлаждения там 6 (!) и пластин охлаждения там ТРИ! при этом, как сказал Тренер, "они выглядят как радиаторы отопления у меня дома". ну вобщем внушают доверие. пиковый ток - 400А. вес рега не помню, но около 650-670 грамм. если это кому-то критично - уточню. исходя из вышеизложенного имеем на каждый мотор по 300А постоянки и 400А пика (что и подтвердил Сергею Флаер).
    соответственно:
    не задохнется он от этих двух моторов?
    надеюсь что выдержит очень надеюсь! ну а там видно будет. но рег внушает доверие и оптимизм
    так что хорошая покупка во всех отношениях!подобный аналог будет трудно найти,если вообще возможно!
    похоже что ДА! ну а окончательный вывод мы сделаем, когда лодка поедет...

ЗЫ:
    пропилили пазы в мотораме для перпендикулярных упоров. первая примерка на фотках. теперь можно начинать финальную подгонку и фиксацию перед вклейкой... продолжение следует
Название: 19012015992.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	36.9 Кб
ID:	1022305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19012015993.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	44.3 Кб
ID:	1022306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19012015994.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	39.6 Кб
ID:	1022307  

только залей все затекающим герметиком обязательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!под термоусадкой

небуду заливать! я неумею, никогда не пробовал и пробовать не буду! боюсь испортить! и не уговаривайте максимум - это по бокам силиконом залью. буду делать лодку сухой...

буду делать лодку сухой...

Вот, самое верное решение! У меня процентов 50 времени работы с лодкой уходит на достижение полной, абсолютной герметичности. Заливка регулей, тоже верное решение, но сухой корпус для электрички это избавление от всех бед.

абсолютно точно! ну а у меня на 12-м году постройки лодок они уже сразу "сухими" получаются

САША SHAR75 тож так говорил !" шланг лопнул и регуль затопило .....береженого бог бережет сказала монахиня одевая презик на свечку...

Что ж, бывает. Слава богу редко. Но 100 пр. дает только, ну сами понимаете.

согласен! но остаюсь при своем мнении я категорический противник лазить руками в те вещи (в данном случае электроника), которые я абсолютно не понимаю...

ВООБЩЕМ ТЫ СЕРЕГА СТРОЕЦ ЛОДОК И ЕЗДЕЦ ИЛИ ЕЗДЮК

именно! склеить и поганять ЕЗДЮК вобщем

да, это по сути 2 рега в одной термоусадке. провод управления (к приемнику) ОДИН. проводов для программирования регов 2 (каждый рег программируется отдельно).
    значит тупо соединили входа вместе,и засунули два регуля в один блок,раз настройка идет раздельно,то так и есть!

штуцеров охлаждения там 6 (!) и пластин охлаждения там ТРИ!
    значит просто не разглядел на фото,компоновка значит другая, непонятно куда тогда 150гр веса делось ?
    если два регуля по 400гр весят раздельно?

надеюсь что выдержит очень надеюсь! ну а там видно будет. но рег внушает доверие и оптимизм
    ну тогда точно выдержит ,двойной запас по мощности,и хорошая экономия в цене!тьфу,ТЬФУ,ТЬФУ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!!!

(в данном случае электроника), которые я абсолютно не понимаю...
    потому,Сергей,и приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за доставание тебя по поводу регулей, и очень мне знакомой и любимой электроники,из за которой когда то я бросил судомоделизм ,и которая до сих пор является моей основной и любимой работой
    просто очень интересует конструкция разных регулей

Цитата Сообщение от puper232 Посмотреть сообщение
    шланг лопнул и регуль затопило
    надо отказываться от силикона, он не годится для этих целей,только поливинилхлоридные или полихлорвиниловые,или еще как там , вообщем пластиковые,и обязательно хомуты, я на офшоре взял классные пружинные,проволочные, разжимные ,а а то плоские разжимные портят трубку особенно силиконовую, но держат насмерть!

именно! склеить и поганять ЕЗДЮК вобщем
    а как же удовольствие от сборки, клейки ,пайки , шлифовки
    Последний раз редактировалось puss5; 20.01.2015 в 17:04.

приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за доставание тебя по поводу регулей
    да какие извинения?! нет проблем - что могу расскажу (без вскрытия термоусадки) буду рад, если это будет кому-то полезно. Я-то в свое время все это покупал на свой страх... ну и Михаил помог советом
    надо отказываться от силикона
    не надо просто нужно 1 раз делать нормальные соединения. все остальные трубки - жесткие и "неэстетичные" кмк.
    кстать на Мистик брал у Лоренца силикон - внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!
    а как же удовольствие от сборки, клейки ,пайки , шлифовки
    хз... частично и в этом есть свой кайф, но больше радости приносит готовый (и правильно едущий) параход

но больше радости приносит готовый (и правильно едущий) параход

Сто миллионов!!!

все остальные трубки - жесткие и "неэстетичные" кмк.
    кстать на Мистик брал у Лоренца силикон - внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!
    тоже так думал , а вот был в Самаре,и наткнулся в Леруа Мерлен,на пластиковые, теперь не нарадуюсь,главное сгибаются хорошо без изломов , где силикон, без чехла из пружины, уже сламывается,на регулях например

внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!
    есть у меня такой подобный, тяжелый только

небуду заливать! я неумею, никогда не пробовал и пробовать не буду! боюсь испортить! и не уговаривайте максимум - это по бокам силиконом залью. буду делать лодку сухой...
    ААААААтолько не это, надо герметить, там внутри пусто,китайцы сэкономили на герметизации
    Короче Серега, дружище, есть такое слово - надо!

Саня сказал НАДО,значит НАДО!

Сдохни сделай!!!!

Вообще то человек 12 лет строит лодки, наверное понимает что делает.

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    Вообще то человек 12 лет строит лодки, наверное понимает что делает.
    Тут кроме меня еще есть люди которые "спят с паяльником" и собирают ламповые усилители и акустику ХайЭнд с нуля и с закрытыми глазами (вам думаю даже подумать об этом слабо) у них спросите!

Тут кроме меня еще есть люди которые "спят с паяльником" и собирают ламповые усилители и акустику ХайЭнд с нуля и с закрытыми глазами (вам думаю даже подумать об этом слабо) у них спросите!
    Саша , конечно прав!И как человек немного приближенный к электронике ,
    скажу только одно,надо хотя бы термоусадку снять и посмотреть, что там,
    и просто дополнительно обработать хотя бы сверху платы,и проверить контакт теплоотводов с транзисторами,так как какие либо фатальные проблемы с этим регулем достаточно ощутимо ударят по карману!
    кстати недавно купил и испытал вот такую жидкую изоленту,мне понравилось!
    к крышке инутри прикреплена кисточка,несильный запах ацетона или дифлоретана,через 20-30 мин уже не липнет,и в банке порядочно!

вам думаю даже подумать об этом слабо

Да я как раз из этих, подумать не слабо, страшно! Как Чапаев, сколько будет 0,5+0,5, вот душой чую что литра, а на бумаге не могу!

Вот кстати, надо заменить кондеры(вытеки), а чем счистить заливку? Бензин не берет, растворителем боюсь.

. нужно просто иметь хорошие алмазные диски для дремеля
    Я про ссылку на алмазные диски на дремель, а не про регулятор :-):-):-)

Лёш, я затупил, пардон. вот:
    http://www.dx.com/ru/p/30mm-electrop...7#.VL9g6Yfi4pA
    стОят дешевле грязи (ну, я-то брал давно, по другому курсу), бесплатная доставка и режут охренительно! поверь, я много алмазных дисков перебрал - но эти просто дурные! там металл толстый и напыление "сердитое". они не гнутся, не протираются в месте крепления болта и не стираются в месте напыления. год пилил (карбон, текстолит) одним! и он остался жив, но я решил не экономить и заменить...
    а вообще тут погляди по разделу, может чего еще пригодится:
    http://www.dx.com/ru/c/electrical-to...ols-418?page=1

Толщина пропила какая примерно получается?

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    Вот кстати, надо заменить кондеры(вытеки), а чем счистить заливку? Бензин не берет, растворителем боюсь.
    только МЕХАНИЧЕСКИ,я такие вещи , в телеках,авто и прочее снимаю шеточкой насадкой на дремеле,только без фанатизма, и жесткость шеточки подобрать(латунь , сталь шетина,пластмасса)

Толщина пропила какая
    ну это смотря как у кого руки дрожат пусть будет 1 мм. а тебе зачем такая точность, если не секрет?

а тебе зачем такая точность,
    Меньше пыли летит, меньше отходов если пропил тонкий, а так то я лобзиком пилю.....
Название: 0_110a23_67da047e_L.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	34.3 Кб
ID:	1022659  

если лобзиком - нервы у тебя крепкие за пыль согласен, есть момент. но я все-таки дремелем...

если лобзиком - нервы у тебя крепкие з
    давненько я такую штуку в руках не держал
    хотя в ящике с инструментом лежит лет 30-40 уже
    просто он меня чисто морально убивает,хотя в свое время в 70-х,напилился им вдоволь,незаменимый был инструмент,ведь электролобзиков тогда не было,но сейчас, после работы с электроинструментом,меня на него даже плеткой незагонишь,вот пришли два винта из нержи,пильнул надфильком ,а он еле пилится, в этот раз пришли винты как каленые,плюнул на них и вот на днях закончил вот такую штуку,правда на фото это первый вариант,с гибким валом и приводом от мотора,сегодня переделал под другой вариант с электромотором на 27в и прямым приводом,так как в первом варианте была не нужная вибрация от вала,вообщем обработал винты за час (кроме рабочей поверхности ,там теперь работает дремель)
    Конечно шлифовать можно не только винты
    шкурка стандартная от шлиф машинки тракторной, ширина ленты от 5мм до 20,можно и шире,вообщем сколько надо, столько и отрезал от ленты ножницами, но ролик примерно под макс ширину 20мм
    Из чего сделана?
    прямоугольная труба люминь профиль, но сделать можно из чего угодно!
    ролик резиновый, приводной, взят от видеомагнитофона, крутится в шариковых японских подшипниках в корпусе видеоголовки, с которой просто срезано лишнее на токарном станке,, из второй головки сделан и натяжной ролик,пружина тоже от того же видака
    завтра сфотаю второй вариант машинки,но шкурит ,просто песня

вот и вариант 2, с регулировкой скорости ленты

+ Ответить в теме